Перейти к содержанию

mr. Grey

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mr. Grey

  • День рождения 18.10.1993

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM Enduro 200
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Красноярск

Достижения mr. Grey

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Если верить таблице, то цепь на 109 звеньев, спасибо, ваш ответ исчерпывающий
  2. Ребятки, что скажете про соотношение звезд 12/39 520 цепь на бм эндуро 200, ПЧ 3,25, если судить по таблице замещения, то скорость немногим упадет, следовательно сократится время разгона и газ будет более отзывчивым, черевата ли чем то установка таких маленьких звезд?
  3. Дратути, озадачился такой проблемой как покупка втулок задней оси на BM Enduro 200 с дисковым тормозом, у официалов данных запчастей для заказа нет, единственный магазин с ними нашел в Спб и желанием отправить их мне в Красноярск они не горят, так вот я к чему... может найдется тот, кто на днях собирается менять подшипники задней ступицы или кто просто ради интереса делал замеры вышеуказанных втулок и поделится со мной?) фото запчастей прилагается
  4. Спасибо за советы, по мере заказа и установки запчастей, буду выкладывать фото отчеты, вдруг кто еще так хочет заморочиться
  5. насколько я понял, речь идет об этой полке
  6. Собратья по мотоциклу, прошу вашего внимания и совета, езжу я на Baltmotors Enduro 200 2006г, чтобы стало понятно: нет перевернутой вилки и заднего дискового тормоза(что меня стало очень сильно напрягать), в планах установить вместо барабанного заднего тормоза - дисковый, все новые детали, включаю ступицу с 4 отверстиями крепления диска и звезды, суппорт, шланги, гтц и даже защиту гтц, исключительно оригинальные и принадлежат уже новому поколению выше упомянутого мотоцикла. Сейчас по теории и сразу вопросы: насколько мне известно, практически все узлы мотоциклов семейства Enduro 200 - идентичны. Понадобятся ли какие-то переделки на родной вилке для крепежа к ней суппорта? войдет ли новая ступица ввилку и подойдут ли к ней старые спицы? Детального обзора задней тормозной системы я не нашел, но по разглядыванию фотографий, похоже, что тормоза между собой не связаны гидравликой(поправьте, если ошибаюсь), гтц стоит над лапкой тормоза, соединяясь с ней продольной шайбочкой, насколько я понял он не имеет собственного бачка и как заливается ТЗ мне пока неизвестно. Буду очень признателен за полученную информацию, и если не затруднит, фото крепежа суппорта, гтц и стык с лапкой тормоза, очень буду благодарен за размеры ступицы под диск(можно даже обычным метром для пошива ткани). Прошу не писать вопросы зачем мне это надо, не грей голову и тд.
  7. Тут тоже свои нюансы, смотря какой взломщик попадется, я работаю в конторе по аварийному вскрытию замков, посмотрев в интернете образцы вышеуказанных механических противоугонных средств, я бы свою технику им не доверил, т.к. замки абсолютно на всех моделях что за 1,5, что за 6 тыс.руб. довольно таки с низким уровнем взломоустойчивости. Ну это я в замках разбираюсь, а для неадекватов и этого достаточно будет. Абсолютно все противоугонные средства не уберегут вашу технику, если за дело возьмется профессионал, все что они могут - это выйграть драгоценное время(чем сложнее система, тем дольше в ней разбираться). При отсутствии финансов, я бы посоветовал самодельную противоугонку с сиреной и разрывом цепи, если руки растут из правильного места, то можно добиться неплохих результатов.
  8. дык оно и понятно! уж как душа то не успокоится после всей увиденной благодати лесной и красоты просторов нашей необъятной Руси, за весь мой общий мотоциклетный стаж не мало прелестей было увиденного, да уверен что и вы товарищи собраты по мотоциклам можете похвастаться тем же. а что хорошего можно увидеть в ограниченном пространстве городов. поэтому при покупке мотоцикла сразу прикидывал возможность запросто махнуть на рыбалку или же устроить покатушки по бездорожью.:)
  9. А у нас в Красноярске сезон окончательно закрылся, минусовая температура и уже выпал небольшой снежок.:( остается лишь загонять коня в стойло и готовить его к следующему сезону:)
  10. Спасибо! тогда сегодня пойду комплект куплю и еще покататься успею.:)отпишусь об ощущениях)
  11. "Пора и мне свою лепту внести", после покупки мотика конечно не знал всех изюминок и особенностей, после первой тысячи слил заводское масло и по неопытности залил дешевое минеральное, отъездил как положено до след. замены и когда этот момент настал то я в прямом смысле взялся за голову от увиденного: масло черное как мазута, вязкость просто отсутствовала, ощущение что я ездил на грязной воде в двигателе, на стенках много нагара, подумал что вот и докатался, придется двигатель выкидывать на свалку, после этого стал интересоваться различными промывочными маслами для мотоциклов и наткнулся на масло фирмы MOTUL(название уже не помню), думаю куда хуже то уже купил я его и масло MOTUL 5100, залил масло затемдобавил промывки сделал все как написано в инструкции, слил и удивился, нагар отсутствовал. Залил тоже масло поменял фильтр и ощущение как будто езжу на другом мотоцикле, остался очень доволен и лью это масло до сих пор и бед не знаю. Так что я по собственному опыту знаю что промывочное масло не приносит вреда и полностью оправдывает свое название.
  12. В этот раз крыло отломали, а дальше могут и бензошланчик перерезать или еще что похуже придумают, нынче люди вообще чудные. если присмотреться можно увидеть что половина заднего крыла отсутствует, в городе я закон нарушать не хочу, но вот в деревне можно:)
  13. на одной из тем натыкался на "петрошину" 4,25-18 - трет по глушителю. не хотелось бы облажаться при покупке:(
  14. на моем эндуре та же история приключилась, съездил в институт, выхожу а номера то и нет! причем один болт открутили а второй видимо не осилили так взяли и отломали с куском крыла! после этого решил по городу передвигаться исключительно на машине а на мотике теперь объезжаю бескрайние просторы нашей тайги. что за люди пошли...
  15. хм.. наткнулся на "петрошину" и хотелось бы узнать подойдет ли сие чуда на мотоцикл? http://petroshina.ru/catalog.php?idd=17 и http://petroshina.ru/catalog.php?idd=20.
×
×
  • Создать...