Перейти к содержанию

BM Street 250D или Patron Taker 250?


Рекомендуемые сообщения

Итак выбираю фактически первый мотоцикл. Начал 3 года назад с Восхода-2 1977 года, но за это время наездил только 500 км. Купил Юпитер-4 1983 года, но за год проехал только на веревке до гаи и обратно - никак с ним не получилось. Решил что-то недорогое и новое, чтобы не травмировать семейный бюджет, долго перебирал кучу очень похожих друг на друга мотоциклов и более-менее остановился на этих двух. Ищу совета, что лучше купить и главное - где? Смотрел на сайте universal motors, потом прочитал про него отзывы - могу привезти что угодно, в каком угодно состоянии, но цены у них 90 на один и 100 на другой... Живу в подмосковном Видном, так что ищу по Москве и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец такого-же движка - голосую за BM Street 250 (ищите остатки по соседним областям, а может и еще дальше), однако объективности ради стоит посидеть на обоих. Да, и попросите включить голосование )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jhonkin сказал:

Как владелец такого-же движка - голосую за BM Street 250 (ищите остатки по соседним областям, а может и еще дальше), однако объективности ради стоит посидеть на обоих. Да, и попросите включить голосование )))

А их перестали выпускать? Почему искать по областям и весям нужно?

И да, если модераторам не сложно, сделайте пожалуйста голосование в теме. Хотя в любом случае интересны аргументы за ту или иную модель. Или может кто-то может посоветовать что-то еще? Кататься буду на мотоцикле по загородным асфальтовым дорогам вокруг дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мот перестали завозить, а т.к. простой и рабочий, поэтому за ним можно съездить и в другой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по отзывам все сначала нужно затянуть, смазать и жидкости все заменить, а потом уже ехать. Да и как-то с трудом я представляю себя с таким малым опытом в столь непростом и длительном путешествии.

Какие еще есть хорошие варианты классиков для асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех китай мото все сначала нужно протянуть, смазать и заменить жидкости. Не на всех китай мото этим ограничивается. Помимо личной поездки есть еще и доставка. Про другие варианты говорить не могу - не являлся владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 13:03, Mad Serg сказал:

Итак выбираю фактически первый мотоцикл. Начал 3 года назад с Восхода-2 1977 года, но за это время наездил только 500 км. Купил Юпитер-4 1983 года, но за год проехал только на веревке до гаи и обратно - никак с ним не получилось. Решил что-то недорогое и новое, чтобы не травмировать семейный бюджет, долго перебирал кучу очень похожих друг на друга мотоциклов и более-менее остановился на этих двух. Ищу совета, что лучше купить и главное - где? Смотрел на сайте universal motors, потом прочитал про него отзывы - могу привезти что угодно, в каком угодно состоянии, но цены у них 90 на один и 100 на другой... Живу в подмосковном Видном, так что ищу по Москве и области.

привет Сергей! а мы соседи) я тоже в Видном живу.

по поводу мота- я тоже смотрел на стрит 250. больно он мне нравится)но б\у их просто нет.. а  взял в итоге Флэйм200 по совету форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mitya77 сказал:

привет Сергей! а мы соседи) я тоже в Видном живу.

по поводу мота- я тоже смотрел на стрит 250. больно он мне нравится)но б\у их просто нет.. а  взял в итоге Флэйм200 по совету форумчан

Привет сосед =) Я на б/у не смотрю - я новый ищу. Б/у у меня уже есть Восход и Юпитер (Юпитер, кстати в Видном стоит - единственный мотоцикл с коляской в округе, я думаю). А почему Flame, а не Flex? Flex вроде помощней будет? Где покупал, кстати? И где обслуживаешься (запчасти/работа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Привет сосед =) Я на б/у не смотрю - я новый ищу. Б/у у меня уже есть Восход и Юпитер (Юпитер, кстати в Видном стоит - единственный мотоцикл с коляской в округе, я думаю). А почему Flame, а не Flex? Flex вроде помощней будет? Где покупал, кстати? И где обслуживаешься (запчасти/работа)?

