Перейти к содержанию
  • 0

Выбор видео камеры


Моисеич

Вопрос

Что то полазил по форуму нигде не попалось, что либо про видео камеру. Подскажите какую бы камеру приобрести, конечно желательно не дорогую, что бы к шлему подцепить можно было или к рулю..? Прошлый год купил какую то "фигнюшку", не видно куда направлена, то не поймешь включилась или нет, да и заряда батареи хватает максимум на час, в общем бесполезная игрушка.

HTB1UhPrOVXXXXcyXpXXq6xXFXXX6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
37 минут назад, егерь сказал:

Решили с супругой разорится на датакам 6мах

тоже пару лет катаю датакам G5 CITY, пересмотрел видосов и в магазине, все чет не к душе, а у этого увидел от -30 до+50 по цельсию (могу ошибаться, давно было и мелочи не помнятся), посмотрел характеристики, вроде гуд, а когда полез в меню то понял, это для меня , даже никогда не читая инструкцию все очень понятно и просто, плюс две симки и при необходимости можно инфу продублировать для отдать дэпэснику, а оригинал оставить себе, опять же одна сдохнет в неподходящий момент запись автоматически продолжится на вторую, магнитное крепление вообще шик, при необходимости снять - поставить регик на место не нужно судорожно в темноте, например, елозить штеккером да прикручивать к кронштейну, +поляризационный фильтр, +можно использовать как камеру, причем в режиме скрытой сьемки, в общем АКМ, просто и надежно, и по счастью ни разу не пригодился по своему прямому назначению, ну эт как огнетушитель: и денег стоит и место занимает, а как прижмет то его скромное присутствие сильно облегчит жизнь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, путник1 сказал:

 в общем АКМ, просто и надежно, и по счастью ни разу не пригодился по своему прямому назначению, ну эт как огнетушитель: и денег стоит и место занимает, а как прижмет то его скромное присутствие сильно облегчит жизнь :)  

Вещь, конечно, дорогая - но убойная)), и, согласен, дай бог, чтоб по прямому назначению не пригодилась! Это как кинжал - пусть лучше будет и не пригодится, чем пригодится но не будет.;)

  Полярик, конечно, вещь полезная,- никакой паразитической засветки в лобовом стекле, да и природа, с поляриком, красивее получается.

Кстати, камера, вполне себе позволяет верстать ролики с поездок и ознакомительные - где были, что видели, и постановочные,  но тут не хватет зума.)

 

Чем ещё хороша камера, так это тем, что проврачивается легко - можно легко её повенуть одной рукой и даже не глядя: и снимать - и в бок, и назад, и даже по диагонали, и, хотя, по диагонали камера не фиксируется и оторвана от максимального действия магнитов, тем-не-меннее, не выключается и висит надёжно - не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, егерь сказал:

камера, вполне себе позволяет верстать ролики с поездок и ознакомительные - где были, что видели, и постановочные,  но тут не хватет зума.)

зум конечно да, но все же это не полноценная видеокамера в широком понимании, а по качеству ежели залезть в настройки то вполне, правда резко сокращает место на флешке, но для роликов оно того стоит, пробовал в повседневной эксплуатации высокое качество, и для распознать номер и разглядеть ситуацию в целом особой разницы не заметил посему остановился на среднем, сейчас на 16г флешку входит три с чем то часа записи, одна флешка для цикличной записи, на другую скидывал "интересные" ситуации с дороги, потом менял, намедни одна флешка сдохла, а ней был неплохой зоопарк, в основном олени и козлы за рулем и не только :), вот, к стати, для сохранить ролик, почти не глядя ткнул по кнопке и ролик на "замке", до этого рассматривая по-моему каркамовский регик такой простой функции не нашел, а мне продаваны царапая себе грудь доказывали что такая функция анахронизм, и регик архивирует ролик только при ударе, спрашиваю, чтож мне его все время по башке лупить, вдруг просто спорная ситуация на пешеходном переходе например, куда то звонили но так и не нашли такой функции, и к стати, с менюхой в том регике я чет прибуксовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, замочек вещь полезная, например интереное приключение в лесу зафиксировать, чтоб не стёрлось.)

Менюха в датакаме шикарная - не только предлагает настройки но и разъясняет их назначение, хоть коротко но понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 23.08.2017 в 10:34, Chubaka85 сказал:

други, пришел мне бокс с зарядкой, но я лошара заказал не на ту модель :) 

взял на Sjcam 4000, а у меня SJ5000, грусть печаль :(   

 

18340751.jpg
 

18340789.jpg
 

 

 

Слушай, как на твой взгляд, можно вместо зарядки микрофон туда приделать? А то ты первый, кто такой бокс в руках держит в живую. Есть там такая возможность без перепайки и прочих удовольствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Crimson сказал:

 

Слушай, как на твой взгляд, можно вместо зарядки микрофон туда приделать? А то ты первый, кто такой бокс в руках держит в живую. Есть там такая возможность без перепайки и прочих удовольствий?

