Перейти к содержанию

Mad Serg

Постояльцы
  • Постов

    1 031
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Mad Serg

  1. А не маловато ли 300 кубов для гор? Я около дачи катаюсь, тут равнины, правда за год всего 150 км накрутил. Но уже что-то цокает в моем линхае и на горячую не всегда передачу переключает. Полицию только на мопеде встречал, хотя учитывая как быстро и наглухо начинают застраивать окрестные поля, возможно будут такие встречи чаще.
  2. А зачем с птс брали? Это же дороже на 100.000 вроде. Собрались на 300 кубах легально передвигаться по городу? И сколько стоит сейчас такая техника? Как у него с вибрациями? Я взял год назад Линхай 300 карбовый - там от вибрации и квадрик раскручивается и тебя трясет жутко. Но только на холостых, на ходу нормально. По трассе можно 60-70 ехать по местному спидометру, правда удовольствия от этого никакого.
  3. А подскажите, так сказать для повышения образованности, как связаны контузия и психдиспансер? Контузия - это же вроде сильного оглушения? Ну то есть рвануло коло тебя что-то и у тебя потеря ориентация, голова как бубен... Но ты же с катушек от этого не слетаешь?
  4. Ну там человек мотогонщик и с таким махровым ретро не сталкивался никогда. Поэтому ремонт двигателя вылился в 2 месяца и периодические покупки запчастей. А вот гайку с обратной резьбой, которая сцепление крепит, я вообще найти не смог. В итоге через какие-то третьи руки нашли токаря, который такую гайку выточил. Значит покрутим винтик, подожмем диски и попробуем.
  5. Спасибо за гостепреимство! Только вот я до начала августа боюсь невыездной... Жена че-то рожать удумала раньше, чем ей врачи говорят (а говорят на 31 июля) - дальше работы от нее не отъезжаю.
  6. Надо будет тоже до Рязани доехать, а то чашка, купленная в прошлую поездку совершенно выцвела! Да и кроме монумента победы я считай и не видел ничего - ехал посередине города и не знал куда податься. Спонтанные поездки дело такое. Да и сезон надо наконец открыть, а то уже половина лета считай прошла, а я еще не ездил никуда, один выезд до сервиса был в мае, да и все - не хочу как в прошлом году с одной поездкой на весь сезон.
  7. Не например, а только через нотариуса. Это я вам как работник сферы говорю. Нотариус выдает на имущество свидетельство о праве на наследство. В нем прописываются данные наследника и параметры мотоцикла. На себя человек на учет может не ставить (хотя тут опять же возникают те самые 10 дней для постановки с момента выдачи свидетельства), а может сразу продать по договору купли-продажи в простой письменной форме. Про снятие с учета - сейчас гаи сразу после смерти владельца технику с учета снимают.
  8. Не например, а только через нотариуса. Это я вам как работник сферы говорю. Нотариус выдает на имущество свидетельство о праве на наследство. В нем прописываются данные наследника и параметры мотоцикла. На себя человек на учет может не ставить (хотя тут опять же возникают те самые 10 дней для постановки с момента выдачи свидетельства), а может сразу продать по договору купли-продажи в простой письменной форме.
  9. Не выдержала душа поэта - отвез Восход в ремонт. Стоило дорого конечно, но движок мне перебрали. теперь никого отлета оборотов при прогреве. Правда заметил. что стало буксовать сцепление - в горку сложно тронуться, вдвоем не очень трогается. Может ли это быть из-за масла Мотюль 7100 10в-40 в трансмиссии? Или просто нужно залезать в левую крышку и винт крутить (просто уже не помню что это дает, рычагом сцепление нормально выжимается)?
  10. У меня тоже Восход перестал заводиться. Правда свечку я не откручивал - мне для этого бак надо было снимать, мне лень было. Пробовал с толкача, но у меня он просто колесо блокирует и юзом идет, никакого толку. Почему так - не знаю...
