Перейти к содержанию

MikhailT

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MikhailT

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. По городу громко, по просёлкам пойдёт.
  2. Как раз таки я теперь считаю наоборот) Аккуратно он точно не ездит))) Я ему даже максималку поприжал немного, звёзды теперь 13/46. Еле догнал что это значит))) В моём случае это от Охотского до Японского)))
  3. Пробег 1300, передний диск тоже лопнул!
  4. ? Разобрался! В районе штуцера дренажного шланга есть болт. Какой-то китаец его вообще не закрутил, а только наживил, из-за этого бензин не задерживался в поплавковой камере, а сразу утекал. Можно было закрутить не снимая карба, но зато отрегулировал правильно трос воздушной заслонки (оказывается не открывалась полностью) и настроил ускорительный насос.
  5. Здравствуйте! Сегодня весь день собирал себе Эконику 003, с карбом PZ-30 с ускорительным насосом, когда попытался завести - облом. Сначала вообще не схватывал, свеча сухая, потом с дренажного шланга потёк бензин. Бодренько так потёк! перекрыл кран, и снова попробовал завести - один раз схватил, а потом сел аккум. Подскажите, пожалуйста, запал клапан? Разборка карбюратора? Или есть хитрость какая? Заранее спасибо!
  6. Вот часика четыре назад Вы бы сказали об этом..... Я заказал и оплатил литой диск. (((
  7. Ну вообще я отнёс это на перекос уже сломанного колеса. Пускай камушек попал между цепью и звездой плюс удары по ямам, ладно, цепь под списание. Колесо обязано выдержать! Завтра узнаю насчёт гарантии, потом сниму колесо поразглядываю срезы, может часть уже не свежие. Вот определится бы какие заказывать...
  8. И снова себя вспоминаю))) Но какую надо смоделировать ситуацию, что бы диск так лопнул? По его словам он ехал вторым, в пыли и проворонил две ямы и не привстал и вдруг мопед сам начал тормозить задним колесом а потом завалился налево. Я его в багажнике привозил с места событий, он показывал эти ямки. Просто маленькие выбитые и высохшие лужи на грунтовке. Мы только только приступили к теории перевозки второго номера, вот он по дороге рассуждал - а если б с пассажиром... а если б не заднее а переднее и с пассажиром... Этот случай ему совсем не навредил, а мозгов наверное прибавил. Хотя...? Только для того, что бы пассажир не засунул ногу в цепь. Другой надобности я не вижу. Подскажите!
  9. Абсолютно с вами согласен! (сам таким был) Но конкретно в этом случае всё таки склонен ему верить. Мотостаж подростка 240 км, причём первые 30 под моим надзором. Ну это как первоклассник в сентябре примерным в школу ходит))) Ободок спидометра замят с магазина. (Кстати это произведение китайского мотопрома покупал не я - подарили. Я успел купить шлем и перчатки. Сегодня они пришлись очень кстати. Он скользил сегодня по дороге ладонью.) Снять кожух - моё решение. От пыли он не защищает, а доступ к очистке цепи перекрывает. К тому же кожух задевал за цепь. Фото сделаны сразу после эвакуации, так что ничего не очищено. Асфальта в нашей местности в обозримом пространстве нет, так что пыль это это повседневная норма. Полагаю, что к цепи придётся относится как к расходному материалу. Как и к всему девайсу в целом. Это учебно - тренировочный мопед. Если останется цел к концу лета полагаю что стоит продать и на эти деньги дополнить экип. Вопрос кто виноват - по сути второстепенный, что делать? вот вопрос))) Спицы? Штамповка? Или Литьё? причём всё китай!
  10. Здравствуйте. У меня пара вопросов по колёсным дискам. Мопед альфа, пробег 240 км, обкатка - очень щадящий режим, катает подросток 13 лет, вес 45 кг, без пассажиров. Лопнул на ходу диск. Это норма или брак? Буду заказывать в интернет магазине, может стоит купить спицованные колёса? Какие надёжней? Зараннее спасибо за советы!
×
×
  • Создать...