Перейти к содержанию

Sprad13

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Sprad13

  • День рождения 13.12.1989

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Планета 3к01, восход,Урал,TTR 250R,Волга4, Велосипед!
  • Имя
    Евгений

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск
  • Интересы
    Интересно все, что качественно сделано, движется, красиво звучит, приятно едет!

Посетители профиля

814 просмотров профиля

Достижения Sprad13

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Что-то цены в этих интмагазах как в обычных, а то и дороже..
  2. Думаю все поняли к чему свелся консилиум! Будем считать диспут окончен победой здравого смысла!
  3. А почему попадалово. Оно же Moytul Garden не хуже тогоже Мобилы(Эссы), к тому же досталось за недорого, хотя и от официальных продаванов из Филипса(магазин у нас..) и все лучше Лукойла любого.. Теперь о частоте замены - если масло заливается для больших нагрузок на силовой агрегат, то нужно руководствоваться индексом вязкости относительно температуры окружающец среды + устройство агрегата(тип охлаждения и подачи смазки) а так же количество моточасов, на которое рассчитано масло при похожих условиях эксплуатации. А если проще, Жаришь двиг на полную, лей масло от гоночных баллидов, езжишь, как производитель рекомендовал, пользуйся здравым смыслом и выбирай из рекомендуемых официалом аналогов по цене!
  4. Может конечно я не прав, но разговаривая со многими мотористами, понял, что частота замены масла больше влияет на работу двигателя, нежели крутое(брендовое) масло. А лить думаю в эти моторы лучше полусинтетику, она же минералка с богатым набором фрикционных присадок, подобранных специально для переходных моделей ДВС. Переходных, в смысле от устаревших к вновь разработанным. Я сам лью в мотоблок 10W40 Mobil Ultra(Esso Ultra) и двиг работает отлично. Нет точного объяснения, можно использовать автомасла или нет. Все ссылаются на производителя, а те аргументы лично не приводят. У меня 21063 без капремонта прошла 285тыр км. лили все время Эльф 10W40 и потом перешли на лукойл то же10w40. Сейчас лью в нее тот же мобил ультра, что и в мотоблок. Недавно приобрел Moytul Garden для мотоблока на лето 10w30 попробую отпишу.
  5. Спасибо большое! Сегодня перебирал мот, снял задний аморт, оказалось стоит самопал, масляный фенокс, думаю нива.. Подскажите, может у кого есть рабочий,живой не родной! И можно ли газомасляный какой то подобрать!?
  6. ЧТО осталось, отпиши пожалуйста! Взял бы Задний тормоз к-т
  7. Доброго времени! Может конечно не совсем к месту, хочу сменить цепь и звезды. Олег, посоветуй пожалуйста комплект по количеству зубов(звезды) и звеньев цепи для не быстрой езды, прибавки мощности с низов.
  8. Автору в помощь! http://www.baltmotors.ru/parts?t=moto
  9. еще оказалось на НФ типо-сальники меняли.. так пыгнул! и свернули резьбу на верхних крышках. Вилка -перевертыш. В общем возьму Тетрис все же! Спасибо всем, кто не поленился ответить на вопросы! Удачи и дорог без гвоздей и злых гаишников!
  10. Я так понял, что именно про НФ тут никто толком не знает!? Тоже перед выбором такого аппарата и TTR250R все же выбрал Тетрис! З\ч найти можно и птс есть! Остальное руками делается, как справедливо заметили здешние жители в моей ветке http://www.china-moto.ru/forum/topic/6676-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-irbis-ttr250-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-nf-travel-200cc/page-2
  11. Я так понимаю это камень в мой огород? Ребят! несправедливо однако! Это не моя тема!
  12. И ещё, какую цепь и звезды на ттr250R поставить, чтоб мощность прибавить и на дольше ее хватило? Читал, DiD сальниковую рекомендуют! Сколько звеньев и зубов,какой шаг, что изменить? Буду благодарен полезным советам.
  13. А как в плане ремонта ттрка? Двигатель более ремонтопригоден, чем от нф? Стоимость ремонта, з/ч. Сколько нужно вложить в ттр, чтоб исправить косяки?
×
×
  • Создать...