  11. Это было бы фантастически, но Восход дальше конца деревни сейчас не ездит. Точнее в начале лета он мог до конца деревни, с улетающими в небеса на холостых оборотами, а сейчас и вовсе он перестал заводиться. А всего лет 6 назад я на нем мог по окрестностям за два дня километров под 100 намотать - прекрасно заводился и ехал. Но годы берут свое - постепенно перестали гореть все лампочки, рассыпался поршень, что привело к замене цилиндра, головы и поршня (хотя в любом случае я планировал эту замену для перехода на 92 бензин), а потом пошли проблемы с оборотами. Возможно найду мастеров, которые за разумные деньги смогут мне его привести в рабочее состояние, но пока не до этого. На Ямаху то времени не хватает... Больше всего в этом году Триклер проехал - аж 800 км по дачным окрестностям! В два раза больше японца!
  12. А я на этот сезон ставил себе три цели мотопутешествий - Ржев-Вязьма с заездом к бабушке в деревню, которая посередине этих двух городов. Поездка в Спас-Клепики (я не фанат Есенина, просто мне показался интересным конечный пункт) с заездом в Егорьевск и наконец поездка через Серпухов в Тарусу и возможно еще с заездом в музей-заповедник Поленова. Что вышло в этом году? Вышла одна поездка в Зарайск на 11 мая и собственно все. Даже техобслуживание в этом году не делал - поставил мотоцикл и времени на него не было. Соответственно на новый сезон планирую таки осуществить все три выезда, для чего наконец заняться планированием своего свободного времени. Хотя в целом в плане путешествий я в этом году прибавил - если в прошлом я впервые выехал на машине с семьей на море в Ейск, то в этом году я поехал туда же, но через Волгоград, Баскунчак, Астрахань, Элисту и Ставрополь. А в начале апреля также семьей посетили Владимир-Муром-Нижний Новгород-Городец-Иваново-Ростов Великий. На майские погуляли по Калуге. А в августе я командировке был в Хабаровске, но воспользовавшись моментом еще посетил на арендованной машине Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре. Все-таки путешествовать очень здорово и для моря эмоций совсем нет необходимости покидать родную страну. Другой вопрос, что последние пару месяцев нет никакого желания и настроения что-то планировать. Так что буду придерживаться ранее запланированного.
  13. Ну тут по-разному бывает. Я купил себе Балтмоторс новым (мотоцикл 2014 года, купле был в 2017м в магазине). Критических поломок не было - пришлось приваривать глушак, спидометр прыгал туда-сюда, поворотники откручивались от вибраций. Но он всегда заводился с кнопочки и ехал. Я на нем за 2 года 5500 накатал - менял масло, да цепь подтягивал. В конце 2020го купил себе по совету местных замечательный мопед Триклер и ни разу не пожалел. За этот год я накатал на нем около 800 км - в два раза больше, чем на своей Ямахе! Мопед правда в магазине за доп. деньги собирали (у них там есть типа "профессиональной" сборки) и за 1700 км у меня еще ничего не открутилось и не отвалилось. Я только масло меняю, да цепь подтягиваю. Да, этот год я без аккумулятора - на зиму его не снял и он помер, но заводить с кика не мешает. В общем Китай - но хороший. А есть детский квадрик Маугли, который я тоже новым купил... Болты откручиваются, едва ты выехал за порог, постоянно что-то отваливается - колесо, ведомая звезда... Цепь слетает часто. По электрике глюки прям сразу пошли - закоротило задний фонарь (сняли), сдохло реле поворотников, постоянно горели предохранители у аккумулятора, сам аккумулятор помер быстро, свечку менял раза три, хотя пробег копеечный - он наверно за три года и 50 километров не накатал. В общем один сплошной геморрой. Его еще и чинить не берутся - а кто взял, тем пришлось его тащить через половину города, потом туда везти запчасти, купленные у продавца, которые (внимание!) не подошли!!! Потом тащить их обратно продавцу и образец, что мне надо, узнавать, что других нету и тащить, что у меня было обратно в сервис, чтоб там хоть как-то приладили. В общем, с этим квадром у меня одна головная боль.