а я брал именно б\у ) так как первый мот, хотел подешевле. флекс по мощнее да,  но опять таки их б\у очень мало. а флеймы есть ,

я выбрал почти новый мот, год всего отъездил в одних руках.  взял за 45

обслуживать собираюсь сам всё.

если что, зови на покатухи по соседски!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mitya77 сказал:

а я брал именно б\у ) так как первый мот, хотел подешевле. флекс по мощнее да,  но опять таки их б\у очень мало. а флеймы есть ,

я выбрал почти новый мот, год всего отъездил в одних руках.  взял за 45

обслуживать собираюсь сам всё.

если что, зови на покатухи по соседски!)

Обалдеть - 45000 это же считай половина цены! От такого предложения трудно отказаться конечно, но мне что-то стремновато брать себе первым мотоцикл, который уже был у кого-то первым. Ты на своем сколько наездил? Были ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mad Serg сказал:

Обалдеть - 45000 это же считай половина цены! От такого предложения трудно отказаться конечно, но мне что-то стремновато брать себе первым мотоцикл, который уже был у кого-то первым. Ты на своем сколько наездил? Были ли проблемы?

 

Ну вот, начались дешевые красоты... Имхо, китайский мот должен быть новым - остальное лотерея. Причем даже не японская, а китайская. Где и кто потом этот БУ будет чинить?

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

Ну вот, начались дешевые красоты... Имхо, китайский мот должен быть новым - остальное лотерея. Причем даже не японская, а китайская. 

Ну я и хочу себе новый прикупить - сегодня в Universal схожу, посмотрю, что предлагают. Брать правда стремновато после отзывов, но на месте уж посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите, ищите разные варианты, смотрите выбирайте, только не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mad Serg сказал:

Обалдеть - 45000 это же считай половина цены! От такого предложения трудно отказаться конечно, но мне что-то стремновато брать себе первым мотоцикл, который уже был у кого-то первым. Ты на своем сколько наездил? Были ли проблемы?

если хочешь брать новый бери! и не смотри на б\у) 

каждому свое, кто то новый хочет, а я наоборот взял подешевле, так как наверняка захочу сменить через сезон. и новый бы я продал так же за полцены))

а этот я и за 30 даже, если надо будет менять мот, отдам! а может  поезжу еще сезон.

свой я взял в январе, так что еще не ездил) вот скоро начну. и если что будет, то на форуме этом отпишусь конечно, в профильной ветке.

удачи в выборе мота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем побывал я в этом магазине и оба мои варианты отметаются - их в наличии нет и не будет. Очень рекомендовали индийский мотоцикл Bajaj V, который на самом деле мне понравился визуально и по посадке. Мощность правда всего 12 лошадей и немного удивил задний барабанный тормоз, хотя не могу назвать это минусом. Еще удивило отсутствие тахометра. Посидел на Stels Flame - показался мне маловат, ноги сильно растопыриваются на бак, на бажаже он вроде поуже. Но бажаж стоит 115000, многовато для такого маломощного мотоцикла... В общем я в задумчивости..

Ах да, еще глянул Lifan Dakota 250. Смутило то, что двигатель спереди был прикручен двумя разномастными покоцаными болтами - что-то явно пересобиралось, так что сразу отмел.

Ну еще и Lifan LF150-10B глянул, но ничем он меня особенно не зацепил - 120000 цены, 12 сил, жидкостное охлаждение (не знаю зачем, при такой мощности и объеме.

Изменено пользователем Mad Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mad Serg сказал:

 Посидел на Stels Flame - показался мне маловат, ноги сильно растопыриваются на бак, на бажаже он вроде поуже.

да есть такое. маловат он) и бак широкий. а выступы на нем под низких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев информацию и все взвесив склоняюсь к Lifan Dakota 250. Дороговато конечно, но зато характеристики радуют. Главное, чтобы надежный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...