Перейти к содержанию

Sasha IV

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Альфа С-Мото 110см3
  • Имя
    Sasha IV

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

539 просмотров профиля

Достижения Sasha IV

  1. По п.4. У меня тяга от педали заднего тормоза до колодок тёрлась о тягу удерживающую задний тормозной барабан. И это иногда скрипело. Это было не видно за глушителем. Резьбу в бензобаке можно организовать с помощью резьбовой заклёпки. На Озоне продаются разные.
  2. Где взять "Такие ветровики" я не знаю, но есть альтернатива. Набери в поиске Озона: "дуги безопасности мопеда альфа (alpha) (с карманами)". Они тоже защищают от ветра.
  3. О, возможно так и есть! Большое спасибо за наводку! Попробую заменить катушку. Но это будет не скоро. Отпишусь о результате.
  4. Привет! Удалось решить проблему? У моей альфы такие же симптомы. Когда прогреется до 80-90 градусов и при оборотах выше 5000 начинаются легкие рывки. Свеча без нагара, коричневатого цвета. Сбрасываю скорость, обороты около 4000, рывки пропадают, мопед едет ровно. Похоже на перегрев и лёгкие прихваты? Но 80-90 градусов для 110 двигателя - это рабочая температура. Бензин свежий с проверенной заправки. Может кто чего подскажет?
  5. А не могут ли шайбочка и колечко залипнуть в канале? Иглу выкрутил, пружинка вывалилась, а всё остальное там и осталось
  6. На правом пульте присутствует красная клавиша глушения двигателя?
  7. Двигатель крепится к раме на двух болтах без сайлент блоков. Динамометрический ключ совсем необязателен. Шайбы гровера и синий резьбовой герметик в мопеде применяю часто. В электрике не силён. Успеха в поиске неисправности в фаре!
  8. Поздравляю с покупкой! А ещё мопед задом может вилять если сайлент блоки маятника поизносились. Мопед то не новый. Сколько у него пробег? А основные вибрации на мопеде бывают когда болты крепления двигателя раскручиваются. Надо периодически проверять затяжку этих двух болтов. А в общем, судя по фото, мопед красавец! И сиденье ровное, без ступеньки!
  9. Настоящую печать от "лазерника цветного" даже я отличу. Не вижу проблем поставить настоящую печать какого-нибудь ИЧП "Тютькин", как у меня в доках выданных магазином.
  10. Что касается документов, то в магазине мне дали книжецу ч/белую распечатанную на принтере, вписали мою фамилию, номер двигателя, ВИН номер и поставили печать магазина. Это я уже показывал Мотобату.
  11. Мой рост 182 и вес 100. У меня Альфа с сиденьем в двух уровнях. Я очень часто сижу на перегибе и страдаю от этого. Так же для моего веса слабовата рама Альфы. На поворотах с с наклоном, рама скручивается винтом, что порой очень неприятно. Уже давно мечтаю купить б/у Сигму или Нордвинд, но никто в Ленобласти и в Питере их не продаёт (дураков нет). Постоянно отслеживаю эту тему. В основном все предложения как раз в Москве и Моск. области. Наберитесь терпения и у Вас получится купить б/у Сигму или Нордвинд. Можете ещё обратить внимание на мопед Ямасаки. Их несколько разновидностей отличающихся пласиковым обвесом.
  12. Дуги с карманами - моя мечта. Отдельно от мопеда не продают. Сидушка в два уровня, по мне так - зло. У меня ноги длинные, отодвигаюсь назад и как на кол насаживаюсь. Поздравляю с покупкой!
  13. Я на днях неделю ездил на соседском мопеде. У него стоят звёзды стандартные 14х41. Да. скорость 60 - 65. Но тяга вполне нормальная, не заметил чтобы затухал в горку. А у Вас соотношение звёзд ещё более тяговое, чем на соседском мопеде, а тяга вам кажется плохой. Удивлён. Может не в звёздах дело?
  14. Это что ж, Дельта спорт с ПТС? Откуда госномер на мопеде?
  15. Спасибо, что поделились опытом сохранения Альфы в городе. Удобство ЖПС маяка можно оценить только когда Альфу угонят. Не хотелось бы до такого доводить. Тема с цепью к столбу мне больше нравиться. Приковать за заднее колесо будет достаточно?
×
×
  • Создать...