Перейти к содержанию
  • 0

Выбор видео камеры


Моисеич

Вопрос

Что то полазил по форуму нигде не попалось, что либо про видео камеру. Подскажите какую бы камеру приобрести, конечно желательно не дорогую, что бы к шлему подцепить можно было или к рулю..? Прошлый год купил какую то "фигнюшку", не видно куда направлена, то не поймешь включилась или нет, да и заряда батареи хватает максимум на час, в общем бесполезная игрушка.

HTB1UhPrOVXXXXcyXpXXq6xXFXXX6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всё равно более чем достойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы бы мне,предложили варианты не дорогих креплений,чтобы вынести камеру,за ветровик,в тоже время надежных и не дорогих.Я одно присмотрел,но вовремя одумался,ценник конский и у меня на руль,в районе тормозной машинки оно не встанет,только до нее,а тогда возможно не хватит выноса.Есть аналогичное,но с нижним шаром под зеркало,мне кажется,что хлипкое совсем в месте крепления и вибрация будет больше...На другую сторону переносить камеру не хочу,тогда кабель питания будет наружу.

https://ru.aliexpress.com/item/Bicycle-Motorcycle-Bike-Handlebar-Rail-Mount-w-Tripod-Mount-Adapter-for-Gopro-SJCAM-SJ4000-XiaoYiMi-Compatible/32801558613.html

https://ru.aliexpress.com/item/Gopro-Rearview-Mirror-Mount-Bicycle-Motorcycle-Scooter-Gopro-Hero-Ball-Joint-Head-Mount-Holder-for-Gopro/32801634616.html

Из комплектных к камере,ни чего собрать не получилось,не хватает одной плоскости свободы,настроить камеру по курсу,да и крепление к рулю,то же и широкое и сопливое..

https://ru.aliexpress.com/item/Action-Camera-Full-HD-DVR-Sport-DV-SJ4000-upgrade-version-30m-Wifi-receiver-1080P-Helmet-Waterproof/32231073816.html

На ветровик можно,но его колыхает ветром сильно.

Сейчас использую крепление,которое покупал еще для старой камеры и до ветровика(хотя старая камера нормально смотрела мимо него),надежное относительно и все степени свободы,но вынос минимальный и его не хватает.

https://ru.aliexpress.com/item/Go-pro-Bike-Bicycle-Sports-Handlebar-Mount-U-type-Screw-Head-Pipe-Rack-Roll-Bar-Mounting/2035400678.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понял...

Я свою попробовал на грудь вешать, на сбрую. В общем получше картинка, но уж больно низко камера получается, большую часть картинки приборка с рулем закрывают ((((( Да и тряска организма тоже дает о себе знать...

 

 

Но при таком расположении можно прокинуть через рукав провод для внешнего питания, и ничего не мешается в общем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не вариант,и привязанным быть не хочу,даже чисто психологически и грудь у меня за вертовиком.Только шлем выше,но тут опять провод(да и вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 минут назад, mazepa2000 сказал:

привязанным быть не хочу

 

При остановке просто отцепляем шнур и убираем его в рукав. Далее камера работает в автономном режиме. Садимся на мот - подключаемся при необходимости. 

Но тут и так слишком много минусов, поэтому такое расположение не подходит конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 часа назад, mazepa2000 сказал:

На недели,приехал из Китая.Стационарный мото регистратор, на две камеры Vsys C6 .

Много копал на тао про эту марку. В качестве инфы поведаю. У модели C6 разрешение каждой камеры 720х480 что бы там некоторые китайцы не врали про 720p. Есть более старшая модель S6 - вон у неё да, разрешение каждой камеры 720p (1280x720), но она дороже. Есть и ещё более продвинутая X1F - разрешение каждой камеры 1080p (1920x1080), но цена ещё больше и не особо защищена от непогоды.

