Перейти к содержанию

GOZA

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

GOZA стал победителем дня 15 мая 2012

GOZA имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM Enduro 200

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Велотуризм

Достижения GOZA

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Всем добрый день! Ездил сегодня поэндурить, пропала зарядка аккумулятора - сначала стал с трудом заводиться, потом аккум подсел и заводили уже с толкача. А ближе к дому электричества уже не хватало не то что на фару и габариты - периодически тух указатель номера передачи. Аккум сейчас снял - показывает 11,5В, что не так и плохо. Что это могло быть, куда смотреть?
  2. С крышкой воздухана это я и сам вроде думал на герметик, только вот там же вниз трубка торчит - через неё же будет заливать? А с подвеской подумаю. Масло один раз поменял, поменяю ещё. Спасибо за советы!
  3. Купал тут мот в ручейке (подробности тут), вопрос: что-нибудь надо с ним делать после такого безобразия или пускай дальше ездит? В первую очередь интересуют подшипники ступицы, подвески - надо лезть, мазать?
  4. Нужна помощь. У знакомой девушки на BM Enduro от рождения не работал спидометр и одометр. Ехать на гарантийку ой как не охота, что там в принципе может не работать?
  5. Спасибо! Буду теперь знать. Опыта с мототехникой пока никакого, только авто и велосипед, буду потихоньку разбираться.
  6. Егерь, большое спасибо за советы - учту :) Как добраться до фильтра грубой очистки? Он ведь прячется где то здесь? Ещё один дурацкий вопрос, где-то видел обсуждалось, как правильно смотреть уровень масла? В мануале прописано смотреть на подножке, залив 850 (950) мл. масла, потом покрутить движок и смотреть. На движке написано 1000 мл. Если залить 900 мл, то масла не видно, только если поставить мот вертикально. Таки на подножке проверять? Сильно плохо будет если масла слишком много?
  7. Привет всем! Принимайте новичка! Полторы недели назад купил BM Enduro 200, цены сейчас неплохие. Перегонял своим ходом от салона по зимней Москве – страшно было, всё таки первый раз на моте езжу по городу, до этого только 3 раза на площадке Яблочкова ездил, да экзамен сдавал там же. Много впечатлений, много ощущений. Понравилась сборка мотика – всё недорого, но в основном аккуратно. Аккуратная сварка рамы. Выглядит весьма неплохо. Вибрации, конечно, некислые, может после обкатки будут чуть поменьше? Понравился индикатор скорости на приборке – на площадке ездил на YBR, там такого не было, только нейтраль. Понравилась лапка коробки передач – маленькая и складывающаяся, и аналогично понравилась лапка ножного тормоза – тоже маленькая, складная и цепкая. Не понравилось левое зеркало – там мало что видно, и рычаг сцепления – во-первых очень длинный, при резком нажатии 2 пальцами ударяю себе по костяшкам остальных пальцев. Ну и сам рычаг из самых дешёвых, с жутким люфтом. Наверное, поменяю на велосипедный под 2 пальца. Не понравился звук выхлопа на холостых, какойто он никакой. Зато к 5000 об. моторчик слышно вполне, прохожие оборачиваются. Кстати после машины даже 200 кубиков кажутся очень резвыми – реакция на газ мгновенна. Ощущение такое, что ручка газа управляет не подачей топлива или смеси, а напрямую оборотами движка. Подвеска вроде ничего так, плюшевая, но, конечно, для серьёзных нагрузок мягковата. При разгоне со вторым номером здорово проседает назад. Ну и при торможениях конечно клюёт морда. Зато ям и лежачих полицейских не чувствуется. До дома ехал кругами, часть пути со вторым номером. Накатал 30 км, решил сменить заводское масло. Вылилось нечто мутное, поблёскивающее алюминиевой пудрой. А вот масляный фильтр снять не смог – открутил справа 3 гайки, а дальше не туда не сюда – приклеилась крышка на прокладке а и дёрнуть её не за что. Обратил внимание, что фара светит куда то не туда, сильно вверх. Регулировка не помогает. Снял морду, оказалось в фару сзади упирается толстенный жгут проводов, поджимая фару так, что она может светить только в небо. Что с ним делать? Расплетать и пускать по бокам фары? Довольно неудобно снимается пластик – я так пока и не придумал, как снять передний боковой, очень мал зазор, чтобы подлезть со стороны движка. Не понятно пока куда ставить сигналку – всё открыто со всех сторон. Пока что как то так
×
×
  • Создать...