Перейти к содержанию

Эндуро 250 Помощь в выборе


Baltmotors Enduro 250 DD или KAYO T2 250 ENDURO  

10 проголосовавших

  1. 1. Мото

    • Baltmotors Enduro 250 DD
      7
    • KAYO T2 250 ENDURO
      3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Хочу купить себе первый мотоцикл, но не могу определиться (не хватает опыта и знаний в этой теме). Мото нужен для езды больше по полям, лесным тропка в соотношении где-то 80/20. Бюджет до 150к.

Выбираю пока между:

KAYO T2 250 ENDURO 21/18

a9a956b9427dc9a3e608f7a513f2a419.png

И второй вариант:

Baltmotors Enduro 250 DD

Enduro250.jpg

Кто что посоветует.

Может есть ещё какие то хорошие мотоциклы в этот бюджет?

Кому не сложно напишите + и -

В живую посмотреть и посидеть нет возможности (Мой рост 182, вес 80)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellire, заполните по-минимому профиль.

 

BM 250 - новенький больше не найти (если только в случайном магазине), мот заслуживший хорошую репутацию. По первому варианту подсказать не могу - не являюсь владельцем.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин где найти новый BM 250? Где он есть этот случайный магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Camelot7 сказал:

Блин где найти новый BM 250? Где он есть этот случайный магазин?

Раньше у них были, но уже даже цену убрали(
http://buggy-jump.ru/?product_cat=moto_baltmotors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да звонил их нет, меняется вся линейка, ну и цена соответственно. Предлагают Мотоленд, но этого добра везде полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎02‎.‎2017 в 21:02, Ellire сказал:

Мото нужен для езды больше по полям, лесным тропка в соотношении где-то 80/20

Тогда зачем Вам ВМ250, он же тяжёлый (более дорожный) и, судя по тому что пишут пользователи, мотор у него, это аналог мотора дорожного мотоцикла, т.е. по хар-ке тяги не лучший вариант для леса и т.п. Из двух представленных на фото, под Ваши требования скорее подойдёт Kayo Т2, менее тяжёлый, с короткой базой и т.п., даже металлический "багажник" для вытаскивания мотоцикла из колеи и т.п., имеется. Хотя, за 150 тыс.руб. можно ещё поискать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, F M сказал:

Тогда зачем Вам ВМ250, он же тяжёлый (более дорожный) и, судя по тому что пишут пользователи, мотор у него, это аналог мотора дорожного мотоцикла, т.е. по хар-ке тяги не лучший вариант для леса и т.п. Из двух представленных на фото, под Ваши требования скорее подойдёт Kayo Т2, менее тяжёлый, с короткой базой и т.п., даже металлический "багажник" для вытаскивания мотоцикла из колеи и т.п., имеется. Хотя, за 150 тыс.руб. можно ещё поискать..

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к кайо. Только на нем двигатель то же с дорожного мотоцикла (honda), на котором увеличили объём. Я вот только думаю 16 лс это не мало? Может лучше добавить и купить Racer Enduro RC250XZR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При планируемой эксплуатации мотоцикла по полям и лесам (бездорожье и плохие дороги), наиболее важными характеристиками выбора я бы назвал низкую массу, "низовой" мотор (тяговитый на малых и средних оборотах) и простоту конструкции в целом. Естественно, надёжность, ремонтопригодность и т.п. важны для любой подобной техники. Максимальная мощность не самый важный показатель вне дорог. А из ВМ-ов для такого лучше подойдёт ВМ200, а не ВМ250. Рекомендую пошерстить Форум, особенно почитать отдельные темы по каждому конкретному мотоциклу, ознакомиться с отзывами непосредственных пользователей, тогда Ваш выбор будет более правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ellire сказал:

Может лучше добавить и купить Racer Enduro RC250XZR

Конечно лучше Racer, по характеристикам на голову выше Т2. Его уже можно сравнивать с Т6.

А если нужен мот без ПТС, то за 170к уже можно BSE J5 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, F M сказал:

При планируемой эксплуатации мотоцикла по полям и лесам (бездорожье и плохие дороги), наиболее важными характеристиками выбора я бы назвал низкую массу, "низовой" мотор (тяговитый на малых и средних оборотах) и простоту конструкции в целом. Естественно, надёжность, ремонтопригодность и т.п. важны для любой подобной техники. Максимальная мощность не самый важный показатель вне дорог. А из ВМ-ов для такого лучше подойдёт ВМ200, а не ВМ250. Рекомендую пошерстить Форум, особенно почитать отдельные темы по каждому конкретному мотоциклу, ознакомиться с отзывами непосредственных пользователей, тогда Ваш выбор будет более правильным.

Темы на форуме читаю внимательно уже по нескольким мотоциклам полностью прочитал.