Я пытался найти инфу по внешнему микрофону, но нашел только замену штатного, без перепайки никуда.

 

вот что то типо такого

 

либо ставят выход на внешний микрофон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Crimson сказал:

 

Слушай, как на твой взгляд, можно вместо зарядки микрофон туда приделать? А то ты первый, кто такой бокс в руках держит в живую. Есть там такая возможность без перепайки и прочих удовольствий?

Он не первый, а второй. :) на камерах куда он предназначен, дыра напротив разьема зарядки.

Свободного места в боксе можно сказать нет. Но сделать конечно можно, но паяльник и умелые руки все же нужны.

В сам колодец можно микрофон внедрить, правда смотреть он будет в сторону или про углом, но вот как подключить, тут раздолье для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Chubaka85 сказал:

Я пытался найти инфу по внешнему микрофону, но нашел только замену штатного, без перепайки никуда.

 

46 минут назад, mazepa2000 сказал:

Он не первый, а второй. :) на камерах куда он предназначен, дыра напротив разьема зарядки.

Свободного места в боксе можно сказать нет. Но сделать конечно можно, но паяльник и умелые руки все же нужны.

В сам колодец можно микрофон внедрить, правда смотреть он будет в сторону или про углом, но вот как подключить, тут раздолье для творчества.

 

 

Я наверное неправильно выразился. Я хочу в такой же аквабокс, как на картинке, когда снаружи вкручивается зарядка, всунуть внешний микрофон. Просто мне зарядка, как таковая, не нужна в аквабоксе, мне проще россыпью купить батареек, а вот проблему со звуком решить хочется. Вот я и хочу узнать у живого человека, который щупал этот аквабокс, там реально провод от микрофона просунуть не отрезая штепсель микроюсб или придется кромсать провода?

 

Может как то разделить этот цилиндрический колпачок на две части и потом склеить обратно уже с продетым микрофоном?

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если провод зарядки обрезать, то можно просунуть кабель микрофона, думаю хватит диаметра. Там внутри резинка, которая сжимается при закручивании.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Chubaka85 сказал:

Если провод зарядки обрезать, то можно просунуть кабель микрофона, думаю хватит диаметра. Там внутри резинка, которая сжимается при закручивании.    

Было бы куда,его втыкать.А по остальному,все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
43 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Было бы куда,его втыкать.А по остальному,все верно.

Только паять, подключение внешнего микрофона не предусмотрено. Я уже свыкся с таким звуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так я выше и писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни,на просторах Китая,замечен новый регистратор для мото,соль в том,что значительно дешевле С6,правда функций по меньше,но все необходимое есть.Плохо только,что нет выносного индикатора работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Парни,на просторах Китая,замечен новый регистратор для мото,соль в том,что значительно дешевле С6,правда функций по меньше,но все необходимое есть.Плохо только,что нет выносного индикатора работы.

 

Не показано, как экран крепится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, Моисеич сказал:

Не показано, как экран крепится...

Виталь,его прятать нужно.Во первых сопрут,во вторых дождь,в третьих,зачем оно на руле,отвлекает только.Там видно на фото в отзывах крепежку.На скотч,на плоскую поверхность.

UTB8d.VPvtoSdeJk43Owq6ya4XXaR.jpgUTB8cy6PtBahduJk43Jaq6zM8FXai.jpg

На старом моте,у меня так жил.Но лифане аналогично.

d6ac9s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я решил на тесты заказать экшн SJCAM SJ6, неплохие характеристики + стабилизация. Прям хочу стабилизацию. Юзал М20 очень понравилась за свои деньги, но они у поставщиков пропали, а с али не хочу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

придет, погоняю, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Получил я sj6 legend air

Первые впечатления отличные, косяков не выявлено, комплект для всех Sjcam один.

впереди выходной погоняю и сравню с sj5000. Больше чем на 1080p мне не нужно, интересует как отработает стабилизация. 

 

21224110.jpg
 

21224107.jpg
 

Что сразу порадовало, эти микрофон, записывает отлично, плюс нашел дополнительные батареи и бокс с внешним питанием под нее.  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем как и обещал. запилил небольшое видио по новой камере. С настройками особо не заморачивался, главное для меня стабилизация ее и проверил, результатом доволен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Chubaka85 сказал:

В общем как и обещал. запилил небольшое видио по новой камере. С настройками особо не заморачивался, главное для меня стабилизация ее и проверил, результатом доволен. 

 

 

:D Если бы я выбирал себе камеру, то после такого обзора взял бы 5-ку)) В сравнении у нее более насыщенная картинка, может стоит покрутить настройки в 6-ке? Как решаешь вопрос записи звука в аквабоксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...