Перейти к содержанию

X-Saurus

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Patron Taker 250

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб

Посетители профиля

1 770 просмотров профиля

Достижения X-Saurus

  1. X-Saurus

    Voge 300DS

    На тему охлаждения, а если облепить цилиндр самоклеящимися воздушными радиаторами для электроники? Или с боков приспособить на пластик дефлекторы, направляющие воздух на радиатор? Это теория, своего мота у меня нет, но присматриваюсь к этой модели.
  2. X-Saurus

    X-Saurus

  3. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Про стартер удивило. Я раз в пробке заглох, то есть, мне показалось, что заглох. Кнопку жму, и вместе звука стартера слышу какое-то жужжание. Ну, думаю, накрылся, теперь не заведу. Оттолкал его к обочине, и только там понял, что движок и не глох, так, чихнул. Уже без шлема еще понажимал кнопоку, ощущение, что стартер при работающем двигателе крутится, но не входит в зацепление с движком, т.е. стоит от таких дел защита. Мот декабря 2012.
  4. X-Saurus

    Patron Taker 250

    У меня еще при качении звезда на моторе издавала стрекот.
  5. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Шел в колонне 130 с хорошим запасом по оборотам, спутники (мои, не орбитальные) скорость подтрердили, мотоциклы у всех разные.
  6. X-Saurus

    Patron Taker 250

    У меня холостые обороты 1200, нормально работает, даже везет на них.
  7. X-Saurus

    Patron Taker 250

    После слива масла вошел литр, по верхней метке щупа.
  8. X-Saurus

    Wels Planeta 150cc

    Очередная вариация на тему YBR125, стартер справа - это японские корни, от левостороннего движения.
  9. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Кто может сказать точно, у нас в тормозной системе DOT3, или DOT4?
  10. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Коробка превратилась в вариатор?) Извините, если юмор неуместен, идей нет, только в сервис. Машинка ведь должна быть гарантийной при таком пробеге?
  11. X-Saurus

    Patron Taker 250

    А поехал по ощущениям на какой передаче?
  12. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Забрал сегодня из сервиса - отрегулировали карбюратор и поменяли свечу. Открыл свой первый сезон - 200м от сервиса до гаража)
  13. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Продолжим историю Taker`a из Питера. Условия хранения: был поставлен в конце ноября в холодный сухой гараж. В цилиндр было залито 5мл масла, заткнут глушитель, бак заполнен под пробку, все хромированные поверхности покрыты консервантом. Аккумулятор унесен в квартиру. Расконсервация: 7-е апреля, температура воздуха +6. Поставил полностью заряженный аккумулятор, выкрутил свечу, прокрутил стартер, чтобы удалить масло из цилиндра. Поставил свечу на место, старт... не заводится. Искра на свече есть, зазор 0,7мм, на свече капли бензина. Проверил состояние воздушного фильтра, почти чистый. Слил весь бензин из бака, с выкрученной свечой снова крутил стартер, пока из свечного колодца не перестали вылетать облачка бензиновой взвеси. Продолжение попыток на свежем бензине через неделю. Еще возможен вариант, что разрегулирован подсос. Осенью он заводился на полностью открытом подсосе, но быстро глох, для нормальной работы на холодную подсос надо было перевести в среднее положение. Может, сейчас смесь переобогатил.
  14. X-Saurus

    Patron Taker 250

    Расскажите, пожалуйста, знающие, что открутить, чтобы масленый фильтр поменять?
×
×
  • Создать...