6 минут назад, Kotoslon сказал:

Конечно лучше Racer, по характеристикам на голову выше Т2. Его уже можно сравнивать с Т6.

А если нужен мот без ПТС, то за 170к уже можно BSE J5 купить.

j5 тоже рассматриваю(который up), ПТС всё же желательно. Буду в конце марта в Москве посмотрю их в живую, сравню на сколько знаний хватит. А чем BSE лучше рейсера?

У вас в подписи j2 он по ттх близок к t2, какие были ощущения когда пересели на j5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 21:02, Ellire сказал:

Всем доброго времени суток.
Хочу купить себе первый мотоцикл, но не могу определиться (не хватает опыта и знаний в этой теме). Мото нужен для езды больше по полям, лесным тропка в соотношении где-то 80/20. 

 

 

Если 80/20 то однозначно кайо Т2 без вариантов! Если 80% асфальт то БМ 250.  По пересеченке ( леса, поля и по всяким "гомнам") решает всё вес и подвеска, ну а если мощнее то лучше, но только если вес мотоцикла не увеличевается при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% пересечёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ellire сказал:

 

j5 тоже рассматриваю(который up), ПТС всё же желательно. Буду в конце марта в Москве посмотрю их в живую, сравню на сколько знаний хватит. А чем BSE лучше рейсера?

У вас в подписи j2 он по ттх близок к t2, какие были ощущения когда пересели на j5?

Если ПТС нужен, то BSE отпадает.

На J2 катается дочь, мы с ней постоянно меняемся. Разница очень существенная, мощность двигателей отличается почти в два раза и это заметно. 

По Рейсеру, разница с BSE в качестве, на сколько существенная сказать не могу, сам Рейсером не владел, смотрел в магазине, при ближайшем рассмотрении показалось, что сделано все грубовато... Хотя двиг и передняя вилка одинаковая с BSE.

Разговаривал с Александром (Bezon), он владел всеми мопедами с zs177mm, он отзывался о Рейсере очень хорошо, говорил, что из всех ему больше всего понравились BSE и Рейсер, хотя сам сейчас ездит на Дакаре.

ПС. Т2  и J2 не стоит ставить в один ряд. Т2 скорее стоит между ТТР250 и J1, а J1 ближе к T4.

И кстати на фото в начале темы Т4, а не Т2.

Изменено пользователем Kotoslon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotoslon сказал:

Если ПТС нужен, то BSE отпадает.

На J2 катается дочь, мы с ней постоянно меняемся. Разница очень существенная, мощность двигателей отличается почти в два раза и это заметно. 

По Рейсеру, разница с BSE в качестве, на сколько существенная сказать не могу, сам Рейсером не владел, смотрел в магазине, при ближайшем рассмотрении показалось, что сделано все грубовато... Хотя двиг и передняя вилка одинаковая с BSE.

Разговаривал с Александром (Bezon), он владел всеми мопедами с zs177mm, он отзывался о Рейсере очень хорошо, говорил, что из всех ему больше всего понравились BSE и Рейсер, хотя сам сейчас ездит на Дакаре.

ПС. Т2  и J2 не стоит ставить в один ряд. Т2 скорее стоит между ТТР250 и J1, а J1 ближе к T4.

И кстати на фото в начале темы Т4, а не Т2.

 

1. BSE у меня в городе не продают, нужно будет заказывать с Москвы. В "Велосити" говорят, что могут привезти и с ПТС, но стоит ли оно того?

2.Если верить оф сайту кайо то это Т2 https://www.kayo.ru/catalog/mototsikly/kayo-t2-250-enduro-21-18/

Изменено пользователем Ellire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди посмотри, посиди, пракатись. У тебя в городе продают кучу мотов, а ты мозг себе ерундой выносишь :D  https://www.avito.ru/kaluga/mototsikly_i_mototehnika/zongshen_rx-3_kross-turer_834417221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег*** сказал:

Иди посмотри, посиди, пракатись. У тебя в городе продают кучу мотов, а ты мозг себе ерундой выносишь :D  

 

Выбор мота - непростая задача, имхо правильно делает, что придирчиво изучает вопрос, т.к. покупка влет - не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег*** сказал:

Иди посмотри, посиди, пракатись. У тебя в городе продают кучу мотов, а ты мозг себе ерундой выносишь :D  https://www.avito.ru/kaluga/mototsikly_i_mototehnika/zongshen_rx-3_kross-turer_834417221

Хороший мотоцикл, но это немного не тот класс, я его замучаюсь вытаскивать на себе из грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начнет с правильного мота, тем более денег хватает. Тут надо не теоретические выкладки слушать, а задницу на сидуху пристроить и ручками все потрогать. В магазине это не позволят. А на вторичном рынке можно и прокатиться немного, и мотор послушать. А уж потом и решение принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...