Перейти к содержанию

michmen

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ABM XMOTO RX200
  • Имя
    Михаил

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подмосква (север)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения michmen

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. michmen

    X-moto RX 200

    У Prizrak много роликов по разборке/сборке. Я их смотрел
  2. michmen

    X-moto RX 200

    Сминаемая гайка, что притягивает вал и здоровенная шайба с другой стороны, которая стопорит подшипник
  3. michmen

    X-moto RX 200

    Мотор собрал. Выехал. При первом выезде скрежета на четвертой не обнаружил. Это плюс. Зато появился некоторый стрекот при накате на нейтрали. Это минус. Интенсивность стрекота невысокая по сравнению с тем что было на четвертой, но причина, походу, как раз в смещении валов, которым я убирал скрежет четвертой (легкое поджатие лапки переключения передач вверх ликвидирует этот стрекот). Валы сместил просто заменив штатные крайние шайбы на самоточеные из того расчета, чтобы выбрать люфты на валах. Очень озадачил балансировочный вал, который затягивается через подшипник сминаемой гайкой. Со стороны вала к подшипнику прижимается валом здоровенная шайба, которая перекрывает внутреннюю и внешнюю части подшипника, тем самым стопоря его при затяжке гайки на валу. Пришлось подложить узкую тонкую шайбу между подшипником и здоровенной шайбой, чтобы не стопорить вращение подшипника.
  4. michmen

    X-moto RX 200

    предполагаю внутрь коробки между подшипником и другой шайбой на валу с той стороны, что к генератору смотрит.
  5. michmen

    X-moto RX 200

    Заморачиваться с восстановлением старой головы не буду. Пытаюсь новую заказать. Поставщики у нас те еще перцы. Согласовали перечень деталей, отправил им деньги, начали звонить, что части деталей нет, а именно клапанов. Говорю, возвращайте тогда всю сумму. Отвечают, что, возможно, смогут найти клапана. Не хотят большой заказ профукать ))) У меня и при замене возни будет выше крыши. Клапана придется притирать. Распредвал и звезда ГРМ с разбитой посадкой под шпонку (походу шпонка съедена, думаю из регулировочной шайбы клапанов ВАЗ-овской восьмерки новую вырезать) тоже под замену. Коромысло заедает на оси, тоже под замену. Шатун коленвала имеет небольшой люфт в поперечном к движению поршня направлении. По ходу поршня люфта нет. Оставляю.
  6. michmen

    X-moto RX 200

    Боюсь, долго ездить придется. Хотя, в моем конкретном случае, этот скрежет сейчас на порядок реже возникает, чем раньше. Тут еще люфт первичного вала накладывается. Сейчас скрежещет иногда, только когда сцепление на 4-й выжимаю. Если уж разобрал, то шайбу по-любому поставлю, тогда и понятно будет после сборки, если, конечно, удастся собрать....
  7. michmen

    X-moto RX 200

    кто знает, где шайбу 15X25 (до миллиметра толщиной) найти можно ? Хочу под вал подложить чтобы от скрежета избавиться.
  8. michmen

    X-moto RX 200

    Нечего рассказывать. Выехал. Дзынь. Вернулся на эвакуаторе. Если бы мне такое показали, сказал бы, что клапана неотрегулированы были, но, блин, нормально их регулировал. Ехал по асфальту за городом, потому, да, максимальный газ и 5-я передача. Однако, это не максимальные обороты у нас. Скорость максимальная, но максимальные обороты на 1, 2, 3 и 4-й раскручиваются. На 5-й до максимальных оборотов раскрутить не удается. Разобрал движок, в итоге. Интересные нюансы обнаружил. Шток сцепления составной. Видимо, учли китайцы проблему жора штока Походу, на 4-ой передаче, шестерня первичного вала по муфте вторичного (4-я передача) акурат своей кромкой скрежет выдавать любит
  9. michmen

    X-moto RX 200

    Начало сезона задалось не очень ((
  10. michmen

    X-moto RX 200

    Было такое. В итоге, в косе проводов была найдена разъединившаяся скрутка. Начать, наверное, стоит с прозвона разъема заднего фонаря.
  11. michmen

    X-moto RX 200

    Вот здесь заказал, но все же интересно, можно ли такую паралонку найти где-нибудь листом.
  12. michmen

    X-moto RX 200

    Всем привет. Замена движка может вылиться в гемор при его регистрации. Я тут потихоньку готовлюсь к новому сезону. Диагностическая карта, страховка и т.д. Обнаружил, что фильтрующий элемент воздушного фильтра слегка прохудился. Кто-нибудь знает из чего можно вырезать новый ? Где можно найти правильную паралонку ?
  13. michmen

    X-moto RX 200

    Масло лил не самое бросовое Брал погуще в расчете что шум на 3-й передаче уменьшит. С этой же целью пол флакона мото супротека влил. Катал площадку, в основном на 1-й, потом по шоссе до сотни, потом толкал до гаража километров пять.
  14. michmen

    X-moto RX 200

    Цилиндр визуально изрядно поцарапан, хотя на ощупь риски почти не определяются
×
×
  • Создать...