  14. С такой позицией я согласен и всячески поддерживаю, но иногда бывают нюансы, которые не обойти. Как пример, те же квадрики. Я не помню в законе исключений по кубатуре - на любой квадрик нужный права и любой квадрик должен стоять на учете. Если с правами все достаточно просто - в свое время я их получил просто "по-приколу" раза три съездив в учебный центр, причем третий раз - уже на экзамен. То с постановкой квадра на учет - значительно сложнее. На малокубатурные квадры просто нет ПСМок. Инструкция по эксплуатации и все. То есть не только ты детский квадр без доков покупаешь, но и те же самые 150-200 кубовые Кайо и иже с ними. P.S. Я прокатился на прокатном Кайо Торе с механикой - никогда больше на квадрик с механикой не сяду по сильной грязи. Ребенок был На Буле с вариатором. И ничто не предвещало беды - прокатчик думал мы далеко не уедем с ребенком то... В итоге по приезду на базу у меня грязь от ляжек комками отлетала, в говне был с головы до ног. Застревать и буксовать на механике, стоя радом с квадром и толкая его - то еще удобство, никому не советую.
  15. В правилах на тракторы нет ограничений по кубатуре. Да и ездить на 50 кубовом квадре - это такое себе. Я сыну купил детский типа 125 кубовый, но на деле там думаю 50 будет. Ну помимо того, что он разваливается каждую поездку - тянет он не очень. Только задний привод и мизерная мощность не дают разгуляться абсолютно. С сыном забрались в грязь - я на альфе там подпрыгивал в седле, чтоб не утонул, а ребенок за счет малого веса не слишком проваливался. Но потом у нас в самом грязном месте, после моих слов, что дальше не проедем и надо разворачиваться, слетела цепь и намертво застряла между звездой и защитой мы попробовали вдвоем на альфе. Она садилась по маятник прям сразу. После пятой "посадки" за 30 метров я сорвал спину ее выдергивая из глины - дальше ребенок пошел пешком, а я аккуратно на мопеде. В итоге цепь мы поставили на место и сын по грязи доехал до дома, пару раз я его толканул всего. А вот в следующий приезд я поторопился с постановкой аккумулятора и перепутал клеммы - просто без проверки близвисящие приделал. И все - нет зажигания, сжег я что-то. Предохранитель около аккумулятора был давно заменен на провод, ибо предохранителей я сменил около десятка - горели постоянно. Как теперь чинить - не знаю...
  16. Да я тут слегка поприключенил - на машине правда. Решил, что за 3 недели отпкуска на пляже с ума сойду, поэтому сначала я поехал в Волгоград на пару дней, потом на озеро Баскунчак, где в +40 с дочкой на плечах влез на Большое Богдо (и еле потом слез - действительно фитнес нужен!), потом я заглянул в Элисту, на следующий день в Ставрополь (где из-за проведения последнего звонка чуть машину не увезли с готовящейся к перекрытию улицы), а уж потом в Ейск. На мопеде я по весне решил поприключенить - наконец-то нормально завелся и поехал квадрик у ребенка и я на Триклере поехал с ним к лесу, там в прошлом году была убитая дорога с ямами, а нынче вообще трава по пояс. Проехали мы километра два, заехали в лес - а там бурелом, совсем не проехать. Еще и комары жрут. Разворачивайся, говорю. Разворачивает он свою бричку, слетает с нее сразу цепь и застревает намертво за защитой задней звезды. Приехали, в общем. Пытаемся вдвоем на триклере оттуда выехать - а он по маятник в глину проваливается и все тут. На шестой раз выдергивания хрустнуло в спине - фитнесом-то я брезгую. Еле вытащил мопэд, ребенок побрел пешком, я кое-как доехал до дома. Взяли инструменты, доперлись до леса, я надел цепь (оказалась одна из гаек задней оси еще не на фиксаторе резьбы и откручивается очень быстро), все прикрутил и потащил инструмент домой, пока отрок своим ходом поехал. А в эти выходные вообще я глупость сделал - прикрутил аккумулятор на квадрик не глядя. И полярность перепутал. Вместо предохранителя у меня там давно провод (еще первым мастером-ломастером установлен), так что все погасло у меня и нет ни зажигания, ни света, нихрена. Поломал, а что - не знаю. Но расстроился изрядно конечно... Только поехала бричка, а я ее своими руками убил...
