Вопросы

Что то полазил по форуму нигде не попалось, что либо про видео камеру. Подскажите какую бы камеру приобрести, конечно желательно не дорогую, что бы к шлему подцепить можно было или к рулю..? Прошлый год купил какую то "фигнюшку", не видно куда направлена, то не поймешь включилась или нет, да и заряда батареи хватает максимум на час, в общем бесполезная игрушка.

HTB1UhPrOVXXXXcyXpXXq6xXFXXX6.jpg

Поделиться сообщением

63 ответа на этот вопрос

• 0

Да.., ладно...

Поделиться сообщением

• 0

В общем,мой выбор.Пересмотрел кучу роликов и перелопатил кучу инфы.

Камера от енота,качество вполне устроило,даже лучше чем ее прародитель SJ4000

https://ru.aliexpress.com/item/Action-Camera-Full-HD-DVR-Sport-DV-SJ4000-upgrade-version-30m-Wifi-receiver-1080P-Helmet-Waterproof/32231073816.html

Взял вариант с пультом,иногда он нужен.Правда оно рулится и по вифи,но пульт удобнее.Буду ставить на мот,по мере надобности.

Бокс с внешним питанием.

https://ru.aliexpress.com/item/Diving-Waterproof-Case-Charger-Shell-With-USB-Cable-for-SJCAM-SJ4000-WiFi-Motorcycle-Sj7000-EKEN-H9/32808175916.html

Есть и дороже варианты,но мне хватает и такой комплектации,на мото у меня есть юсб,куда можно воткнуть шнурок.

Ну и в дополнение ко всему,мото регистратор из серии,поставил и забыл,чтобы был на мото всегда.Качество видео не ахти,впрочем как и большинство авто регистраторов.Но вполне хватит,если вдруг,да чего,да не дай Бог...Есть более дорогие,там уже хд картинка,

но я прикинул,мне оно,именно как для регистратора не нужно,ролики я сниму и на камеру когда понадобится.

https://ru.aliexpress.com/item/2015-new-arrival-C6-mini-size-waterproof-Motocycle-DVR-with-dual-cameras-support-GPS-track/32541583414.html

есть более дешевый,без экрана.

Как все приедет,сделаю отчет.

Поделиться сообщением

• -1

Погляди в сторону SJ Cam, напрмер 4000-5000 серии. 

У Xiaomi получше качество съемки, но зато выше цена, и комплектация спартанская. Нет дисплея, нет кучи креплений и адаптеров в штатной комплектации, в отличие от SJ Cam у которой и аквабокс и куча креплений в штатной комплектации уже идут... Это из бюджетных...

Ценник на нормальные камеры стартует от 4000 руб примерно (та же SJ Cam 4000)... Батарейки у них у всех не надолго. У меня SJ Cam 5000 например. Батарейки зимой хватает на 40 минут, летом примерно на час съемки... Но это решаемо.

Например, я себе сейчас вот такой аквабокс на нее заказал, и защита, и внешнее питание: http://ru.aliexpress.com/item/SJCAM-Motorcycle-Waterproof-Case-for-Original-SJCAM-SJ5000-Series-for-SJ4000-Series-Charging-Case-for-SJ5000X/32675648563.html

Вот пример зимней съемки с моей камеры (правда уже порезханный и пережатый мной и Ютубом, в оригинале качество еще лучше):

А вот летняя съемка:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GavriiL
      Я думаю многие сталкивались с ужасными, мягко скажем, негативными комментариями к различным видео, в которых мотоциклисты попадают в аварию. Конечно  не на одних мотоциклистах свет клином сошёлся, просто эта тема находится в фокусе моего внимания.
      Собственно, никогда не мог понять, как разумный, адекватный человек, способен писать такие вещи, которые встречаются в комментария под такого рода роликах.
      Это же жесть какая-то, Сталин бы наверное перевернулся у себя там, где он лежит…
      Писатель таких комментариев, если ты читаешь этот пост, задумайся, что ты пишешь и для чего. И если ты это пишешь всерьёз, то подумай, можно ли тебя вообще называть Человеком после такого? Тебе самому не стыдно?

• От GavriiL
      Влажная пятница 22.07.2016. Улицы в Москве покрылись приличным слоем воды, сменив режим езды на гидроцикл, можно спокойно плыть!
      Я бы наверное попытался переждать эту непогоду, но, созвонившись с мастером в сервисе Байк Ленда, где я собирался подтянуть цепь, он меня очень просил приехать как можно раньше, а то из-за непогоды, у них нет работы.
      Что-ж они без работы сидеть будут, решил я, и поехал на выручку.
      Правда, по приезду, никто меня не ждал и пришлось ещё 20 минут ждать мастера, с которым, как оказалось, я и не разговаривал.
      В общем, мутная, мокрая история подтяжки цепи и водных покатушек.
      А ещё ночью пришлось выезжать за город, как раз во время, когда ливень опять усилия и начиналась гроза!
      Но, в целом, когда я уже промок абсолютно, перчатки можно было отжимать, в ботинках плескалась вода, вот тогда я получил настоящее удовольствие! В езде в такую непогоду что-то есть. Одна проблема - потом экип нужно просушивать.

• От tommy82
      Какой то рейдерский захват или около - того, все наверное видели в новостях ... Честно говоря
      подумал видео из 90 ых показывают в программе о расследованиях и тому подобное, а нет 2015 год  , все хорошо,
      просто Москва и спортивного вида люди бьют битами машину держа в руках травматическое оружие белым днём 
      полиции плевать !

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MKDyq-2jjSw
    • От motobot40
      Предлагаю выкладывать сюда весь видеоматериал о мотопутешествиях (лучше ссылки) в различные леса, поля, деревни, города, страны, континенты. Свой или не свой материал - не важно! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу