Перейти к содержанию

Omich

Пользователи
  • Постов

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Omich

  1. Omich

    Patron Strike 250

    Всем привет. Куплю Патрон Страйк 250 в хорошем состоянии, с документами для переоформления на себя. Омск.
  2. Тимур, что говорят про Курай? Когда откроют? В Кош-Агач можно проехать? Или нет? Готовлюсь в районе 8-го июля выехать. Что-то засомневался уже.
  3. Каремат в спальник - согласен на 100%.
  4. Пенкой я называю туристический коврик. А толшина каремата 2,5 см. Пообщался с приятелем, у него матрац надувной 100 мм. Он под него стелит старое одеяло, но все равно мерзнет. Кидает на матрац пенку. Он на машине ездит.
  5. Купил в этом году самонадувайку. Мягко, удобно, особенно спине. Ночевал в палатке при +7. Проснулся часа через 1,5 от того, что дико замерз. Самонадувайка с воздухом не изолирует от холодной земли. С пенкой такого не было. Придется возить еще и пенку с собой.
  6. Omich

    MOTOLAND SEVEN 250

    напрямую соедини толстым проводом плюс акб и стартера, если акб новая как говоришь, будет крутить 100%. Тогда искать неисправность в цепи управления. Это другой разговор
  7. О кей, настаивать не буду, но ездят на малокубатуре далеко единицы.
  8. Парни, от темы Тенора ушли. Админ нагнет жестко, если узнает. По философии малокубатуры надо особо одаренным в плане литературного изложения мысли открыть новую тему. Она актуальна на мой взгляд. И объединит многих на этом сайте. Предлагаю Тимуру. У него мот наимлокубатурнейший и опыт дальняков огромный, ну а уж донести художественно информацию ему равных нет.
  9. В идеале, надо иметь не менее 3-х мотоциклов в гараже. Разного объема движков.125-250, 400-650, 1000-2000 кубиков.
  10. Я на Вулкане в этом году один раз выезжал. Лениво на нем. Зато с мопеда не слажу. Уже оборзел, даже в гараж не закатываю. Как велик у крыльца стоит. Кнопку ткнул и поехал. Если бы не дальняки, то бака на все лето бы хватило по окресностям ездить.
  11. Какая-то очаровательная девушка из Голландии на нем кругосветку едет. На ютубе сериал идет. Недавно нас проезжала. Мож вы предвзято относитесь к индийскому Гусю. Цена у него нового выше полумиллиона. Меня сводит в сладких судорогах от мысли, что на эти деньги можно привезти с Японии. Это почти новый CRF! Или .... да нет, это просто сон.
  12. На Алтае пошли послабления. Обязательный 15-дневный карантин для въезжающих сняли со вчерашнего дня. Можно кататься. Насчет заведений пока не ясно. Но Новосибирск катал туда весь май и эти выходные тоже. Палаток и спальников на мопедах не видно. Значит спали в мотелях.
  13. Да везде все свободно. На трассах постов нет. В городах маленько шерстят общественный транспорт и грузовые. Мотоциклисты как духи для них. Нас не существует в реальности. Езжу свободно в соседние области. Курганская свободная к проезду. Новосибирская - тоже. Казахстан все еще закрыт. Поезжайте через Ишим.
  14. Буду иметь в виду и очень рад буду встрече. Волшебный напиток всегда с собой. Горный Алтай маленький, обязательно где-нибудь пересечемся. Планирую идти через Солонешное на Чергу, потом по настроению. Картами не пользуюсь, навигаторами тоже. Люблю пообщаться с местными. Поспрошать, где чего лучше посмотреть. Из приоритетов - гора Белуха, мечта отбитого - на Тыву вдоль границы, там до Байкала. Короче, без особых планов и маршрутов, как масть пойдет. Пока мопед ехать будет и деньги на карте не будут заканчиваться.
  15. В начале июля. У меня точных дат нет. В отпуске с 1-го июля. Шмурдяк всегда собран. На собраться - только еду собрать.
  16. Не пробивалась, стала быстрее срабатывать на сжатие и отбой.
  17. Вот это-то мне и нужно. Чем больше он нагружен у меня, тем больше он вывешивает переднее колесо и ниже я его закладываю на поворотах. Зад становится более цепким. Но не это принципиально. Мне на треке не гонять. Угол наклона вилки увеличивается и она хорошо отрабатывает неровности.
  18. Выдались два выходных. Отпылесосил на своем ослике в соседнюю Новосибирскую область на озеро Чаны, оттуда северной дорогой в Омск. Намотал около 900 км за два дня с ночевкой. 300 км асфальт, остальное грунт и щебень. БМ-а не жалел. Оборзел вконец, пер по грунту и щебню 90-100. Передняя вилка нагрелась, работала как плюшевая. Нагрузка багажом около 40 кг. Хочу переднее колесо на 19, узкое, 3,25, кросс. Сейчас стоит 17-е на 120. Что посоветуете? От чего подойдут? Может кто экспериментировал?
  19. Спасибо за доверие, друг. На выходных, по области, по грунтам, щебню, убитому асфальту груженый по-полной, с ночевкой. Рыбалочка. 600 км накатали неспеша. Обожаю своего ослика. Формат малокубатуры - это нечто особенное. Так бы ехал и ехал, и ехал... Пока с другой стороны шарика не выехал. На 200-ке не ездил. Да, по грунтам средняя 50-60, а по асфальтику 100 - это законный крейсер.
  20. В Омске вчера было +31, сегодня было +32. Яблони отцвели на неделю раньше. Сегодня косил траву на газонах. Обычно начинал косить в середине июня.
  21. В 90-х помогал одному мастеру мебель делать на заказ. Грели олифу градусов до 80 и пропитывали ей. Красили кисточкой на три раза. Олифа впитывается и потом высыхает. Потом полировка и лак. У меня один из столов до сих пор на веранде стоит. А вот его мы пропитывали кипяченым растительным маслом. После высыхания эффект камня. Ну а сейчас в строительных магазинах каких только материалов нет, но деньги надо.
  22. Нет, не нормальный. Нормальный 0,06-0,08 мм. Измеряется поршень в юбке, на 90 градусов относительно пальца. Затем измеряется диаметр цилиндра на 90 мм ниже верхней кромки. Из диаметра цилиндра вычитается диаметр поршня и получается зазор между этими деталями. Диапазон я указал. Это для воздушника. Для водянки зазор 0,04-0,6.
  23. В Омской области умер какой-то дедушка 79 лет. Ездил в гости в Казань, к сыну, на поезде. Возвращался на поезде. Параллельно с этим у него произошел инсульт. СМИ брешут, что от короны. Все послабления с 30 апреля срочно отменили и закрутили гайки. А главное, вроде парикмахерские разрешили уже! А сегодня уже опять запретили. Я в зеркало на себя боюсь смотреть. Жена ночью пугается! Собака во дворе сначала долго смотрит, потом вилять хвостом начинает. Кошка спину выгибает, шипит. ?
  24. С войной понятно, а насчет грабежа...?
  25. У хорошего барина за крепостными должен быть учет и контроль.
×
×
  • Создать...