Перейти к содержанию

Boroda Vikinga

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Boroda Vikinga

  1. Друзья. Поставил Трофейник на продажу. Спасибо. Я выхожу из клуба. Купил себе Драгстар 1100 классик. Ниже 3 моих видео о моем Трофейнике. Знакомство, покупка, обслуживание, аппгрейд, падение, рассказ о дилере и почему продаю. За 4 месяца накатал почти 10 000 км. Так, что мнение какое то сложилось. Что бы понять все мои мысли смотрите с первой части. Да где то приторно и скучно, но моментами пролетают очень умные и полезные мысли. Уделите час своего времени на все три ролика. Спасибо.
  2. Я меняю масло на 10-40 синтетика и заливаю 1,1 литра. Это все в мануале написано.
  3. В день в среднем проезжал 350-450 км. Ездил по заранее поставленным точкам, что б все спокойно посмотреть. Тяжело было только в центральной Норвегии. Там очень много гор и тяжело было забираться. Большой наклон и едешь максимум 50-60. Была даже одна гора высотой более 1000 метров (судя по отметкам на столбах). Про защиту цепи понятно. Да я использовал торможение двигателем на спусках. Это удобней чем тормозом в тех местах. Фотки есть и не в режиме селфи. Еще есть видео около 170 гигов наснимал. Про замену масла не все так просто. Ключи с собой были, а ванночки нет. Приходилось брать бутылку и разрезать, а вот места где поменять нет. 1) В автосервисах только отказ. Отправляют в мотосервисы. В мотосервисах очередь на 1-2 дня вперед. Ждать не было времени. А, что б кто нибудь одолжил подъемник, домкрат или яму то не как. Все в отказ. Один раз только в Швеции предложили яму за 200 крон (около 25 евро), но я как то не потянул. Приходилось менять по черному на стоянках, но по закону тех стан нельзя. Считается загрязнением. Штраф больше стоимости нового мотоцикла.
  4. Пара красивых фоток с поездки
  5. Вчера вернулся из трипа по Скандинавии. Проехал 6800. Сам менял масло. Из поломок. Пластиковая защита цепи обломилась и улетела. (Сейчас ее нет). Чуть не потерял заднею в звезду. В Стокгольме почти в центре стартую от парковки и проехав около км понял, что что то трет колесо. Оказывается раскрутились болты на задней звезде (Как? Помог кто?) Итог. 2 болта на половину раскручены, 1 держался на святом слове и 1 потерян. Закрутил обратно и проехал после еще 1000 на 3 болтах. И перестал гореть задний габарит, подсветка номера и подсветка бака. (Это все вместе запараллелено). Не могу понять почему. Дело естественно не в лампочках и предохранителях). Есть мысли, что смотреть надо? Иногда бывает, что начинают работать, но на малое количество времени.
  6. Ну, что друзья. Завтра я выезжаю из Петербурга в Скандинавию. Так, что всем кому интересно стучитесь в друзья https://vk.com/boroda_vikinga Сможете отследить меня и мои приключения. А так же возможно мне потребуется помощь и Вы сможете подсказать, что нибудь и мне. Всем спасибо )))
  7. Серег посмотри внимательно по шине. Как всегда пишут, что есть, но только не в Петербурге, а в Краснодаре. И так постоянно. По цепи долго думал. Как понял смысла нет менять.
  8. Мой трофейник. Два видео с отзывом, изменениями и прочей информации. Замена: аккамулятора, звезд, цепи, шины. Добавлены: кофры, батон.
  9. Название цепи, ширина, количество звеньев и пр. Я был сегодня в магазине. Мне сказали, что не понимают меня и не знают как подобрать
  10. Вот я смотрю цепи Их тут вагон и телега. Как выбрать не понимаю
  11. 108 это количество звеньев?
  12. Кто то писал про звезды с цепью, что меня. Сами звезды передняя:JTF327-13, задняя: JTR279-31, а какая цепь? Какая длина?
  13. Алекс как кофры называются? Где купил и по чем? Скорость его ты преувеличил сильно.
  14. Судя по видео ты чем то начал цеплять до поребрега еще. Ты не убрал подноджку? И после самого поребрека не чего не погнул?
  15. После того как мне сделали колесо, как то все изменилось. Пробег сейчас 1700 км. Но мотоцикл определенно стал резвее. Толи я привык, толи хз. Быстрее разгоняется. Прям вот 100%.
  16. Отвез мотоцикл в мотомастерскую. По мотоэвакуатору. По Приморскому району (от дома до форбайка около 6 км) взяли с меня 1700. И это нормальная цена. А вот с Московской до форбайка (другой конец города и слышал как водитель говорил с клиентом по телефону 2300). Это все город. И это реальные цены. К вечеру буду знать 1 дырка в камере и тогда ее заделают или придется камеру менять. Господа. Где то на форуме читал, но не могу снова найти информацию по звездам. Интересует какие стоковые звезды и цепь. И кто меня на нормальные японские. Какие брал. Можно увеличить на 1-2 зуба.
  17. Посмотри мое видео про мотоцикл. В Велсе всего 2 мастера. Руки из жопы у них. Для простоты, что б не тратиться время. 1 перетянули пластик у бака (трещины пошли) было все окей (сколько стоит?), сломали крепления защиты цепи (700 руб), при работах не натянули цепь Шел проход зуба (500 руб). Итого съездил к ним на ТО потерял Н сумму денег. Не говоря о гиганских сроках выполнения работы, отсутствие какой либо связи. Должен сам звонить и долбить их. О супер системе сдачи и забора мотоцикла. Постойтека тут у забора. Мы сейчас выедем. Супер осмотре мотоцикла и так далее.
  18. Почитал Ваши сообщения. Все сразу мастера во все руки. Собираете разбираете мотоцикл как конструктор и так далее. И колесо легко снимаете, и бортируете, и цепь нормально нанятенте, и ровно все поставите. Прям герои. А про эвакуатор. За 1000 в С-Пб? Серьезно? В черте города стоит 2000 руб. Я пробил за городом, что означает цену выше. По времени был уже вечер. Мотомастерские в это время уже не работают. Как и мастеркая диллера Велса в которую я не обращусь если мне денег дадут.
  19. Пробил сегодня заднее колесо. Словил приличный гвоздь. И покрышка и камера дырявая. 16 км тащил мот до дома. 1 передача и работа сцепление. Заняло около 5 часов сие действие. По пути попалось 4 шинки все отказали. Типа снять колесо, потом поставить и тд и тп. Накачиваешь колесо и за 3-5 минут спускает в 0. За эти 5 часов, что я шел по трассе и городу с мотом на котором аварийка. Остановился 1 мотоциклист и 1 водитель авто. Вот Вам мотобратство.
  20. А мне наоборот нравится так переключать пяткой. Носы всегда чистые ))
  21. У меня бак без ключа в разы тяжелее закрыть чем с ключом. Я киком когда завожу стою справа на мотоцикле. Мне не удобно заводить сидя на нем. Про подножку крайне спорно. На других чопперах люди лежат когда стоят на подножке.
  22. Не судите строго. WELS Trophy (Трофейный) - YouTube Все мои мысли и рассказ о нашем мотоцикле.
  23. У меня в 95% случаев нормально сбрасывает передачи и в 5% бывает, что нужно преодпускать сцепление, что б передача переключилась. Почитав интернеты понял, что такое бывает на многих мотоциклах и это не страшно.
  24. Сегодня заводил по твоему совету. Сначала 2-3 раза ручку газа дернул. Завелся намного лучше.
×
×
  • Создать...