Перейти к содержанию

serg150405

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

serg150405 стал победителем дня 22 января 2018

serg150405 имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна 200 "Кантри","Урал"(ИМЗ-8.103.10,ИМЗ-8.103-30),"Восход"(просто "Восход"), мопед "Рига-13"
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения serg150405

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. я почему задумался о широких колесах-весна,начало лета-езжу на рыбалку, иногда полями приходится,так как дернина еще не просохла-мот зарывается(проваливается) на кроссовой резине,а на дорожной не едет нифига.исходя из этого вот и думаю-на более широких шинах должно "ловчее" быть.
  2. Евгений,на 20-й странице посмотри фото...вроде этот короб
  3. ну я это и имел ввиду,что раз будет ПТС,то чтоб избежать штрафа-придется регистрировать в установленные сроки.
  4. Добрый день,Александр. у меня созрел вопрос такого плана-а если будешь брать мот в ящике,то как быть с ПТС? с смысле с регистрацией в установленный срок?(допустим не успеешь собрать , комплектность, работоспособность узлов и агрегатов или еще какие казусы возникнут?).Ведь не спортинвентарь приобретаешь... Извиняюсь за вопрос,если покажется глупым.
  5. Звезду поставил 13Т-428, в мотомагазе спросил для двигателя 163фмл, около 450 рублей. Подошла как родная.Так вот особенно первая стала слишком короткой(для чего в принципе я ее и поставил с учетом "ижевского" колеса )-в городском режиме как по мне так не совсем удобно,либо со второй трогаться,но так как я в городе не езжу практически,то по лесным дорожкам,тропам,колеям и т.д. самое-то! можно сказать на холостых без напряжения потихоньку чапает (чуть быстрей скорости пешехода), но это все сугубо мои ощущения.После 500 км износ незаметен по сравнению с родной,у которой зубчики то подстерлись.
  6. и да ,решил тут попробовать завести зимой для профилактики.с начала ноября не подходил к нему,20 января на улице -15(стоит не в теплом боксе,а в обычном сельском деревянном гараже), аккумулятор значит живой-свет горит,сигнал звучит... кручу стартером-ноль эмоций, свечу поменял(сырая,искра есть)-никакого результата,чувствую-"присаживается" наш товарищ аккум... тут уж было дело принципа-беру строительный фен и подаю 250 градусов на цилиндр...5 минут "танцев с феном"-слегка касаюсь кнопки запуска и...вуаля!-как летом с пол-оборота(правда заслонку рычагом прикрыл наполовину). сделал вывод-в легкий мороз можно только так запустить.
  7. 1.Расход засекал получается 3.5 литра на 100 км. 2. багажника не трогал-более 15 кг. на него не грузил-нечего было.. 3. из любопытства пробовал 100 км/ч-запас еще был,но дюже некомфортно, по грунтовке более 60 км/ч не езжу(скорее боюсь даже,возраст знаете ли..) 4. масло до 1700 лил HighWay 4T 5W-30, сразу заменил через 200 км,потом менял через 500,сейчас(перед зимой) поменял на Лукойл мото 4т 10-40sl, разницы не заметил, со сцеплением все хорошо, не пенится,вроде работает. Заливаю ровно 1 литр.
  8. Еще раз спасибо ,Сергей! Все больше не буду думать-буду искать 328-ю. убедил.
  9. и снова возвращаясь к "своим баранам"- может все таки на заднее колесо К-124? чтоб не прогадать?
  10. про первые выпуски-мотоцикл у меня 2014 года выпуска,был выставочным в салонах,а купил я его в 2016 году, так что про более поздние не скажу. Усебя в "колхозе" я один такой(в большинстве мопеды, советских мото уже очень мало-все в металлолом сданы),все рассматривают-оборачиваются(особенно на звук указателей поворота..).Кто-то одобряюще кивает,ну кто говорит-"кетай"! но я и не смущаюсь,что Китай,зато сел и поехал куда глаза глядят(хоть один,хоть вдвоем +лодка) и не ковыряюсь по локоть в мазуте.
  11. нет все сухо насчет бака,никогда не замечал подобного даже при заправке "под пробку". про овещение-не особо конечно но вполне терпимо,так как больше 70-80км/ч не езжу,но сделал так-приотпусил фару и пользуюсь постоянно дальним-мне хватает и встречу не слеплю. лампы родные-не менял.
  12. Тьфу-тьфу ни одна не лопнула и не вырвало...просто слабли то одна то другая-подтяну и дальше эксплуатирую. это было в первый сезон,больше не беспокоили. по тормозам так скажу-мне достаточно таких,т.е. как жму так и тормозит, ни больше -ни меньше. ну и цепь ьоже тянулась,пока не вытянулать,уже 1000 на вытянутой проехал-больше не растет.
  13. мотоцикл у меня уже 2 сезона.пробег всего 1777км. покупал для поездок на рыбалку одному и вдвоем с сыном. до него было два "Урала"- 15 лет на них можно сказать отъездил( параллельно с авто..),но кормить его становилось все труднее(дороже) и решил вспомнить детство, тем более сыновья растут. определился с выбором и приобрел "десну",ну а дальше как у всех-постоянно нужно было первые 500 км следить за спицами, гайками,цепью... Сейчас проблем не доставляет-сел и поехал... Акуум родной,карб настроил,клапана отрегулировал, вот с дуру еще звезду на 13 поставил-чтоб по лесной тропке на 1-й "пешком шел"...С колесами вот еще определюсь и буду ждать сезона. А так,если честно,посещают мысли о продаже, наверное загораюсь "фантомом-форестером",только как с багажниками быть??? Пусть не так часто и нужны,а нет-нет и пригодятся-хорошо что есть.Вот как-то так.
  14. благодарю за развернутый ответ. наверное буду заказывать 328-ю.изначально хотел тоже 124-ю ,но мне показалась излишне великоватой для нашего мото,да и действительно езжу бывает со 2-м номером.
  15. Добрый вечер уважаемые форумчане! приветствую всех "кантриводов"! всю тему прочитал... прошу помощи-подскажите пожалуйста,какую резину все-таки поставить на мотоцикл? эксплуатация грунтовка-бездорожье(не непролазная грязь,а лесные дорожки...).петрошина 231 или 328??? и еще, у всех плохо рулится на мокром грунте? сейчас на передке стоит С-109.. вопрос естественно не про зимнюю эксплуатацию,просто только решился спросить. Всем заранее спасибо за советы!
×
×
  • Создать...