Перейти к содержанию

Опять помощь в выборе


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Peter сказал:

Сначала почитай профильный форум. Сколько что и как народ делает, сколько запчасти ждёт.

Знаешь правильный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Grey Wolf сказал:

Знаешь правильный форум?

Я написал профильный. Прям ниже в списке форумов в разделе стелсов. Там вполне достаточно чтобы получить представление о количестве проблем.

Выглядит этот Стелс конечно замечательно. Я тоже хотел такой купить. Но вот прошлым летом сосед на даче купил ХондуТрансальп400. Купил за 115тр. Поменял цепь, звёзды, вроде ещё какие то колодки и масло. И прекрасно катался, сейчас мот полностью исправен. А второй сосед неделю назад купил какую то старую Кавасаку-эндуро с мотором 300см3 (точную модель не знаю). Купил за 80тр, при осмотре никаких неисправностей не нашли, но и катались на небольших скоростях. Едут оба эти мотоцикла на голову лучше китайца, и у меня пропали мысли купить китайца б/у за 100тр которые просят за Стелс. Но тут конечно надо уметь выбирать старый мотоцикл и не лениться смотреть много экземпляров. Обоим моим соседям помогал очень опытный мотоциклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог ребята будут ездить спокойно и бед не знать, ну а если ремонт? Кто реально себе и какие яп.запы может позволить в сезон? Это тоже надо хорошо понимать. И еще важно "помогал очень опытный мотоциклист". При моих условиях - не было гаража, не было опыта ремонта, не знал опытных мотоциклистов, доход - явно не для ремонта японцев и на руках 110 т.р. - я просто не мог себе позволить японскую лотерею, и купил китайца (ну да, по тем временам (2013г.) одного из самых дорогих, но брал по отзывам, если быть совсем точным - то изначально увидел на улице, рассмотрел со всех сторон, так что имел представление). Проблемы возникали с электрикой, пока не перетряс. И все, собсно. А на счет япов, добавлю литров 5 дегтя. Читаю иногда хорошего спеца по мотам, он в т.ч. купил не очень дорого японца (эндурика что-ли) - все заводилось, ехало, работало. Но т.к. чел с руками, решил он ревизию движка провести и наткнулся что-то вроде на ушатанные пастели, точно не помню. В общем, ремонт там предстоял явно не детский. Я к тому, что и на старуху бывает проруха, но первый мот как-то спокойней брать новым (деньги-то не малые). Все имхо. Так что вычитать все болячки, готовиться все перетрясти (кроме мотора :D), а потом можно и спокойно катать, пусть и на 400 китайских кубах.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот рассмотрим некоторые "расходники" на один из самых простых и распространенных эндуро и сравним с з/ч на китайскую технику (только не говорите, что "японцы" не ломаются)

 

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Peter сказал:

Я написал профильный. Прям ниже в списке форумов в разделе стелсов. Там вполне достаточно чтобы получить представление о количестве проблем.

Выглядит этот Стелс конечно замечательно. Я тоже хотел такой купить. Но вот прошлым летом сосед на даче купил ХондуТрансальп400. Купил за 115тр. Поменял цепь, звёзды, вроде ещё какие то колодки и масло. И прекрасно катался, сейчас мот полностью исправен. А второй сосед неделю назад купил какую то старую Кавасаку-эндуро с мотором 300см3 (точную модель не знаю). Купил за 80тр, при осмотре никаких неисправностей не нашли, но и катались на небольших скоростях. Едут оба эти мотоцикла на голову лучше китайца, и у меня пропали мысли купить китайца б/у за 100тр которые просят за Стелс. Но тут конечно надо уметь выбирать старый мотоцикл и не лениться смотреть много экземпляров. Обоим моим соседям помогал очень опытный мотоциклист.

Просить могут хоть 200.

Новый 400gt стоит 115 тыр.

https://stelsmoto.ru/mototexnika/motocikly/stels-400-gt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

Просить могут хоть 200.

Новый 400gt стоит 115 тыр.

При такой цене он конечно уже интересен. В остальных местах за него просят 130-160тр. Интересно есть ли он живьём за 115тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...