Есть ещё другие модели:

- C3 - по разрешению та же C6, но не умеет GPS

- C6L - бюджетная производная от C6 - нет экрана и сенсорных кнопок

 

Все модели кроме С3 поддерживают подключение GPS и выносного пульта на руль, который отображает состояние парой диодов и парой кнопок немного позволяет управлять камерой.

 

Вот офсайт: http://www.szv-sys.com/ - там даже есть кое-какие мануалы

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для меня информация по  Vsys не нова,перелопатил массу инфы по ним.Как просто регистратор,меня устраивает.А вот другим,думаю полезная инфа по этим регистраторам.Главное,альтернативы практически и нет.

Про сайт не знал,на али в их магазине вся линейка.

Единственное,что мне не понравилось,что камера не работает как флешка,при подключении к компу.Нужно выдергивать карту памяти и вставлять ее напрямую.Еще я не понял один момент,на видео роликах,при работе GPS будет видна скорость и координаты,если просматривать ролик как файл на телевизоре(к примеру),или эта инфа работает только через специальную программу?

Спрашивал магазин,или они меня не поняли или у них стандартные ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, mazepa2000 сказал:

или эта инфа работает только через специальную программу?

 

Скорей всего именно так и есть... При компиляции файлов с камеры в ролик, программа накладывает на видеоряд информацию по скорости и треку (если запись трека предусмотрен). Если и есть камеры которые это делают сразу в процессе записи, то точно не в данной ценовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Даже первые,дешёвые авто регики с гпс,это делали.

Дату с часами накладывает,что мешает ещё скорость рисовать.

Проц то,с поддержкой функций гпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Проц то,с поддержкой функций гпс.

 

Может я и ошибаюсь, но по моему никакие регики с GPS в реалтайм не писали видеоряд с GPS данными, все это делали через сторонний софт на ПК. А процессор GPS - это отдельная от видеопроцессора железка вообще-то насколько я знаю... 

 

Обработка GPS данных - намного боле ресурсоемкий процесс нежели подсчет времени и даты... Ведь по данным спутников, процессор должен расчитать свое местоположение. Он не получает со спутника своих координат, он их сам расcчитывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот такой регистратор,у меня был, минимум 5лет назад.

0.jpg

Назывался он Blackbox DVR X3000 , еще название  Car Dvr R300 GPS

Тоже две камеры,схожее разрешение,выносной приемник GPS.Так скорость он рисовал на экране,даже в режиме паузы,естественно она была на чистых роликах.Через программу,он показывал маршрут на картах и координаты.Программка,типа плеера для этого девайса,но я не пользовался ей,хватало самих роликов.Скорость на них, точно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
38 минут назад, mazepa2000 сказал:

Вот такой регистратор,у меня был, минимум 5лет назад.

 

Регистраторами не интересовался в те времена. Так что мог и ошибиться :D

Раз пишет - значит возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перенес камеру вперёд ради эксперемента, вроде норм 

IMG_20170705_215126_1280x721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Многие так и ставят.Нет сопротивления воздуха и вид практически,глазами пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Только, возможно с непривычки, но шея устает, вес сместился в перед, шея в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На али,уже гарнитуры для шлемов,с камерой появились.

Долго работают по отзывам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, mazepa2000 сказал:

На али,уже гарнитуры для шлемов,с камерой появились.

Долго работают по отзывам.

 

Можно сцыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Только так.

https://vk.com/wall-129551982_20266

Ссылку на сам товар,у меня телефон не открывает.

Не получиться,пиши,вечером с компа скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил наконец то экшн камеру !)

Взял Gmini MagicEye HDS6000, вцелом доволен,  снимает 1080 60fps.

Ну как обычно куча креплений в комплекте,аквабокс.  Если интересно залью видео.

Прикрепил пока что на руль ее. Кто как на шлем крепит камеру? В комплекте есть площадка с дабл скотчем. Но шлем мой не круглый и с рёбрами, сфоткал,  боюсь держаться не будет

IMG_20170818_102416_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже шлем не ровный, но скотч 3М в три слоя норм держит, таким способом и на верх и вперёд закрепил, лето отгонял не отпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...