Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Недавно на ДР подарили китайский мопед Eurotex Adrenalin. Пластик убит, но двигатель ещё работает) Документов нет. Поэтому возникло куча вопросов. 

1) Документация. Я никогда не владел ТС, на которое требовались документы. Поэтому не знаю что необходимо предоставлять сотрудникам ГИБДД, если остановят. Как и говорил, документов на мопед вообще нет.

2)Эксплуатация. Сколько масла надо наливать, какое масло. Как часто менять. И за прочие советы буду благодарен.

3)Пластик и комплектующие.  Желательно какой-нибудь сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу: если 49 кубиков, то только копию ПТС или другого документа о собственности. Откуда взять - не знаю. Если больше 49 - нужно регистрировать в ГИБДД, тогда дадут номер и свидетельствует о регистрации ТС. Далее страховать ОСАГО. Для этого нужен техосмотр, если мопед старше 2 или 3 лет, точно не помню. Ну и права соответствующей категории.

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму - найдите эксплуатационную документацию на двигатель - там всё будет.
И последнее, но главное - купите защиту. Без шлема вообще запрещено ездить, а без остального можно сломать жизнь себе и близким.

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kreator сказал:

По второму - найдите эксплуатационную документацию на двигатель - там всё будет.
И последнее, но главное - купите защиту. Без шлема вообще запрещено ездить, а без остального можно сломать жизнь себе и близким.

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk
 

Шлем, черепаха есть.

 

Сейчас для скутеров необходима категория М? Или любую категорию необходимо иметь? (149 кубов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем, черепаха есть.
 
Сейчас для скутеров необходима категория М? Или любую категорию необходимо иметь? (149 кубов)

149 - это не мопед. Это мотоцикл по современному закону, как в прочем и раньше. На него нужны права категории А. То, что Вы обозвали скутером, считается до 50 кубиков. Для них можно любые права иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его на учет ставить обязательно,это как авто,без доков,не куда не поехать.Это просто подарок.для ментов будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 00:11, mazepa2000 сказал:

Так его на учет ставить обязательно,это как авто,без доков,не куда не поехать.Это просто подарок.для ментов будет..

А если через ментов восстановить доки? Типа потерял и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...