Перейти к содержанию

Slava

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Slava

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. После установки датчика температуры обратил на одну особенность моего движка. При первом выезде в день, мот км 30 не греется при обычной езде выше 130, но постепенно идет к ней. А вот если температура превалила за 130, то махом подбирается к 140 - 145 и выше не лезет. Думаю движку постоянно работь при такой температуре, даже по ощущения, тяжело. Дальше еще интересней, если на 140 остановица и остудить мот на 5-10 минут, температура опускается до 80-90 но буквально через несколько минут без особых нагрузок подползает к 130 и т.д. Есть мнения на сей счет?
  2. после замены масла стал слышать стук клапанов. это нормально?
  3. А зачем фильтр воздушный пропитывать маслом? Что-бы пыль не сосало что-ли? Объясните плиз.
  4. У меня пробег 900 км, уже думаете фильтр забит? Я посмотрю фильтр, а что еще нужно проверить? Тянуло всегда так.(
  5. Посоный хай! Подскажите у всех динамика так себе, или у меня проблемы с карбом. Я вчера проехался на скутере 100 кубовом, так мне показалась что он порезвее нашего аппарата. Проверял свечу налет коричневый значит смесь нормал. Но всеравно мне кажеца что мот тяжело разгоняеца, где еще чтонибудь посмотреть можно?
  6. фильтр лучше вот так ставитьIMG_20130502_183221_0.jpgесли вдруг засрётся можно шланг на премую пустить :rolleyes: У Егеря мот 125 кубовый чтоли?
  7. Пробег 150. Вчера поменял масло. Залил люкимоли 4т 10w40 полусинтетику (450р), расчитывал что уйдет 0.8 как в описании, а по факут литра с натяжкой хватило. Фильтр оставил старый (как мануале советуют), тока промыл в бензине. На фильтре были частички эмали и штук 6-7 видимых металических стружек. Субстанция слитая из двигателя по консистенции похожа на сметану, уж больно густая, но на ощуп вроде маслянистая на вкус не пробовал )) Также промазал задню подвеску, но только нижнюю часть, все полости забил литолом. В нижнем подшибнике моноаморта масла было мало, а до верхнего я не знаю как добраца, мешает рама. также побоялся открутить и основное крепление задней вилки (где через всю рамму идет один жирный болт) , его вообще надо смазывать? Когда ставил колесо на место, так и не понял как его центровать, кароче прикрутил на глаз. Но в целом результатом доволен, скрипы ушли, движок зашелестел, а главное понял что ни чего сложного в обслуживании мота нет. Спасибо старожилам форума за их советы и наставления. ))
  8. Добрый вечер. Подскажите куда копать. У меня пробег 145 км, появился скрип задней задней подвески при сильном нажатии. Что это может быть? При замене масла, нужно ли промывать двигатель промывочным маслом ? Заранее блкгодарю.
  9. Поздравляю. Фото мотика в студию!
  10. Еще вопрос можно ли керхером мотик мыть? остывший естественно. ))
  11. 1. Ножки короткие кроме локтей в нормальном положении ни фига не видно, совет менять зеркала и крутить побольше бошкой ... у нас поток машин хоть и не плотный а му..в на дороге хватает. 2. Все в порядке такой и должен быть, разница будет чувствоваться особенно если ездил на 4-х колесном корыте всю зиму 3. попробовать отрегулировать сцепу может не до конца выжимаешь . срабатывание должно быть в почти отпущенном положении, а вообще дергание будет особенности конструкции ))) 4. все норм , привыкай 5. лучше отрегулировать натяг инфы полно везде как и где и что круить 6. особого смысла нет , я сам поменял масло, а 2000 за ТО отдавать тем более таким продавцам как у нас ... я б им даже велосипед недоверил Спасиб дохтор )) Вчера сново был в полях, даже водные преграды брал, аж пар от движка валил. Доволен карочи как слон. 1 Приспособился, подгибать локоть когда смотрю в зеркала 2 Хочу попробовать отличную от егерской приблуды, по аналогии с крышкой на трубе трактора, тока всегда открытой. думаю будет работать как экран и отражать звуковые волны. 3 вчера забыл туду сюда катнуть мот перед заводом, он аж заглох когда передачу включил..(( 4 теперь езжу максимум 5500 т.к. еще необкатан 5 сжал как советовал борд51 как раз гдето 2-3 см провису. Похоже цепь уже растянулась. 6 решил если мот в хонду джаз влезет отвезу на первое то, если нет то сам все сделаю. Своим ходом боюсь в город ехать, прав нет и на учет не ставил.
  12. 7. Спасибо. Ветку фак перчитал,после твоего поста нашел тобой же скомпилированный фаил. Почти все вопросы ушли. кроме того как цепь натягивать, уж не ругайте сильно но не нашел инфы, кроме того что колесо надо вывесить и провис померять.
  13. Вот и я наконец-то открыл свой первый мотосезон )) Сразу возникло много вопросов к бывалым мотогонщикам. 1. Никак не могу настроить зеркала, такое чувство что у них ножки короткие, кроме моих рук ничо не видно. 2. Слишком громкий кажется звук мотора, это немного напрягает. 3. Когда первый раз заводишь мотор и включаешь первую передачу, с выжититым сцеплением мот аж дергается вперед весь, это номально? 4. Чувстуются вибрации на оборотах более 6000. 5. Поленился регулировать цепь, когда купил было чувство что она перетянута. Но т.к. все пижут что она резиновая, думаю так спецом натянули. 6. Стоит ли делать ли то 300 км у официала?
×
×
  • Создать...