  17. Товарищи, всем привет! В мотоплане это лето у меня не зададлось - всего 1 выезд на ямахе, да и тот был в мае, а на даче я всего 4 раза был. Но каждый раз сажусь на Триклер и уезжаю в закат.... Так вот какой вопрос - в закат я раньше мог фигачить со скоростью до 85 км/ч, а сейчас всего до 70 с хвостиком. Хотя вроде даже аэродинамика улучшилась - в кофре от тряски лопнули места его крепления болтами и я его снял. Я вот два варианта вижу - либо воздушник засрался, либо залил на нефтемагистрали не лучшего бенза. Я за 1300 км в воздушник ни разу не лазил, я в основном по асфальту езжу. Пора мыть/менять?
  18. С моими 180 см на моем альфаобразном триклере идеально вообще. Хотя я и на Восходе с мертвой подвеской (заниженном короч) вполне удобно сижу. Питы пока не пробовал - думаю взять напрокат, как раз у нас через несколько деревень ребята прокат открыли.
  19. У меня за 2 года владения и 5500 км критических проблем не было - мот брал "новым". То есть трехлетка из магазина с 0 пробегом.. Двигатель у меня правда был 200 кубов, минус которого в максималке в 100 км/ч. Зато бака на 700 км хватало! За сезон 4 раза заправляешься! Ну крепление глушителя лопнуло. Да и сам глушитель стал издавать звук, как от консервной банки. Спидометр километров через 500 стал прыгать от 40 до 160, так что хрен поймешь какая там у тебя скорость, но она все равно мизерная и ты медленнее всех, так что не суть важно. Болты откручивались - пару раз поворотник повисал на проводах. Из-за клипонов этих сраных посадка не самая удобная - надо пристраиваться иначе плечо и спина сразу заболят. А если удобно и правильно сесть - только через 300 км. Фара говно полное, она вообще ничего не освещает, после первой зимы у меня вообще кусок отражателя отвалился - то есть прихожу весной в гараж, а отражатель уже не круглый. Но это все мелочи, в целом приятный мотоцикл. И выглядит классно.
  20. Выглядит просто супер! А я вот в наших краях пока не нашел, кто мне Восход мой сделает - за это чудо браться никто не хочет. Ближе к лету на авито попробую поискать. Хотя сначала просто попробую поменять карбюратор - может в нем проблема моих улетающих в небо холостых оборотов? Делать в идеал мотоцикл без документов я смысла не вижу, чисто чтобы ездил - уж больно мне нравится он, его запах...
  21. Тьфу, блин - уже 113400. На 23000 с утра подорожала. Пока проблема не в этом. Пока проблема, что к нам не везут вообще ничего. Потому что контейнеровозы не ходят к нам - вопрос ли это оплаты или того, что не знают работать с нами или нет - не знаю. Соседний от меня автосалон сказал, что машины у них почти закончились, запас запчастей пока есть и ТО делают. Насколько хватит - не известно. В общем из-за того, что резко упал рубль и живем пока без импорта вообще цены улетели в космос.
  22. Вот уже и 90750 цена. И думаю это далеко не предел... Да, в непростое время живем - радуюсь, что уже купил эту маленькую радость, теперь буду более тщательно следить - а то мало ли...
  23. Евро так вырастет до 150 через пару дней. Но это не страшно, потому что покупать все равно сейчас нечего - машины больше не завозят, комплектующих для компьютеров нету, технику раскупили всю и не известно будет ли новая, поездки только в Азию остались, спорт у нас только локальный - нас выгнали из всех международных соревнований. Короче будем такая большая и счастливая Северно-северная Корея. Может даже в гости к ним ездить будем.
  24. Товарищи, что с ценами то творится? В октябре 2020 брал Триклер за 63500, в прошлом году он стоил 69500. Сейчас зашел, глянул... 82500! Вот вам и Альфа за 40000 =(
  25. Ну когда есть хоть один из двух этих фактов - это уже неплохо!
×
×
  • Создать...