Перейти к содержанию

YKhmelevsky

Пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    BM Motard 250 DD

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

2 436 просмотров профиля

Достижения YKhmelevsky

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

34

Репутация

  1. Молодцы травматологи, аккуратно зашили.
  2. ТБ это святое, и лучше учиться этому на чужих примерах. С другой стороны, шрамы украшают мужчину. В гараже лежит фара от ижа. Прикидывал, как её поставить на мотард. Похоже, то как сделал ты - наиболее оптимальный способ. Рамка ещё и прикрывает жгут проводов за фарой - получилось весьма эстетично. Спасибо за фотографиии и описание доработки - это здорово облегчит мне работу.
  3. Насчёт родных колодок. Решил, что пора менять передние тормозные колодки, установленные на заводе в 2012 году. Толщина колодок осталась прежней( ну, максимум, 0,1 мм выработка). Зато тормозной диск стал толщиной 4 мм (вместо 6 мм у нового). Заказал новый тормозной. Нужны ли такие родные колодки - надо хорошо подумать.
  4. Пришёл передний тормозной диск. Взвесил его в голом виде - 612 граммов. Плюс спицы и упаковка - примерно 800.0 и набралось. Kupinatao - серьёзная фирма.
  5. С праздником всех! С Днём международной солидарности трудящихся!
  6. Приедет, сравню с фактическим весом. А информацию выложил для таких же. как я, покупателей. Ведь стоимость доставки зависит от веса. Я прикинул, что вес будет в районе 1,5 кг, и переплатил в результате за доставку больше тысячи рублей.
  7. Передний тормозной диск с переходником (как он обычно продаётся) взвесили на kupinatao - вышло 0,8 кг.
  8. Спасибо за подробности! Думаю, этих сведений достаточно, чтобы повторить конструкцию, внеся необходимые изменения под наличный материал и геометрию конкретной рамы. Пошёл искать советский стул. :)
  9. Решил восстановить внешность своего старичка (12 год выпуска). Таким он выходит из цехов Qingqi. Наклейки взял на таобао.
  10. Просто здорово у тебя получилось! Интересно. какой вес конструкции? Если бы ты смог набросать чертежи с основными размерами, думаю, многие бы были тебе благодарны. Однозначно, достойно увековечивания в FAQе.
  11. Лил Repsol moto racing 4T 10W50. Масло очень понравилось - спасало двигатель от перегрева в любую жару и при любых эксплуатационных нагрузках. К сожалению, цена стала неподъёмной. Опробовал другой вариант - Ravenol Motobike 4-T Ester SAE 10W50. Откатал на нём сезон - по ощущениям не хуже Repsol. Рекомендую.
  12. В авиамодельном спорте электротяга уверенно потеснила ДВС. Первое время не хватало драйва от отсутствия звука перегазовок и запаха выхлопа. Потом привык, удобство победило. Но в мототеме не привыкну никогда. Что за чоппер без прямотока? Двухколёсное транспортное средство на электротяге, это что угодно, но не мотоцикл. Так что появление таких уродцев в поле зрения меня не радует. Ретроград я наверное. С Новым годом всех, всем желаю наслаждаться звуком и ароматом правильного выхлопа !
  13. Хорошо получилось. Только после паяльной кислоты надо обработать бак раствором соды для её нейтрализации и тщательно промыть в проточной воде.
  14. В англоязычном мануале на близнеца TU250 - GN250, советуют, после замены масла в двигателе несколько минут дать поработать движку на холостом ходу, потом выключить его и подождать около минуты. Потом проверить уровень масла. Он должен быть не между метками, а на уровне метки F. Так и поступаю, проблем с определением уровня масла не имею. Чтобы масло быстрее стекало в картер, двигатель должен быть прогрет.
  15. Прочитав твоё сообщение, сразу, с перепугу, заказал пару родных сальников с taobao. Ловите момент, сейчас они в наличии. Резиновое кольцо между валами O-ring d 2.5 id 21 номер 09280-21008-000 в мегазипе. Почему то продают за указанную в прайсе сумму не одно кольцо, а сразу десяток.
×
×
  • Создать...