Перейти к содержанию

Прошу помощи знающих зажигание BM 250


Рекомендуемые сообщения

Описываю проблему как могу подробней.Угораздило меня испортить замок зажигания родной,заказал с али оригинальный китайский точ в точ такой же,но проблема в том что я подсоединив все провода по цветам,(и уже позже перепробовав разные комбинации ) не могу его завести. Стартер крутит пыхтит но не схватывает . что примечательно кое как скрученный изолентой старый замок зажигания при аналогичном цветовом  подсоединении заводит мот.Я в электррике ни в зуб ногой. подскажите из за чего такое может быть?

rLqLaTdE0J8.jpg

Z4Q_E0YU4vg.jpg

vUAofXWonqo.jpg

sCs6ZKkIDSc.jpg

qo_aeIZNeZ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автоэлектрику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал уже в группе VK - там в замке у 250 впаян стабилитрон (вроде). Типа противоугонка. Прислали скорее всего замок от 200-ки, там его нет.

https://vk.com/bm_motard_enduro_200dd_250dd?w=wall-16914560_102868_r102905%2Fall

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать честная, это чтож, в Стрите 250 тоже такая приблуда стоит? Надёжность мопеда зависит от грошёвой радиодеталюшки? Это значит коммутатор какой-то мудрёный стоит, с замка на него напруга меньше 12  вольт приходит. Можно попробовать обычный коммутатор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте проще))

Китайцы продают в запчасти детали, цвета проводов которых, в большинстве случаев НЕ СООТВЕТСТВУЮТ действительности. 

Возьми мультиметр, прозвони провода замка.

Нормально должно быть так -

Ключ в положении ВЫКЛ - красный и чёрный разомкнуты. Черно-белый и зелёный соединены.

Ключ в положении ВКЛ - красный и чёрный соединены. Черно-белый и зелёный разомкнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнеее убедись, что провода, которые подходят к замку, на самом деле переключаются замком по указанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bezzubiy maks сказал:

Ребята, будьте проще))

Китайцы продают в запчасти детали, цвета проводов которых, в большинстве случаев НЕ СООТВЕТСТВУЮТ действительности. 

Возьми мультиметр, прозвони провода замка.

Нормально должно быть так -

Ключ в положении ВЫКЛ - красный и чёрный разомкнуты. Черно-белый и зелёный соединены.

Ключ в положении ВКЛ - красный и чёрный соединены. Черно-белый и зелёный разомкнуты.

Ч-Б постоянный "-", З "-" коммутатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, modest сказал:

Ч-Б постоянный "-", З "-" коммутатора?

Черно-белый - минус на коммутатор. Зелёный - общийи минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bezzubiy maks сказал:

Черно-белый - минус на коммутатор. Зелёный - общийи минус.

Точно.А плюсовые как приходят/уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, modest сказал:

Точно.А плюсовые как приходят/уходят?

Красный провод идёт от АКБ (плюс до замка зажигания).

Чёрный провод идёт от замка к потребителям (плюс после замка зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемспасибо я разобрал новый замок и старый и действительно в положении ON на новом замке замкнут только черный и красный,а на старом(родном еще и зеленый и черно0белый через сопротивление ,которое тут и называют стабилитрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 17:19, Pavelbm250 сказал:

всемспасибо я разобрал новый замок и старый и действительно в положении ON на новом замке замкнут только черный и красный,а на старом(родном еще и зеленый и черно0белый через сопротивление ,которое тут и называют стабилитрон

Уффф... Отлегло...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...