Перейти к содержанию

KabZone

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KabZone

  1. KabZone

    Nexus XT 250

    У меня только спицы вылетали, цепь трижды порвал. Остальное работало без вопросов. Ушел от нексуса к стелсу.
  2. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья, продал своего коня. С одной стороны жалко, с другой - а что делать. Не подводил. Ничего не ломалось глобального, расходка. Слабое место - спицы! Всем удачи!
  3. KabZone

    Nexus XT 250

    Тот же вопрос. Убил заднее колесо. Надо новое, хочу 18. Есть опыт?
  4. KabZone

    Nexus XT 250

    Цепь натягиваю на звук, чтобы на кочках не звенело. Провода вроде бы не страдают.
  5. KabZone

    Nexus XT 250

    Сделал техобслуживание! 1. Замена масла 2. Масло в вилке 3. Смазал цепь 4. Настройка клапанов 5. Чистка карбюратора 6. Замена лампы 7. Замена свечи 8. Смазка подшипников колес и вилки 9. Протяжка всех болтов 10. установлен наконец-то трос спидометра 11. Отремонтирован указатель поворота Вроде бы всё, но мот поехал как ещё с новья не ездил. В иваново нашел нормальный сервис мотоциклов.
  6. KabZone

    Nexus XT250

    Продам nexus xt250 2013 года, ПТС есть, на учет не ставил. Цена 45 000!
  7. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья, подскажите, какую резину назад поставить, дорожную? Сейчас у меня такая, хочу +- такую же
  8. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья, выручайте!!! Где найти спицы на заднее колесо нашего мотоцикла!! Все объехал, в нашем городе нет. И ещё, от какого мотоцикла можно заднее колесо поставить чуть побольше родного?
  9. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья мои, вторая цепь разлетелась в щепки! Несколько звеньев так и не нашел. Оказывается 520 цепи в нашем городе лютый дефицит! Очень мне повезло что у товарища нашлась цепь от ИЖа. Но в ней не было замка и 104 звена. Тут мне поперло, всего в 4 магазине я нашел замок. А недостающие звенья я нашел в гараже от предыдущей цепи, которая из магазина шла со 108 звеньями. Все собрал - езжу довольный, надеюсь советская цепь послужит подольше!
  10. Что-то у нас тут как-то кисло, надо сбор что-ли замутить?
  11. KabZone

    Nexus XT 250

    Вчера задний тормоз перегрелся и перестал вообще тормозить, никогда раньше такого не было. С чем может быть связано?
  12. ну из насущного: шпильки в заднее колесо, передние тормозные колодки, спицы, трос спидометра
  13. Друзья, подскажите, где запчасти покупаете?
  14. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья, поделюсь опытом. Я писал о том, что шпильки крепления звезды к колесу у меня срезало. Найти новые у меня не удалось. Вроде бы они похожи на шпильки, используемые в мото - урал, но это тоже проверить не удалось. Что было сделано - купил 4 шпильки для машины ВАЗ(что-то в моторе ими крепится), потом было отрезано все лишнее и колесо собрано.
  15. KabZone

    Nexus XT 250

    Сделал фото задних колодок, вдруг кому надо.
  16. KabZone

    Nexus XT 250

    Пробег - неизвестно. думаю около 5 тысяч. Спидометр не работает. Эксплуатация - город, трасса. В говны вообще ни разу не лазил. несколько раз проехал по лесу.
  17. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья. Вчера случилась неприятность - срезало 3 шпильки, на которых держится звезда к заднему колесу. Пришлось толкать мот порядка 3 км, но это мелочи. Кто-то сталкивался с такой проблемой? И, подскажите, какие колодки в задний тормоз купить надо - посмотрел - мои на исходе?
  18. KabZone

    Nexus XT 250

    По моему чуть больше литра...
  19. Отличная погода сегодня, взял шлем любимой супруги с собой на работу - после работы поедем кататься! Все удачных выходных! Кстати, когда у нас открытие сезона в городе никто не знает? Кто поедет?
  20. KabZone

    Nexus XT 250

    Проверил - свалилась клемма с аккумулятора, они же у меня самодельные под батарею от UPS. Зато я теперь знаю что моту аккумулятор вообщем-то нужен только для электрозапуска. Цепь продолжает растягиваться.
  21. KabZone

    Nexus XT 250

    Вчера включил зажигание - все горит и поет. Покатался. Заглушил. Перекурил. - Включаю зажигание - и тишина. Ничего не горит. Я уж было приуныл, но по традиции решил дернуть за кик и о чудо!!! Мот завелся и все загорелось. А теперь вопрос: у меня сдох аккум или где-то контакт отошел?
  22. Вчера покатался - через харинку на уводьстрой - через плотину - потом через михалево в чернцы, а оттуда после плотного обеда в мухе - домой.
  23. KabZone

    Nexus XT 250

    Я завелся!!! https://youtu.be/VjSXImR3chQ
  24. Земляки. Страховал и машину и мот в СОГАЗе. На учет не ставил и не буду, штраф за отсутствие номера 800 р. За два года остановили один раз,а так даже палками не машут сотрудники. Нет смысла платить за номер и налоги. Вчера завелся и выехал - холодно и грязно, но кайф!!!
  25. KabZone

    Nexus XT 250

    Друзья, хочу привести мот в божеский вид, прошу совета, вот мои хотелки, критикуйте, советуйте: 1. Починить наконец трос спидометра, может есть у кого номер или фотка, а то в магазине требуют принести старый трос, а он был утеря уже. 2. Поставить новый аккум, а то как показала практика аккумы от бесперебойников хоть и работают, но явно не предназначены для установки на мотоциклы. 3. Установить ведушую звезду чуть побольше, дабы увеличить максимальную скорость. 4. Поставить фильт нулевик, дабы мотору легче дышалось. 5. Заехать в мастерскую, где бы мне посмотрели мотор и настроили его, при необходимости, т.к. сам этого ещё не делал. Да и забыл, надо что-то делать со светом, либо доп фары. либо сюда ксенон вкарячивать.
×
×
  • Создать...