Перейти к содержанию

DAKOTA. Три года вместе


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

А я может скоро получу карб. Вот так, ровно 3 недели идет посылка от Ижевска до саратовской области. От Ижевска до Пензы шла всего 2 дня, 2 дня от Пезы до Саратова и последние 180 км посылка шла 3 дня. Наверное почтовики вагон с посылкой вручную толкали. Теперь еще 2 дня на ее получение, это в лучшем случае.

Да, выхлопные трубы в области швов со временем выглядят не ахти. Я в прошлом году из чистил от рыжих пятен лимонной кислотой. Большая их часть отмылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там сварной шов,причем достаточно небрежный.Я обычно ВДшкой чищу,отмывает ржу и всякую инородную грязь с хрома на ура!

Алексей,слышал,что на наших двигателях,часто откручивается ротор генератора.Тебя не минуло,или врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни разу не откручивался самопроизвольно. Один раз я сам его пытался открутить, уже и не помню зачем. Так он там закручен конкретно, просто так не октрутить, надо мудрить какуюто приспособу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо.Клапана,какие зазоры ставишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз выставлял 0.05/0.07 мм, Ставил больше чем эти значения просто ради эксперимента, двигатель тупит. Меньше не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптимум по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

А оптимум по твоему мнению?

Да х.з., когда купил мотоцикл долго не мог понять почему он глохнет самопроизвольно после прогрева. Оказалось на впускном вообще отсутствовал тепловой зазор, а на выпускном  еле прощупывался. Сначала выставил так сказать на слух, только для того чтобы завести движок. Потом где то увидел эти цифры  0.05/0.07 их и поставил. Где то встречал значения 0.03/0.05, но я не пробовал.

Вообще бы хотелось увидеть мануал именно на этот двигатель. Посколько многое мне непонятно. Например, на каком то забугорском форуме я прочитал , что зазоры клапанов при нагреве увеличиваются. Вот у меня есть сомнения на этот счет, ведь у тех же автомобильных двигателей при прогреве зазоры наоборот уменьшаются. Или я чего то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,вот может что интересное для себя найдешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня моцик "Сигма Спорт", там двигатель 110 см3. Вот там я смело выставлял 0.03/0.05 мм и все было ок. При других значениях двигатель вел себя вяло. А у нашего двигателя уже 150 см3, и вполне возможно, что и зазоры могут быть иные. Вообще я исхожу из субъективных ощущений (знаю, что неправильно но): двигатель не перегревается, и достаточно бодро набирает обороты даже в жару. Ну и заводится нормально "на горячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня кронштеин сделал из остатков донорской приборки,для новой панели.

b605911s-960.jpg6f9911s-960.jpg4f72801s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,китай как всегда меня поимел...Вроде все хорошо,но два болта не лезут в штуцера,боюсь если рассверлить,то не будет свободного хода масла внутри штуцера.

953a511s-960.jpgb8ba511s-960.jpg1b3a511s-960.jpga73a511s-960.jpg373a511s-960.jpg20ba511s-960.jpgf0ba511s-960.jpgfd3a511s-960.jpgf53a511s-960.jpg

Кстати Алексей,хомуты для радиатора к раме,достаточно качественные у меня.Я приготовился к фольге,а эти не согнуть руками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штуцера такие, што ещё поискать. Засада. Бери их с болтами на работу и к расточнику. Только на станке можно и канавку углубить и отверстие развернуть.

И вот ещё нашёл Фитинги для РВД. Пресс фитинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,завтра к координатчику,все сделает.Уже не раз выручал.Китаец клятвенно поклялся прислать нужные,в принципе защита 45дней,думаю он не обманет.Но ждать даже пару недель я не вытерплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно те, Сань, жути то нагонять. Твой мопед пока и без радиатора хорошо себя чувствует. У вас што, уже 30ти градусная жара, штоле? Он летом нужен будет, когда через сальские степи поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мечта,Спортивный автомобиль,черный,с люком,инжектором и гидроусилителем.Осуществил.Но это уже в прошлом...

c98d394s-960.jpgd58d394s-960.jpg

Сейчас есть мечта довести мот и поставить все хотелки ;) Радиатор,пожалуй главная из них,из раздела ХОЧУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тя не Скайлайн ли?:o

Доведёшь, не спеши. Или спеши не спеша, и будешь первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем скай,по сути оно но,на переднем приводе.Конкретно мой был Nissan Sunny Coupe B12 ,более известный в праворуком варианте,как RZ-1,зажигалка еще та...

Я не спешу,все стараюсь основательно,но когда установку такого апдейта держат два несчастные штуцера,не ужели я буду ждать их из китая...

Тем более на выходные планирую замену головки,что ставить стоковую крышку что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кто в курсе,где выходное и соответственно входное отверстие масла на крышке?

b8ba511s-960.jpg

Нет у меня лишнего масла на прокачку,если не попаду с первого разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелкой отметил подачу масла с маслонасоса. Выход с радиатора должен быть подсоединен к тому выводу в крышке, где масляный канал имеет отверстия для его распыла над коромыслами клапанов. Загнул, блин. По фото не помню какой из них.

58de0d6dde6a4_.thumb.jpg.6265d58ae6ff2317ab49ac5095afc411.jpg

А по поводу бага со штуцерами, что тебе сказать? Все мы здесь обсуждающие нашу технику, сами выбрали этот трэш. Это Китайский мотопром! 

Я вот тоже хочу высказаться. ГРЕБАНЫЙ КИТАЙ! Ведь знаю же, что это лотерея, а все равно надеюсь, а вдруг повезет. Не повезло. Купил карб с ускорительным насосом, перебрал его весь, промыл и прочистил (проверил по крайней мере). Все просмотрел, вроде замечаний нет, собрал его и пошел ставить на мотоцикл. Ага, вот везде заглянул в этот карб, а сам жиклер ускорительного насоса пропустил и не посмотрел как следует. И вот результат - мотоцикл завел раза с 6-го. Обороты двигателя плавают, работа его нестабильна, на открытие дроссельной заслонки реагирует вяло, питаясь заглохнуть. На кручение болта смеси тоже слабо реагирует.. В общем движек заглох и больше я его не смог оживить никакими заклинаниями.

Снял карб, уровень бензина в поплавковой камере очень низкий, причина неизвестна. Вроде бы поплавок находится параллельно разъему корпуса крышки, игла в камере перекрывается вовремя, бензин из бака поступает нормально, а х.з в чем беда. Начал по новой продувать все, что продувается. И вот трабл - жиклер ускорительного насоса забит, да не просто забит, не просверлен до конца! "Во как мы могЁм! " - кричали китайцы, а рядом радостно прыгали манагеры МотоМира.

Не ну я его так сказать допросверлил сверлом на 1мм. Долго и нудно , но просверлил. Но я думаю, что не это было причиной незапуска двигателя.

Вот сегодня будет вторая попытка. Печаль еше в том, что я сдвинул винт регулировки качества. А в каком он должен быть положении? Кто знает? Хоть приблизительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, давай лучше я сегодня вечером посмотрю как я соединял шланги и отпишусь тебе, а то я что то начал сомневаться в правильности моего ответа. Или сам позвони мне в 18 по мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...