Перейти к содержанию

Willi

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Willi

  • День рождения 31.12.1960

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ИЖ ПС 350 -> QingQi 200GY

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Усть-Катав, Челябинская область
  • Интересы
    Туризм, фотография

Достижения Willi

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Я как-то мерил расход, получилось где-то 2,7 л/100 км, правда у меня иголка в карбюраторе опущена на одно деление и стиль езды спокойный.
  2. Я залил 10W-40 Лукойл Люкс за 170-00 руб./л, т.к. смысла не вижу в дальнейшей заливке Motul при нынешнем курсе рубля в мот 80-х годов разработки!
  3. Застраховал эндуро 200 см3 на 5 месяцев за 560.00 в ЮжУралАско.
  4. К вышеуказанным: 1.Заменить руль на дюралюминиевый 2.Убрать тросы спидометра, тахометра и один трос газа (обратный) 3.Убрать тахометр, спидометр 4.Заменить аккум. на гелевый 5.Убрать зеркала 6.Заменить пробку бензобака с замком 7.Убрать боковые светоотражатели
  5. 662 руб. на полгода в ЮжУрал АСКО за QingQi 200GY.
  6. Крейсерская скорость (обычная скорость вашего передвижения) и обороты должны быть в районе максимального крутящего момента двигателя (максимальный КПД двигателя), тогда достигается наиболее экономичный режим движения. http://moto-planeta.ru/obshee/tuning/49-moshhnost-i-skorost.html
  7. Когда едешь по асфальту равномерно, такого не наблюдается, только при разгоне.
  8. Я тоже задавал похожий вопрос на форуме, но ответа не было. У меня такой случай: Обычно перед выездом на мотопоход на 2 дня я меняю цепь (428Н) на смазанную (у меня 3 цепи, 2 хранятся в трансмиссионном масле, 1 стоит на мотоцикле) и натягиваю цепь как положено. К концу дня, после пробега 50-100 км по тайге при нагрузке (разгоне) начинается сильная вибрация и дрожь (скрежет) в районе ведущей звездочки, сильно отдает на подножки и к ногам. Я думаю это происходит оттого, что цепь растягивается и провисает больше обычного и при разгоне свободно болтаясь бьет по ведущей звезде, оттого и сильная вибрация в районе передней подножки.
  9. Фотографии поляриком снимали? Цвета неестественные, такие цвета получаются обычно при съемке с фильтром.
  10. Не подскажете, у меня после сброса и добавления газа (натяга) при движении тросик сцепления как-то натягивается, а потом по мере уменьшения нагрузки ослабевает, если в этот момент чуть придержать рычаг сцепления, то отчетливо чувствуется. Такое чувство, что в коробке что-то ослабло и имеет люфт. Еще в этот момент со стороны ведущей звездочки возникает скрежет и вибрация, даже на подножку отдает, особенно на неровной дороге. Это нормально или все таки неисправность? Такое же происходит и при проезде ям, т.е. когда задняя пружина сжимается.
  11. Похоже надо брать стабилизатор напряжения.
  12. Но как зяряжать эти аккумуляторы с заглушками? Их надо снимать?
  13. Товарищи! Кто как заряжает аккумулятор? Я осенью решил подзарядить аккумулятор перед консервированием на зиму, подключил выпрямитель, поставил ток 1А, хотел пробки открыть, как в автомобильном аккумуляторе, но верхняя крышка была не разборная, подумав, что наверное так и должно быть ушел домой. На следующий день прихожу, а аккумулятор раздулся и уже не лезет на свое место. Раздраконил верхнюю крышку, а под ним горловины заливки электролита заглушены резиновыми пробками (наверное, чтоб не вытекал электролит при падениях), и нигде нет вентиляционных отверстий. Ночью похоже напряжение в гаражах повысилось (потребителей стало меньше) , ток зарядки стал больше и электролит закипел и газами расперло корпус аккумулятора. Сейчас поставил другой аккумулятор, но из него при наклоне мотоцикла вытекает электролит из вентиляционного отверстия.
  14. Спасибо за ответ. Воздушный фильтр я пропитываю слегка, просто мажу сверху маслом, потом выжимаю, оттуда ничего вниз не должно течь.
×
×
  • Создать...