Перейти к содержанию

Mish

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mish

  • День рождения 09.05.1965

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Sportster XL1200L, Минск 400 Goose, на реконструкции T2 enduro (до этого XT-225, G650GS)
  • Имя
    Михаил

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

948 просмотров профиля

Достижения Mish

  1. Mish

    Минск 400 гусь

    Теперь поставил карбюратор постоянного разряжения PD36J. Боялся, что не влезет, но поместился в аккурат со штатными патрубками, но надо их предварительно погреть феном и слегка раздать карбюратором. Мопед попёр, что надо и это с настройками из коробки. Ставить надо со снятой крышкой фильтр-бокса и впускным патрубком, иначе в раму не засунуть. Потом ставим и прикручиваем впускной патрубок, сдвинув карбюратор в раме назад. Втыкаем карбюратор в патрубок на два щелчка до упора, ставим крышку фильтр-бокса и натягиваем воздушный патрубок. Чтобы натянуть воздушный, надо снять реле-регулятор, иначе не подобраться. Потребуется укоротить рубашку троса газа. Трос обогатителя (подсоса) подойдет вместе с пластмассовой гайкой, она подходит по резьбе к PD36J.
  2. Mish

    Минск 400 гусь

    Не надо нулевик. Фильтр-бокс нужен, т.к. он выполняет роль ресивера и компенсирует увеличение расхода воздуха при резком открытии дросселя. В идеальном случае его объем д.б. примерно в 10 раз больше объема двигателя. Я имел в виду, что надо проверить объем и проанализировать конструкцию штатного.
  3. Mish

    Минск 400 гусь

    Всего неделю откатал. На 32м получалось 4,5 литра, на 34м примерно 5. Но выводы делать рано, богатит и тот и другой. Думаю воздуха ему не хватает, буду мудрить с фильтр-боксом.
  4. Mish

    Минск 400 гусь

    Я поставил черный алюминиевый Nibbi n34, неделю назад, который попался по мне на Озоне по дешевке за 4800 р. Карбюратор фирменный, в коробке и с инструкцией. С заводскими настройками богатит сильно, как и родной. Ставил впопыхах и успел только на один полный оборот открутить винт качества, добавить воздуха. Повер-джет не глушил и иглу не опускал, как советуют в интернетах. Свечка стала боле менее. С 34м он хоть как-то да поехал, но надо настраивать дальше. Есть небольшой провал в самом начале, когда открываешь с холостых, потом провалов нет. Я его полтора месяца назад купил и успел только тысячу накатать, поэтому на всу катушку и резко не откручивал, открываю газ аккуратно и не более 5 тысяч. На родном 32м это не езда, а полная п@изда, это мопед Альфа какой-то, только весом 160 кг и размером с коня. Про замену карбюратора ничего тут у вас не на шел, что странно. Как вы на 32м ездите, не пойму?
  5. Mish

    Combat 400

    Про тебя не знаю, но такое бывает. Вот тут я в прошлом году чуть не попался, когда комбата 400 искал https://otzovik.com/reviews/motocikli-life-motors_g_ekaterinburg_pr_slavi_17/
  6. Mish

    Combat 400

    Похоже жулики. Страница "О нас" в стадии разработки. Нет информации никакой. Будь осторожен.
  7. Продам мотоботы кроссовые Diadora MX4, б/у, р-р EUR-41, в хорошем состоянии. На соревнованиях и тренировках по мотокроссу не использовал, только для любительского баловства. Живу в пригороде Питера, Колпино, так, что можно встретиться. С тем, кто далеко от меня могу оформить сделку на Авито, там и доставка и гарантии (конечно, если администрация не возражает). Если нет, то как-нибудь договоримся.
  8. Mish

    Combat 400

    Да ну его, такой качественный выхлоп. Погодим пока, сам потом сделаю, не горит.
  9. Mish

    Combat 400

    После работы, затаив дыхание, сбегал в гараж. К счастью все оказалось, как ты и предположил, мотоциклетка завелась, теперь хоть засну. Вот только звук отвратительный, не то сипит, не то шипит, как змея. Прямоток, конечно перебор, но надо чтобы попукивал повеселее. На этот счет есть какие-нибудь идеи?
  10. Mish

    Combat 400

    Однако цена за резинку не скромная. Скоро обгонят запчасти на харлей.
  11. Mish

    Combat 400

    Верно, вредная блокировка. Стартер при откинутой подножке крутил, а искры нет. Если бы и стартер не работал, то сразу бы все стало ясно. Ведь видел же этот чертов концевик, смотрел и умилялся.
  12. Mish

    Combat 400

    Спасибо Дима! Вот я дебил, ведь где-то здесь попадалось же. У меня ни на одном мотоцикле такой блокировки не было, вот и не пришло в голову.
×
×
  • Создать...