Перейти к содержанию
  • 0

Выбор видео камеры


Моисеич

Вопрос

Что то полазил по форуму нигде не попалось, что либо про видео камеру. Подскажите какую бы камеру приобрести, конечно желательно не дорогую, что бы к шлему подцепить можно было или к рулю..? Прошлый год купил какую то "фигнюшку", не видно куда направлена, то не поймешь включилась или нет, да и заряда батареи хватает максимум на час, в общем бесполезная игрушка.

HTB1UhPrOVXXXXcyXpXXq6xXFXXX6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, mazepa2000 сказал:

А что можно к нему подключить из современного?  Что я забыл?

ПРИКУРИВАТЕЛЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ага,ты так не шути.Мотоцикл сгорит, а уж приблуда а руле точно по плавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да.., ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем,мой выбор.Пересмотрел кучу роликов и перелопатил кучу инфы.

Камера от енота,качество вполне устроило,даже лучше чем ее прародитель SJ4000

 https://ru.aliexpress.com/item/Action-Camera-Full-HD-DVR-Sport-DV-SJ4000-upgrade-version-30m-Wifi-receiver-1080P-Helmet-Waterproof/32231073816.html

Взял вариант с пультом,иногда он нужен.Правда оно рулится и по вифи,но пульт удобнее.Буду ставить на мот,по мере надобности.

Бокс с внешним питанием.

https://ru.aliexpress.com/item/Diving-Waterproof-Case-Charger-Shell-With-USB-Cable-for-SJCAM-SJ4000-WiFi-Motorcycle-Sj7000-EKEN-H9/32808175916.html

Есть и дороже варианты,но мне хватает и такой комплектации,на мото у меня есть юсб,куда можно воткнуть шнурок.

Ну и в дополнение ко всему,мото регистратор из серии,поставил и забыл,чтобы был на мото всегда.Качество видео не ахти,впрочем как и большинство авто регистраторов.Но вполне хватит,если вдруг,да чего,да не дай Бог...Есть более дорогие,там уже хд картинка,

но я прикинул,мне оно,именно как для регистратора не нужно,ролики я сниму и на камеру когда понадобится.

https://ru.aliexpress.com/item/2015-new-arrival-C6-mini-size-waterproof-Motocycle-DVR-with-dual-cameras-support-GPS-track/32541583414.html

есть более дешевый,без экрана.

 

Как все приедет,сделаю отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Енот приехал ;) 

https://ru.aliexpress.com/item/Action-Camera-Full-HD-DVR-Sport-DV-SJ4000-upgrade-version-30m-Wifi-receiver-1080P-Helmet-Waterproof/32231073816.html

Начиная тестировать в реальных условиях.Но пока затык в креплениях,в комплекте их масса,но не одно не позволяет при креплении на руль,повернуть камеру по курсу(влево\вправо).Руль то стоит не строго перпендикулярно движению..

Кто как выходит из положения,с камерами в аналогичных боксах,стандарта гопро? Хотелось быстро съем,что бокса с руля,что бокса со шлема. 

Пока вышел из положения,поставив на руль резьбовое крепление(болт) с шаром и на бокс адаптер с обратной частью(гайкой).Но что то мне не нра...Снимать -нужно отвинчивать,да и на шлем просто не переставить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Последний пришедший комплект подтекает. Брал вчера в аквапарк, бокс стал запотевать через пол часа, через 1.5 часа аккумулятор сдох и я убрал камеру в шкафчик. А вечером вскрыл бокс и слил пол чайной ложки воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Паштет сказал:

Последний пришедший комплект подтекает. Брал вчера в аквапарк, бокс стал запотевать через пол часа, через 1.5 часа аккумулятор сдох и я убрал камеру в шкафчик. А вечером вскрыл бокс и слил пол чайной ложки воды...

Не,я свою топил в ванной,долго лежал бокс.Конечно глубина не та,но хоть так проверить.

А для незапотевания вот.

https://ru.aliexpress.com/item/12pcs-Anti-Fog-Inserts-Anti-Fog-Drying-Inserts-for-Gopro-Hero-4-3-3-2-SJCAM/32593560923.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 03.06.2017 в 02:29, mazepa2000 сказал:

Кто как выходит из положения,с камерами в аналогичных боксах,стандарта гопро?

 

Вот это крепление подошло идеально:

 

HTB1f6c.KpXXXXXtaXXXq6xXFXXXd.jpg?size=5 https://ru.aliexpress.com/item/Gopro-Hero-4-accessories-Gopro-Bike-Mount-for-Gopro-Hero-4-3-Xiaomi-Yi-Sjcam-Sj4000/32686928209.html

в реальности выглядит намного надежнее чем на картинке.

 

заказывал еще это крепление:

 

HTB1we4FKVXXXXa4XVXXq6xXFXXXA.jpg?size=6

при том, что выглядит лучше первого и проще фиксируется, толку с него мало: изрядно люфтит в поворотном узле, камера трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Первое у меня сломалось от вибрацию,второе прокручивается на руле,как не затягивай.

