Перейти к содержанию

Выбор первого эндуро-мото, весна 2017, бюджет до 100к


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Выбираю первый мот, разбираюсь в вопросе не сильно).

Кататься планирую в первую очередь по лесам, эксплуатация будет лайтовая.

Присматриваюсь motorland xr 250, цена нового - 90 000 руб.:

http://motoland-russia.ru/mototehnika/kross/prod-xr_250.html

Как альтернативу рассматриваю б\у kayo t2, в бюджет около 80 000 руб.

Например такой

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/kayo_t2_super_pts_893574092

Интересно узнать ваше мнение по таким вопросам:

1) Уступает ли Моторленд в чем-то Кайо? Что бы вы выбрали из этих 2-х вариантов

2) Что еще хорошего на ваш взгляд можно рассмотреть в бюджет 80 с авито или в бюджет 100 из нового?

3) Нужно ли переживать из за отсутствия ПТС, нужен он или нет исходя из вашего опыта внедорожного катания?

Большое спасибо за ваши комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалю свое болото :)

Lifan lf200 gy-5 новый с ПТС около 70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, san сказал:

Видел это объявление. Считаю что дорого за б\у, новые мотарды 200 дешевле стоят.

Или это нормальная цена?

8 минут назад, Alex_ag сказал:

Похвалю свое болото :)

Lifan lf200 gy-5 новый с ПТС около 70 т.р.

Тоже присматриваюсь, говорят этот мот по-качественнее ирбисов и стелсов, прогрессия даже вроде как есть. Только как определиться лучше он или хуже моторленда?

Еще покурил форум - много где советуют ханвей

http://www.drivebike.ru/hanway-str250-hanway-motocikl-str250

Он серьезно качественнее, или в чем его особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, san сказал:

Звонил по этому варианту, мот в Парголово, торг минимальный. Чел говорит на Racer 250 с водянкой пересел. Посмотреть так и не собрался съездить.

Зы: по-моему топикстартер 250 хочет)

Изменено пользователем gizmogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Heartbeat сказал:

 

http://www.drivebike.ru/hanway-str250-hanway-motocikl-str250

Он серьезно качественнее, или в чем его особенность?

Странно что у них 200 и 250 в одну цену, я бы проверил наличие и актуальность цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Heartbeat сказал:

Видел это объявление. Считаю что дорого за б\у, новые мотарды 200 дешевле стоят.

Или это нормальная цена?

Тоже присматриваюсь, говорят этот мот по-качественнее ирбисов и стелсов, прогрессия даже вроде как есть. Только как определиться лучше он или хуже моторленда?

Еще покурил форум - много где советуют ханвей

http://www.drivebike.ru/hanway-str250-hanway-motocikl-str250

Он серьезно качественнее, или в чем его особенность?

Дорого. 70 - 80 более реальная цена. Но, как видно, за эти деньги вариантов нет. Мотард дешевле потому, что он меньше пользуется спросом и мотарды все дорестайлинговые.

 

Ханвей во многом очень схож с БМ, но у БМа есть несколько существенных преимуществ над Ханвеем, но и стоит он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, san сказал:

Ханвей во многом очень схож с БМ, но у БМа есть несколько существенных преимуществ над Ханвеем, но и стоит он дороже.

Что за "существенные преимущества"?

 

14 часов назад, gizmogood сказал:

Странно что у них 200 и 250 в одну цену, я бы проверил наличие и актуальность цен.

К середине лета в РФ оставалось буквально пара мотоциклов.

У Hanway STR/STM двухсотка интереснее 250-ки.

__________________________________________________________________________________

ВМ200(мотард) 2013 года, есть в Питере, и стоит, как Hanway STM125 (мотард) 2014 года с доставкой из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

ВМ200(мотард) 2013 года, есть в Питере

А ты наличие проверял? А то на сайтах и БМ 200 эндуро много где есть в наличии, пока не спросишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

Что за "существенные преимущества"?

Конструкция рамы, доступ к карбюратору значительно лучше, лапка тормоза не торчит вниз, 520ая цепь, регулируемая вилка, сузучья лицензия, значительно более распространён, литиевый акум.

Вроде ещё был какой то косяк с киком, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, san сказал:

Конструкция рамы, доступ к карбюратору значительно лучше, лапка тормоза не торчит вниз, 520ая цепь, регулируемая вилка, сузучья лицензия, значительно более распространён, литиевый акум.

Вроде ещё был какой то косяк с киком, но могу ошибаться.

 

Причем как и вопрос, так и ответ дублируется на форуме уже второй раз. Что самое прикольное с теми же действующими лицами (искать не охота) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, san сказал:

Конструкция рамы, доступ к карбюратору значительно лучше, лапка тормоза не торчит вниз, 520ая цепь, регулируемая вилка, сузучья лицензия, значительно более распространён, литиевый акум.

