Перейти к содержанию

Sergikov

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна 220

Посетители профиля

613 просмотров профиля

Достижения Sergikov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

5

Репутация

  1. Могу дать контактные данные человека который вытачивал. Если нужны, то пиши в личку.
  2. Приветствую всех! После замены задней родной покрышки на покрышку от квадроцикла, у мотоцикла ухудшилась динамика т.к. колесо в диаметре стало больше чем родное. (Про замену покрышки я писал на стр. 171). Встал вопрос об изменении передаточного отношения цепной передачи, чтобы вернуть динамику. Самое простое решение, это заменить переднюю звезду на звезду с меньшим количеством зубьев. Но я так делать не стал т.к. цепь будет сильнее тереться об успокоитель цепи на маятнике. Поэтому было решено поменять заднюю звезду на звезду с большим количеством зубьев. Порывшись в каталогах JT звезд, нашел аналог нашей задней звезды по посадочным размерам и количеству зубьев. Это звезда JTR269.52. Такие звёзды бывают с количеством зубьев от 34 до 56 - (на родной 52 зуба). Но хотелось еще большего понижения передаточного отношения и была куплена звезда Afam 12221-59 с количеством зубьев 59. Такие же размеры как у Afam 12221-59 имеет звезда JTR1874.59, можно было купить и её. Я купил Afam 12221-59 т.к. она была на тот момент в наличие в магазине. Но эти звёзды что Afam 12221-59 что JTR1874.59 имеют посадочные размеры очень далёкие от наших. Пришлось изобретать переходник для того чтобы установить звезду на нашу ступицу. По чертежу выточили переходник и отцинковали его. Выточили и закалили четыре шпильки. Шпильки можно было оставить и родные. Также выточили ось заднего колеса из нормального металла (родную ось два раза выпрямлял). Была кулена передняя звезда аналог нашей передней звезды JTF410.15 на 15 зубьев - (родная 15 зубьев). Прикупил цепь DID 428VX-132 GB -132 звена - (родная 128 звеньев). Аккумулятор YUASA YTX9-BS по размеру как наш. Хотел отписаться по факту установки всех деталей на мото, но на мотоцикл пока что ничего не устанавливалось, в связи с карантина-вирусами. Установлю, опробую отпишусь еще разок.
  3. Поставил весной этого года покрышку от квадроцикла. Maxxis BigHorn 2.0 26х9 R14. Покупал в апреле 2019 в Москве по цене 6.000 р. Родную камеру заменил на автомобильную также R14, но широкую. Сосок автомобильной камеры встал в ободе под углом. Покрышка начала залезать на обод при давлении примерно 4 атмосферы. Обод перед бортировкой смазывал литолом, без него не налазила никак. Накачивал автомобильным компрессором который питается от прикуривателя. Поначалу колесо терло об подкрылок, его пришлось подгибать и крепить заново. Также вперед на 1 см перенес крепление аккумулятора. В заднем маятнике было просверлено новое отверстие под болт амортизатора для увеличения клиренса. После перестановки болта амортизатора в новое отверстие мотоцикл стал выше на 7 см. После этого колесо перестало тереть об подкрылок, но бывает незначительно трет при езде вдвоем по неровностям. Расстояние от колеса до цепи где-то 4-5 мм, о защиту цепи тоже не трет. По весу новая покрышка весит практически как и родная. Езжу при давлении 1.5-1.7 атмосферы. Проходимость увеличилась феноменально! При езде по торфяным болотам и глине теперь не приходится спешиваться и толкать мотик как это было при езде на старой покрышке, которая забивалась и буксовала. При буксовании заднюю часть мотоцикла теперь не мотает влево вправо как со старой покрышкой, мотик едет четко прямо. Перестало мотать при езде по песку. Немного упала динамика, потому-что колесо в диаметре больше родного. В планах поменять заднюю звезду на звезду с большим количеством зубьев, но размерности такой как у нас я не нашел в каталогах.
  4. Всех привествую! Недавно приобрёл данное чудо. По документам 2014 год. Цепь трёт об раму, аморт штоком вверх ну и тд и тп вообщем всё как у всех J Хотел спросить следующее: 1.Пробовал кто-то расточить цилиндр для увеличения объёма? 2. Если да, то на сколько мм и от чего подходит поршень большего диаметра? 4. Может есть готовые кит комплекты по увеличению кубатуры от Yamaha TW200? Или у нас разные с ним двигатели? 5. Если цилиндр расточить невозможно, то можно в него установить гильзу большего диаметра вырезав старую гильзу? 6. Не подскажите диаметр в картере под нижнюю часть штатного цилидра 165FML? 7. Влезет покрышка от квадроцикла размерностью 27-9-14 в наш маятник? Например вот такая: http://stelsland.ru/catalog/maxxis/5977/
×
×
  • Создать...