Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Ну на всякий случай напишу как я боролся с датчиком топлива. Слил топливо и снял бак, вынул датчик и начал выгибать. Надо подогуть тягу поплавка так чтобы если держать датчик в руках горизонтально, то поплавок должен быть ниже флянца датчика в опущенном положении (минимум топлива) сантиметра на 4-5 см. Ставим/наживляем датчик, бак на место не прикручивая. Окрываем заливную крышку, светим фонариком и смотрим как лежит поплавок. Он не должен задевать за бак и как можно ближе ложится ко дну бака. Если не так, то запоминаем куда гнуть и снова все разбираем. И так пока не получиться. Я сегодня не поленился и залил полный бак и показометр не соврал и показал полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mazepa2000 сказал:

Это наследие от старого хозяина

a3cf891s-960.jpg

У него она скорее всего лопнули просто,я такое уже видел...Ни чего там не подогнано,во всяком случаи нижняя труба не как не лезла...

Аргончиком бы пройтись по ним. А я подумал, что можно было по ним разрезать трубы и подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня возможности,только на работе,а такое здоровое я туда не протащу.Да и посинеет хром гораздо дальше,чем сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агонь!!!  Отлично проделанная работа!!! 

Я бы поставил на радиатор мелкую сеточку защитную. Уж очень страшно за эти нежные соты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,я пытался,нормально не вышло.Хотел его завернуть в нее весь.Но потом вспомнил Алексея,он писал что за все время,даже кЁрхером его мыл и ему все не почем.

Там более толстая фольга,нежели на первом,который я на квадрик покупал.Тот взял в руки неудачно и пришлось немного выпрямлять соты.Хотя,конечно тоже тонкие на новом...Камень если прилетит,то помнет.

Есть  в планах,есть и сетка,пока думаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю,на то унылое зрелище и думаю,не ужели это он..

403c7aas-480.jpg697891s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Сейчас смотрю,на то унылое зрелище и думаю,не ужели это он..

403c7aas-480.jpg697891s-960.jpg

Да не расстраивайся ты так. Нет предела совершенству:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона чего,сегодня купил.Нужно думать,как сцедить часть из балона часть,дабы кисточкой покрасить...Снимать трубы,ну вообще нет желания :) Хотя,на месте виднее,может и из балона подлезу,чтобы не усрать ...

ZGV0b24tdnJuLnJ1!Deton%20Thermo.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера похожим заморачивался - подкрашивал трубы. Так просто замаскировал малярным скотчем и пленкой. Не вижу проблем, на все ушло минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да места такие....

a3cf891s-960.jpge3cf891s-960.jpg

Яж еще бздун и паникер по натуре.Но глаза бояться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитал сегодня тахометр, к сожалению фоток не делал, т.к. не до этого было. Мелкостные детальки, руки трясутся, как бы чего не поломать. В общем я нашел причину дергания стрелки на оборотах 6-8 тыс. Причина была в том, сто отверстия вержнего подшипника стрелки больше чем диаметр оси ее на 2 мм. Как он работал, вообще не понятно. Ну и заодно промыл все спиртом (не себя, а приборчик). Выставил стрелку в "0", а то он у меня показывал направление ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну берешь пленку полиэтиленовую и закрываешь все, что не нужно красить. Края пленки крепишь малярным скотчем и алга!

Изменено пользователем Old_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке тахометр не работал,причем в него лазали уже.Микросхема драйвера сгорела,нашел в китае только партией,посему купил готовую приборку от гарпии.Сейчас вот,идет подготовка,к замене на электронную панель.Пока уперся в малярные работы,хочу часть панели покрасить серебрянкой,но нужен грунт по пластику,еще не купил.Ну и в датчик немного упирается,Есть разница небольшая.А универсальные не хочу ставить.

Да,буду красить на выходных. Лиж бы погода не подкачала,в гараже темновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул немного,всего 50км.Трубы закрасил,с виду смотрятся,как бинты на ранах :)

761g51s-960.jpg9e1g51s-960.jpgde1g51s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за позавчера и позапозавчера умудрился по Москве 170 км намотать. Вспомнил все как раз. Сидуха от драги оказалась безумно удобной, теперь болит только спина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шея болит с непривычки,да и шлем тяжеловат.Катался в полной экипе,в коже.Коленки вспотели только,сильно.От наколенников под штанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленки это нормально, это проблема наколенников. Я вот понял что мне штаны ещё одни на лето нужны, потому что те, которые я купил мокнут внутри капец просто. Завтра попробую вытащить подкладку. Труселя аж все мокрые и это ещё +5-10 градусов всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, люди уже катаются! А я второй день собираюсь выехать и не получается  не дает лужа в гаражном кооперативе. Фигли, поволжье - зона рискованного земледелия и не только. Сегодня вечером спецом приехал раньше с дачи, думал хоть в гаражах полетать, и не получилось из-за дождя. 

Саня, зря расстаиваешься что трубы не ахти. Им срок по моему мнению года 3-4 и дальше от первоначального хрома только видимость. Я тут намедни решил вспомнить химию, хоть и была у меня твердая тройка по сему предмету в свое время, но все же. Короче, дажк после осенней обработки силиконом всгего китайского хрома, все равно кое где появились рыжие пятна на нем. Ну я и решил обработать его ядерной жидкостью под названием "цинкарь". В результате мои трубы (т.е. не мои, а моего моцика) стали неоднородно серого цвета. А я ужасе! А где хром? 

Ну, правда, после повторной обработки силиконом они немного стали приятнее выглядеть. Но все равно обидно. Вот у меня появилась мысля - закрасить все это безобразие советской серебрянкой. Да, в местах выхода из головки она потемеет со временем, но все же будет более менее однородного цвета.. Что то других идей не приходит в голову.

Принимаю другие идеи. Обмотку труб не предлагать. Ибо тогда это будет выглядеть как сломанная кровоточащая труба в гипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля..Почти штучку отдал за 4 балкончика с красками.Жаба вопит!

За термо для труб и три балона на приборку.Грунт для пластика,краску и лак.

А сам не как не придумаю,как датчик закрепить и главное магнит повесить.Диск тормозной то, хрен просверлить.

Завтра пойду с утра сигналку ставить.Если получится,то и покатаюсь.В поволжских степях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понял, ты хочешь приблудить электромангитный датчик скорости? А в самрм штатном редукторе на колесе не получится его установить? Я имею ввиду магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...