Перейти к содержанию

luhaninoff

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о luhaninoff

  • День рождения 24.04.1991

Обо мне

  • Моя мототехника:
    S2 Dakar 250
  • Имя
    Алексей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Интересы
    Эндуро

Посетители профиля

551 просмотр профиля

Достижения luhaninoff

Новичок

Новичок (1/14)

29

Репутация

  1. Сакральный не уверен, но практический смысл очень простой - тренировка игровых элементов позволяет развить навыки контроля мотоцикла, и, как следствие повысить безопасность вождения.
  2. Тут как говориться дело уже "не в бобине" А в навыках наездника. И не десятках миллиметров ширины или высоты профиля покрыхи. Я говорил в разрезе дакара и размерности его обода - все таки имею мнение что для организации большей проходимости и управляемости данной техники более подходит ширина передней покрышки в 70-80мм. В остальном учиться и учиться!
  3. Все приходит с опытом, не было бы опыта - не пришло понимание что нужно конкретно мне от мотоцикла Поэтому есть мысли поменять дакарчика на более подходящий вариант, чтобы не колхозить то чего не хватает. Выставил на продажу, посмотрим реакцию.
  4. Это хорошо. Я поставил заднее 100/100 и недоволен как оно ведет себя, сильно ведет на прямиках и скользит на камнях, корнях, бревнах. И как уже сказано выше узкая покрышка в некоем роде "прорезает" сыпучее, вязкое покрытие, увеличивая курсовую устойчивость. И просится конечно 21 колесо на дакар.
  5. Влазит 130/80-17. Морочиться со звездами не надо, хорошо едет и на штатных.
  6. Качай перед 2, зад 1,8 атм. Буксатор - это приспособление в ободе,которое прижимает камеру к покрышке, чтобы не прокручиваться.
  7. На наших ободах без буксатора можно травить до 1.3 атм на мягких и средних грунтах. Ниже сорвет сосок, особенно на твердом покрытии.
  8. Покатались на выходных с местными хард эндуристами по маршруту с бревнами. Сказать что переоценили свои возможности - ничего не сказать Но тренировка хорошая, опыт получили большой! Мы на Dakar 250 и Stels Enduro 400
  9. Как говорится, юзайте поиск Была информация 2, 2,5 и 4 Нм.
  10. В общем покатались в выходные с местными эндуристами по маршруту с бревнами. Ребята на серьезной технике и сильными навыками. Поездка получилась очень насыщенной и тяжелой физически. Полетал я вдоволь: и в песчаную канаву, и в грунтовую яму и поскользил на бревнах, и поплавал в лужах. Впечатлений масса! Но сделал 3 важных вывода (особенно полезно тем, кто читает ветку и размышляет о покупке данного мотоцикла): - Дакар очень крепкий мотоцикл, крепость его превзошла все ожидания, особенно после того как на скорости 60 я воткнулся в песчаную яму метр глубиной. После всех моих падений пострадал только рычажок обогатителя на левом пульте (что очень жалко, зимой куплю новый пульт)! Весь пластик, обода, руль целы! - Дакар не предназначен для харда! маленькие колеса, не энергоемкие подвески, и самое главное, ВЕС! Он настолько тяжел, что маневрировать в стесненных условиях на сильно пересеченной местности решительно невозможно и настолько выматывает, что не передать словами. Дакар - для лайта, для туризма! На нем можно дубасить по грунту, песку, преодолевать подъемы (и серьезные подъемы), но ехать в балансе по узким грязевым тропам и прыгать через бревна это мазохизм. - И самый главный вывод - это нехрен переоценивать свои способности и лезть на рожон на неподходящей технике. В целом Дакарыч замечательный мотоцикл для путешествий и лайт-эндуро, очень крепкий и надежный, несмотря на свою страну-прародительницу. И напоследок немного фото:
  11. Аморт задний в высокое положение, проставки руля и будет очень удобно!
  12. Вчера обнаружил приличный люфт в рулевой колонке, разобрав, обнаружил что гайка почти не затянута (отвернул от руки) и смазки на подшипниках почти нет. Поэтому кто мот не собирал сам или брал с рук, советую проверить этот немаловажный узел на наличие смазки и момент затяжки.
  13. Сколько на ижевской пробег? Как тянется? У меня пока что тоже родная, пробег на ней 4 тысячи и на 3 риски тянуть можно.
  14. Товарищи, кто-нибудь изолировал отсек аккумулятора и силовой проводки на Дакаре от попадания воды и грязи?
  15. Встает на штатное место как родной, цена вопроса 120 рэ. 220 вольт я думаю во многих городах есть. Менять за эту цену не накладно с каждой / через одну замену масла, смотря в пыли ездить или нет. Тысячу на таком проехал по пыли, полет нормальный, загрязнение не сильное, фильтр бокс внутри под ним чистый без пыли. Буду раз в 2 тыс.км. менять.
×
×
  • Создать...