Перейти к содержанию

Stels Enduro vs. S2 Bars\Dakar (250-ка для высоких)


Рекомендуемые сообщения

Привет! Подбираю б\у легкий 250 эндурик с кикстартером, чтобы жил в Белоруссии в деревне.

Вводные: рост 195, вес 100. Использование: лес, иногда песок, грязь, изредка говномес болотного типа. Асфальта минимум. Чтоб нагрузить можно было и удобно: кофр установить или палаточку навьючить и т.п.

ПТС не важен, бюджет 65-70К.

Смотрел сначала Десну Фантом\Рэйсер Форестер, но они низкие и качество швов мрачное. При этом дороже и Стелса и S2. Развалится он подо мной, а места партизанские, сильно далеко придется по лесам топать.

Потом курил форум, по итогу выбираю между Stels Enduro и Dakar\Bars 250 (может упустил что). Дакар и Стелс трогал, сидел. Барс еще не видел. Пишут, на Стелсе обода пластилиновые, а S2 вроде цена-качество на высоте. Сам пока склоняюсь к Барсу, надо помацать.

Какие есть мнения? Заранее благодарю за все конструктивные советы от владельцев.

Изменено пользователем boomslang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на барс поставить злую высокопрофильную резину,получается довольно высокий мот.

Я еще экспериментировал с задним амортизатором,ставил чуть пожестче(плюс виток пружины.длина 320мм),пришлось удлинять подножку на 50мм. Сам:183/93,держать ровно мот мог только на стоя на мысочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стелса багажник Г. На грунте отвалится вместе с кофром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Барса небольшой гимор есть с креплением ведомой звезды. Но решаемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обода ничего не скажу, а вот сапун двигла улыбает: просто трубка на улицу ;)

В моей компании был только один стелс эндуро. Прокатился я с ним только один раз. 15км хорошего грейдера хватило, чтобы багажник с пустым кофром сломался пополам (по месту сварки). А потом хозяин мота пропал. :( Ушёл утром на работу и не вернулся. Было это уже два года назад. Дело было в феврале и мот остался в гараже, так что он тут не причём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Барса небольшой гимор есть с креплением ведомой звезды

В ветке про это дискуссия шла. Как в итоге решили, жёстко крепить или полиуретан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обода ничего не скажу, а вот сапун двигла улыбает: просто трубка на улицу

Сапун видел - уровень китайской простоты +200. Пишут под него вроде в аэрбоксе дырка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, boomslang сказал:

В ветке про это дискуссия шла. Как в итоге решили, жёстко крепить или полиуретан?

Решений несколько,я пошел наипростейшим:одел на шпильки резиновые шайбы толщиной 3мм,тем самым выбрал люфт ступица/звезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт Дакара какие мнения? Мне он вживую очень даже глянулся. Колеса только поменьше - 17/19

Есть у него какие-то детские болезни?

Тут еще Wels 250 предлагают - это вообще неизвестный мне вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...