Сейчас вариант первого,но с мет скобой.Но думал,есть что-то проще,с быстро съемом и меньшем числом деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, OhotNIK сказал:

Вот это крепление подошло идеально:

 

У меня такое - же, было в комплекте фирменного аквабокса для SJ5000, это тот аквабокс что для подключения внешнего питания к камере адаптирован.

 

Если честно, то не понравилось. 

На руле стоит вроде нормально, но шаровый шарнир не зажать крепко никак... На кочках камера постоянно съезжает куда нибудь, винтовое крепление к аквабоксу тоже толком не контрится, хоть и есть там контргайка, но она откручивается постоянно... Сама камера только чуть повернется в сторону откручивания и все, гайка уже ослаблена...

 

Ну и самый главный минус - картинка от вибрации "плывет", на больших оборотах почти совсем не смотрибельно уже :( 

Вот пример с этих выходных:

 

Придется видимо, как и раньше, камеру на шлем цеплять, а это снова минус внешнее питание. Снова заморочь с батарейками...

 

Надо еще попробовать на груди закрепить, где-то у меня была сбруя для этого... Покатать, посмотреть что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

На руле стоит вроде нормально, но шаровый шарнир не зажать крепко никак...

 

У меня железно зажимается и контрится нормально. Но картинка - да, плывет, вибрация слишком большая, даже стаб соневский не спасает. На асфальте терпимо, а на грунтовке просто швах. Я решил крепление на руле оставить только для смены ракурса - например, себя поснимать. Вполне норм получается, видео выкладывал уже. Там же проба съемки еще с нескольких точек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Первая проба Eken H9R.Камера болтается в боксе,поэтому такой и звук.В пути бокс с внешним питанием.Меня такой вариант не устраивает,через стекло не айс,а куда еще можно на мото,не придумал.

ff4fe49s-960.jpg90cfe49s-960.jpgf0cfe49s-960.jpg38cfe49s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, OhotNIK сказал:

У меня железно зажимается и контрится нормально

 

НУ фик знает... Я на кочку наеду, камера на бок съезжает... Рукой поправляется свободно, шар не зажат... Пытаешься подтянуть - фик там, некуда уже... Отвернуть - тоже ч матами, так затянуто... А шарик не зафиксирован.

Может мне брак какой попался... Но и на гайке тоже не зажать крепко... 

 

14 минут назад, OhotNIK сказал:

артинка - да, плывет, вибрация слишком большая

 

Вот это - самый большой минус... И если первые проблемы с фиксацией - решаемы, то эта с вибрацией - нет... 

На голову крепить - отказываться от внешнего питания...

 

Надо попробовать на грудь, на сбрую повесить, может и с внешним питанием нормально будет... Даст погода - обкатаю этот вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, mazepa2000 сказал:

Первая проба Eken H9R

 

Блин.. Тоже на нее чтоль перейти... Картинка не плывет от вибры... У нее походу стабилизатор есть?

 

Меня больше смутила электронная приборка на чоппере... Как-то из образа выбивается... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

нет у нее стабилизатора,это еще к тому,что она болтается в боксе и обороты давал большие,дабы вибрация была.

А приборка,может и не в тему,но работает отлично,тюфу,тьфу и показывает точно,в отличии от родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, mazepa2000 сказал:

нет у нее стабилизатора,это еще к тому,что она болтается в боксе и обороты давал большие,дабы вибрация была.

А приборка,может и не в тему,но работает отлично,тюфу,тьфу и показывает точно,в отличии от родной.

 

А может как раз изза болтанки картинка и не плывет... Ты как закрепишь жестко, прокатись плиз в том же режиме что у меня на видео, т.е. в городском режиме и по трассе на оборотах и скорости проедься... 

Картинку покажи, если все Ок с картинкой будет, я скорей всего себе тоже возьму такую... Будет вторым номером на руле снимать...

 

А приборка... Так лишь бы тебе нравилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сегодня с почты забираю мото регистратор,на две камеры,блок стационарный в укромном месте.Картинка хуже экшен,но решает много проблем,не нужно снимать,ставить,забывать включать..

А экшен камера,будет иногда на руле присутствовать,когда долгий прохват.

Сделаю видео,нужно в боксе резинку приклеить.Может на след вых,тогда и регистратор поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ребята, подскажите программку, как вы пилите картинку-трек со скоростью на видосе, внизу, как показано у охотника в видео?
Чёт никак не могу найти софтину.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, Jazz_Man сказал:

Ребята, подскажите программку, как вы пилите картинку-трек со скоростью на видосе, внизу, как показано у охотника в видео?
Чёт никак не могу найти софтину.

 

У Сони данные GPS зашиваются в видео при экспорте через собственную программу, Action Cam Movie Creator. В ней же вставляются при монтаже, не больше 4х роликов за один раз. Вид панели можно выбрать из трех вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29 минут назад, OhotNIK сказал:

У Сони данные GPS зашиваются в видео при экспорте через собственную программу

Блина. Жаль, конечно. Думал это можно применить к видосу с любой экшн-камеры на этапе монтажа.
Но всё равно, спасибо за инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...