Перейти к содержанию

Sasha33

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    X-moto rx200
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sasha33

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Sasha33

    X-moto RX 200

    За эти деньги можно купить хороший японский скутер б/у. А если чуть добавить, то TW200 можно смотреть. Можно попасть на хлам, если покупать неглядя. Но есть же большой выбор. Учитывая опыт эксплуатации китайца и б/у японца, я вывод сделал твердый. Также эксплуатировал праворукий б/у автомобиль в течение 5 лет. А техника моя не жалуется на обслуживание). Ваш последний абзац к китайцам сложно отнести, т.к. у них неисправности больше возникают непредсказуемо и внезапно от изначального плохого качества изготовления. В частности по RX200 за 2000 км пробега требовалось только заменить масло (3 раза точно менял), смазывать и натягивать цепь, заменить воздушный фильтр, что было сделано.
  2. Sasha33

    X-moto RX 200

    Всем привет. Прокатал один сезон 2018 г. на RX200. Брал новым. Проехал 2000 км. За это время: - при сборке обнаружил неработающую панель приборов (поменяли без проблем); - выправил овальные обода; - 2 раза ремонтировал стартер ввиду попадания влаги; - смазывал втулки маятника по причине скрипа; - после мойки искал причину неработающих поворотников (не нашел). После простоя зимы в гараже прошло само. Вывод после сезона: вместо этого мота лучше купить старый японский эндуро, или Сузуки Ванван, например, и горя не знать. Не думать, что после мойки или лужи будут проблемы. Также не думать о проблемах с запчастями. Единственный плюс этого мота - внешний вид. Для города он не годится, не говоря про трассы. Настоящее удовольствие от езды на нем я получал лишь на грунтовых дорогах, на которые выезжал специально для покатушек. Вобщем, продал. Купил Сузуки Бандита 650 2006г.в.. Этот сезон отъездил на нем. Сравнивать не буду по понятным причинам))). Всем удачи при эксплуатации RX200.
  3. Sasha33

    X-moto RX 200

    Можно ли заменить реле стартера и реле поворотов на неоригинальные? Например от ВАЗа?
  4. Sasha33

    X-moto RX 200

    Всем привет. Не заводится с электростартера. При нажатии на кнопку раздается челчок. Подскажите,если кто сталкивался. Стартер снимал ранее и смазывал в конце прошлого сезона после того,как в него попала вода и он заржавел. После зимы решил завести. Немного покрутил и остановился. С кика заводится норм. Может дело в реле. Если да,то где оно стоит и как выглядит?
  5. Sasha33

    X-moto RX 200

    Спасибо за ответы. Само вылечилось. Видимо, просохло за сутки.
  6. Sasha33

    X-moto RX 200

    Это я догадался) Где оно стоит? И чем лечить?
  7. Sasha33

    X-moto RX 200

    Сегодня помыл на мойке под давлением. Перестали моргать поворотники. Теперь просто горят. Кто подскажет - где искать?
  8. Sasha33

    X-moto RX 200

    А че, так можно было)))?
  9. Sasha33

    X-moto RX 200

    Покажешь фото мотоцикла с такой фарой? И какое пятно на дороге?
  10. Sasha33

    X-moto RX 200

    Кто подскажет? Надо бы заменить элемент воздушного фильтра. С доставкой из АВМ простой, но дорогой вариант. Кто заказывал по другой схеме?
  11. Sasha33

    X-moto RX 200

    Забыл написать,что я так и сделал. Но только с той стороны,которая пропускала.
  12. Sasha33

    X-moto RX 200

    Пробег 1800. Перестал крутить электростартер. После разборки оказалось, что в него попала вода, в результате чего заржавели гнезда щеток. Одна щетка заклинила. Почистил от ржавчины все, где смог подлезть и обработал преобразователем ржавчины. Подшипник ротора у нас без смазки. Пшикнул в него немного смазки, а также на зубцы вала. Крутить стал тише ( в смысле звука). Причиной попадания в него воды оказалась тонкая прокладка неодинаковой по всей окружности толщины в виде резинового кольца толщиной примерно 1 мм в корпусе стартера между передней крышкой и корпусом. Как раз там, где щеточный узел. Вывод: форсируйте водные преграды осторожно, а лучше вообще не ездите по лужам) Прокладка корпуса и крышки, которая пропускает воду:
  13. Sasha33

    X-moto RX 200

    Отписываюсь про прыгающие и кривые колеса. Резину менять не пришлось. Снял колеса,отвез на шиномонтаж и отдал обода на протяжку спиц. Мастер по спицам был "слегка" удивлен большому яйцу на заднем колесе. 50% спиц было ослаблено. Он расслабил все и заново претянул. Отбалансировал переднее колесо после протяжки. 30 гр. вместо изначальных 100. Заднее колесо не балансировал,т.к. из за широкой спупицы оно не поместилось на станке. Теперь мот не трясется. Вывод: необходимо сразу (на новом) делать регулировку спиц,т.к. качество сборки колес китайской техники оставляет желать лучшего. Ценник (шиномонтаж и регулировка) - 2600.
  14. Sasha33

    X-moto RX 200

    Сам регулировал спицы или в сервисе? Чтоб самому делать,я так понял,нужен навык и приспособа,чтоб удобней было. Не уверен,что не запорю. Переднее колесо в любом случае делать надо,т.к. при балансировке на новое пришлось вешать 100 гр.
  15. Sasha33

    X-moto RX 200

    Всем привет. Купил в мае. Проехал 1200 км. Плюсы все уже перечислены. Не обращаем внимание на тролей с других форумов, это такой тип людей,у которых недолюбленность Для себя выявил минусы у рэкса: 1. С колесами или шинами явно что-то не то. На малой скорости по ровному асфальту мот прыгает. На 100 км/ч виляет. Вобщем, ищу новую резину со штатными размерами. У Шинко нет размера 160/70 17 с подходящим рисунком для грунта. Смотрю на дроме. 2. Не хватает света. На Али много предложений. Кто-нибудь ставил другую фару,например со стеклом и не пластмассовым отражателем с лампой Н4? Посоветуйте. 3. Скрипит маятник. Пока руки не доходят)
×
×
  • Создать...