Перейти к содержанию
  • 0

Выбор видео камеры


Моисеич

Вопрос

Что то полазил по форуму нигде не попалось, что либо про видео камеру. Подскажите какую бы камеру приобрести, конечно желательно не дорогую, что бы к шлему подцепить можно было или к рулю..? Прошлый год купил какую то "фигнюшку", не видно куда направлена, то не поймешь включилась или нет, да и заряда батареи хватает максимум на час, в общем бесполезная игрушка.

HTB1UhPrOVXXXXcyXpXXq6xXFXXX6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Отпишись по ней подробно потом плиз. Тоже на нее смотрю, хочу второй камерой для мото взять.

И если не сложно, то реальные фото выложи, особенно рядом со шлемом, или на шлеме уже, для четкого понимания габаритов...

АКБ у ней съемный? Или встроенный? 

 

А адаптера на 220 у нее и в описании не указано, да и полно их сейчас у каждого.

Хорошо, сегодня и видео выложу, просто сейчас некогда - на парад собираюсь, ближе к вечеру. Сразу могу сказать - микрофон слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Моисеич сказал:

Сразу могу сказать - микрофон слабый.

 

После SJ5000 это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

После SJ5000 это не страшно...

В общем камерой доволен.., но вот микрофон, я уже говорил, внешние звуки забивают голос. Но думаю на большинстве так... На шлеме, вот так выглядит:

5911fc98bc252_0780.thumb.jpg.94c984ce2b6a66829e91e83b59d3eba3.jpg

Лёгкая , снимал сегодня на голове не ощущаю - не мешается... Кстати видео в теме: Помощь в пути (Контакты пользователей)           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, Моисеич сказал:

В общем камерой доволен

 

Спасибо. Как понимаю полноценного теста ещ ене было? Батарейки на сколько хватает? 

Моя SJ5000 в аквабоксе снимает 40 минут зимой и около часа летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Спасибо. Как понимаю полноценного теста ещ ене было? Батарейки на сколько хватает? 

Моя SJ5000 в аквабоксе снимает 40 минут зимой и около часа летом.

Как же.., забыл написать, вчера она у меня работала 1час 40 минут и не разрядилась..! Выключил - спать пора было и поставил на зарядку на утро. Так что результат, сам не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Моисеич сказал:

вчера она у меня работала 1час 40 минут и не разрядилась

 

О как! Это супер показатель! Желания купить прибавилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Моисеич сказал:

вчера она у меня работала

 

Кстати. уточни, просто работала или снимала? В процессе съемки камера кушает больше чем просто в режиме ожидания, причем довольно большая разница обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Prizrak4x4 сказал:

 

Кстати. уточни, просто работала или снимала? В процессе съемки камера кушает больше чем просто в режиме ожидания, причем довольно большая разница обычно...

В том то и дело, что снимала - я её испытывал, только файлы сама поделила, по 40 с не большим минут... Сделала 3 файла, как бы три части, перерыв между ними секунда, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Моисеич сказал:

В том то и дело, что снимала - я её испытывал, только файлы сама поделила, по 40 с не большим минут... Сделала 3 файла, как бы три части, перерыв между ними секунда, может быть.

 

НУ тогда вообще отлично. Правда вот с секундной паузой между роликами не гуд. На моей SJ5000 паузы нет никакой, при склейке в редакторе все плавненько...

Кстати длина ролика должна регулироваться в настройках камеры. Равно как и дата/время. На этой камере настройки производятся скорей всего через приложения для смартфона. Она же с WiFi судя по описанию... Может и паузу убрать можно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Prizrak4x4 сказал:

 

НУ тогда вообще отлично. Правда вот с секундной паузой между роликами не гуд. На моей SJ5000 паузы нет никакой, при склейке в редакторе все плавненько...

Кстати длина ролика должна регулироваться в настройках камеры. Равно как и дата/время. На этой камере настройки производятся скорей всего через приложения для смартфона. Она же с WiFi судя по описанию... Может и паузу убрать можно будет...

Да, я мануал переводил - все настройки в файле.., через редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Такого типа,камеры все работают более полутора часов.Моя тоже примерно так.Если аккумулятор не левый и живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

После SJ5000 это не страшно...

Да на sj с микрофоном полная бяда. По поводу батарей за последние полгода использования пишет полтора часа, плюс я ещё 4 аккумулятора с зарядкой прикупил, так что норм, для покатушек хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не проще купить бокс,с внешним питанием,чем возить килограмм аккумуляторов и менять их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, mazepa2000 сказал:

Не проще купить бокс,с внешним питанием,чем возить килограмм аккумуляторов и менять их? 

 

Я так и поступил. Но такой бокс на шлем не прилепишь уже... Только на транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Я так и поступил. Но такой бокс на шлем не прилепишь уже... Только на транспорт...

От транспорта проще "розетку" поставить, я заказывал - потеряли, наша почта (малый пакет в почт.ящик бросили), придётся опять заказывать.

https://ru.aliexpress.com/item/12V-Car-Motorcycle-Bike-Waterproof-Cigarette-Lighter-USB-Power-Charging-Socket-1-Pc/32748394503.html?spm=2114.13010608.0.0.PiYgsC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В принципи,прикуриватель не нужен,на Али есть похожее на руль,но сразу с гнёздами юсб.

В итоге,компактнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, mazepa2000 сказал:

В принципи,прикуриватель не нужен,на Али есть похожее на руль,но сразу с гнёздами юсб.

В итоге,компактнее гораздо.

 

Именно такой я себе и заказал. на два USB порта. Пока еще не устанавливал, потом если все ок будет - отпишусь в соответствующей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Именно такой я себе и заказал. на два USB порта. Пока еще не устанавливал, потом если все ок будет - отпишусь в соответствующей теме...

У меня пара таких,на мото и квадрике.Дополнительно герметил.В остальном,претензий нет.

Индикатор напряжения,может и лишний,кому как.

https://ru.aliexpress.com/item/3-1A-Motorcycle-2-in-1-dual-USB-port-Phone-charger-and-red-led-voltmeter-With/32626533892.html

HTB1_46JLVXXXXb4XVXXq6xXFXXXx.jpg?size=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, mazepa2000 сказал:

В принципи,прикуриватель не нужен,на Али есть похожее на руль,но сразу с гнёздами юсб.

В итоге,компактнее гораздо.

Я и в прикуриватели заинтересован.., мало ли что придётся подключить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, Моисеич сказал:

Я и в прикуриватели заинтересован.., мало ли что придётся подключить..?

А что можно к нему подключить из современного? Я долго думал и так и не вспомнил не одного гаджета из тех,которые у меня есть.В голову пришло только переноска(лампочка),так удобнее отдельный фонарик(у меня налобный,я счастлив),еще насос электрический,но для мото аккумулятора,это слишком..Да и у моего насоса,все равно крокодилы для аккумулятора,а не прикуриватель.Можно конечно пылесос,авто,так необходимый на мотоцикле...Вот и все...

Чтобы зарядить телефон,нужен просто шнур юсб,регистратор аналогично питается и от юсб как и от прикуривателя,камера так же от юсб,навигатор тоже...Что я забыл?

Когда еду на авто далеко и долго,в прикуриватель воткнут холодильник(все не как не поставлю отдельную розетку для него),иногда зарядка для телефона(опять же,переходник с прикуривателя на юсб),потому как в авто,нет штатного гнезда юсб,а доп я не поставил..Еще насос для лодки втыкаю,но он и от встроенного акумулятора качает,если не забыл зарядить,пылесос иногда.Вот и все,и это на авто...Для мото,все эти гаджеты,точно не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...