 

Мне рама больше нравится у Hanway, к карбюратору не лазил - просто ездил, но насчёт доступа спорить не буду; лапкой тормоза, которую все критикуют, зацеплялся всего раз, когда пришлось вдвоём перетаскивать мотоциклы через здоровенное поваленное дерево; по цепи - возможно, но у меня 125 сс, а там и 428 цепи "за глаза", к тому же такой расходник дешевле; кика на моём нет вообще - особо не нужен; тип аккумулятора вообще не важен, лишь бы работал нормально. Насчёт лицензии и распространённости.. - юридическая составляющая меня, как простого пользователя, не очень интересует, а.. ВМ "живьём" на дороге я никогда не видел..) Считаю "существенным", из перечисленных может быть "доступ к карбюратору" - остальное надумано.. Выбирал мотоцикл пол года, чуть не купил YBR125, потом ВМ250 понравился (из-за двигателя), но в итоге выбрал Hanway, т.к. понравилась конструкция, цена и.. литые диски (не надо спицы крутить). У каждого свой взгляд на "преимущества"..) Я искал спокойный бюджетный мотик для прогулок по разнообразным дорогам, соответственно, и взгляд на вопрос не такой, как у многих.

 

2 часа назад, san сказал:
3 часа назад, gizmogood сказал:

А ты наличие проверял? А то на сайтах и БМ 200 эндуро много где есть в наличии, пока не спросишь)

Вроде ещё был какой то косяк с киком, но могу ошибаться.

 

Не проверял - зачем мне сейчас это надо.. Но на сайте стоит "цена со скидкой" - думаю у них 1 экз. запылился..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по прежнему ничего понять не могу.

Я вижу что многие уважают марку БМ, но к сожалению найти его очень сложно, и врялти удастся.

По Ханвею я не понял - так он качественнее остальных моделей вроде ирбис, рейсер, стелс, велс и проч? Его можно сравнить с Kayo T2?

Про моторленд XR250 тоже не могу разобраться, лучше он чем-то, или тот же Ирбис ТТР по качеству? Вроде там прогрессия есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ханвеев вроде как нет и не предвидится. с чего это кайо т2 возведен в какой то ранг на который нужно ровняться? мотоленд как на фото- звонил в контору, в объявлении был такой как ты показал, сказали что будет гибрид ирбиса и чего то-морда ирбис,зад-что то. не помню. без птс.

 все эти сайты облазил и обзвонил недели две назад. видимо инфа не актуальна. драйв байк, еконик.ру(вроде)  .Увидел-звони. Птс-кому как. Мне спокойней. 

из личного опыта-смотрел кайо,ирбис эр, эконик 002. с кайо все ясно,а вот из касты прогулочных внедорожников-002 наааамного на мой взгляд интереснее ирбиса. 

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антон222 сказал:

ханвеев вроде как нет и не предвидится. с чего это кайо т2 возведен в какой то ранг на который нужно ровняться? мотоленд как на фото- звонил в контору, в объявлении был такой как ты показал, сказали что будет гибрид ирбиса и чего то-морда ирбис,зад-что то. не помню. без птс.

Изучая форумы сложилось впечатление что балтмоторс и кайо якобы на пол-головы выше остального китая.

Если я заблуждаюсь и любой китайский 250-кубовый мотик без Fastace, водянки и прочих наворотов примерно одинаков по качеству и возможностям - тогда может я не туда смотрю и лучше брать что дешевле, например тот же лифан 200 или wels 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучи вопрос глубже. и ты сам себе потом будешь задавать вопрос-а чем это кайо (в ценовой категории) лучше других. видел кайо? а про балт моторс-поговаривают что дорогие. А так да, они походу все одинаковые, те же черные глянцевые рамы, те же железные обода. Спецы поправят-что ещё? а ну вес у кайо. но парни что то отговорили от мысли о весе. кааакой вес в данной категории.....)))

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доступе сейчас для покупки моты у меня следующие- кайо т2, ирбис ттр ,ирбис ттр-р,икс мото 200. еконик 002, еконик 003. сделал свой выбор в пользу 003. вроде как по сухим цифрам мне показался интереснее, да и по фоткам тоже.

 

а вот ханвей 250- оочень понравился, но нету, да если бы и были то цена явно,как мне кажется, отличалась бы от той что на сайте.

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, F M сказал:

 

Мне рама больше нравится у Hanway, к карбюратору не лазил - просто ездил, но насчёт доступа спорить не буду; лапкой тормоза, которую все критикуют, зацеплялся всего раз, когда пришлось вдвоём перетаскивать мотоциклы через здоровенное поваленное дерево; по цепи - возможно, но у меня 125 сс, а там и 428 цепи "за глаза", к тому же такой расходник дешевле; кика на моём нет вообще - особо не нужен; тип аккумулятора вообще не важен, лишь бы работал нормально. Насчёт лицензии и распространённости.. - юридическая составляющая меня, как простого пользователя, не очень интересует, а.. ВМ "живьём" на дороге я никогда не видел..) Считаю "существенным", из перечисленных может быть "доступ к карбюратору" - остальное надумано..

Для 125ки 428 хватает, но причём здесь 125 если речь идёт о 200?

Тип аккумулятора важен, так как разницы в весе между литиевым и щелочным в несколько раз, а для данного класса техники, вес важная составляющая.

Можно зайти в соответствующие маркам мотоциклов разделы форума и сравнить, какой более распространён и о каком больше информации.

Так что ничего надуманного не вижу.

 

 

Heartbeat, тебе нужно хорошенько прошерстить разделы форума посвящённые предпочитаемым маркам мото. Опять же ты не первый кто задаётся таким выбором, здесь полно соответствующих тем с сравнениями интересующих тебя моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой более распространён и о каком больше информации.   Ирбис...бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...