Перейти к содержанию

mrGear

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Обо мне

  • Имя
    GearMan

Достижения mrGear

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. предохранитель сгорит, если просто на землю закоротить. В случае с переменкой - из аккумы вытянутся все соки. Все равно неправильно считаете. И у автомобильного генератора другой принцип управления. Я уже отправлял освежить знания. Но почему то упорно продолжаете писать околесицу. Кондер в пересчете на А*Ч - ничто, сотые доли А*ч. Как уже было замечено:
  2. Свинец нужно хранить полностью заряженными, иначе они засульфатируются, прорастут дендритами и потеряют в емкости. разряженными нужно хранить кадмиевые и никильметаллгидридные , литий на 40 %.
  3. Вместе с аккумулятором, после чего ему может поплохеть. Я об этом уже писал Ну так если диоды пробиты то и на аккум тоже. Я все таки повторю, что пробить диоды могут по разному, поэтому и варианты возможны тоже разные. Неправильно вы посчитали. Рекомендую обратиться к источникам и освежить знания, как работает шунтирующий регуль и что такое синхронная машина с возбуждением от магнитов. Шунтирующий тип для мототехники - простой, как автомат калашникова, с той же надежностью. Дохнет только по недосмотру и кривых рук хозяина. А вот вешать конденсатор электролитический, причем умышленно - на грани добра и зла. Люди не разбирающиеся прочитают и повторят, со всеми вытекающими. Все пульсации должен сглаживать аккумулятор, для того он там и стоит. Был мот сбр1000рр с 400Вт генератором и оборудован доп свистелками, ксеном, жпс и тп. Реле теплое, где вы там нашли: я совершенно не представляю. Возможно, что вы говорите про схему с конденсатором 22000 мкФ на предыдущей странице, а в статье ведется речь про стандартное общепромышленное реле регулятор, принципы которого описаны в сервис мануалах на мотоциклы. Со статьей я практически согласен, за исключением незначительных вопросов. Я свой колхожу. Может разрожусь к след сезону.
  4. Очень интересно. Где можно пощупать? Может собирал кто? Сходил по ссылке, все верно написано, со многим согласен. В статье написано так: Возможен вариант, когда часть диодов целая, а часть в кз или в обрыве. В этом случае могут быть варианты, в том числе и описанный по ссылке.
  5. Перед постановкой на хранение снять, помыть и зарядить аккум.Перед открытием сезона: помыть, зарядить и поставить на мото.
  6. В идеале - доступ к тушке мота, а если по минимуму: посмотреть за сколько градусов до ВМТ магнит заходит в датчик посмотреть за сколько градусов до ВМТ магнит выходит из датчика посмотреть форму сигнала с датчика - нужен осциллограф.
×
×
  • Создать...