Перейти к содержанию

Муки капризного выбора за 110к.


Гость

Рекомендуемые сообщения

А как насчет посмотреть на Лесника, который Racer Forester? Сам катаюсь, по трассе до сотни с подругой на борту держит (после замены ведущей звезды), внедорожные харатеристики неплохи. Ветка на форуме есть своя отдельная, можешь глянуть что да как, пообщаться с ребятами. Комплекция у меня такая же, судя по описанию, так что можно и на этот вариант посмотреть. А то все эти эндуро надо пробовать – имхо, первым лучше брать дорожник как самый универсальный, а то я себе внедорожника взял, а в итоге то кататься особо негде, то просто неинтересно, так что лесные прохваты не для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю своего :-) Как владелец BM могу поставить плюсик к качетву BM если не лезть черезчур в говна.

чуть дороже бюджета но всё же Suzuki RV200 VANVAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, norad сказал:

А как насчет посмотреть на Лесника, который Racer Forester?

Forester слишком внедорожный, думаю что-то более паркетное. Идеальный вариант наверное был бы Stels GT, но они дорогущие, а б/у китай опасно брать.

 

Только что, Mountain сказал:

Добавлю своего :-) Как владелец BM могу поставить плюсик к качетву BM если не лезть черезчур в говна.

чуть дороже бюджета но всё же Suzuki RV200 VANVAN

Как на БМ седло для двоих? можно ли прикрутить кофр? Сузуки дорого - очень ограничен в средствах, нужно еще экип купить.

Изменено пользователем STO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, STO сказал:

Forester слишком внедорожный, думаю что-то более паркетное

Ну так ты уж определись, по полям кататься/эндурить на досуге хочешь или чистый дорожник брать, потому как GT выглядит эндуркой только по внешнему виду гуся. Может тогда классику брать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, norad сказал:

Ну так ты уж определись, по полям кататься/эндурить на досуге хочешь или чистый дорожник брать, потому как GT выглядит эндуркой только по внешнему виду гуся. Может тогда классику брать стоит?

Ну как объяснить? что-то типо Suzuki freewind, yamaha ttr raid. Что-то легкое с софт-эндурными возможностями, но в основном для повседневной езды по ДОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, STO сказал:

Ну как объяснить? что-то типо Suzuki freewind, yamaha ttr raid. Что-то легкое с софт-эндурными возможностями, но в основном для повседневной езды по ДОП.

из твоего списка тебе больше всего подходят Racer или S2 Dakar, почитай обе ветки по этим мотам тут, и выбери что тебе больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RamonAlex сказал:

боюсь подвеска полтиника не выдержит таких издевательств, да и ехать как на табурете))) без всякой амортизации))

Нормально выдерживает если правильно скорость выбрать :-)

 

1 час назад, RamonAlex сказал:

Всегда приятней совмещение приятное с полезным))) чем стоять перед выбором либо приятно либо полезно))) Я за нового китайца Эндуро...

Эндуро конечно в разы приятней, спору нет. Но человеку надо 80% по асфальту. На китайском эндуро это совсем тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, STO сказал:

Главное в китайцах боюсь что не смогу закончить обгон в нужный момент.

Закончить? Да его и начать то не получится на китайском эндуро. Т.е. ехать надо будет просто в потоке грузовиков. В этом нет ничего страшного, но после легковушки будет мягко говоря непривычно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Эндуро конечно в разы приятней, спору нет. Но человеку надо 80% по асфальту. На китайском эндуро это совсем тоскливо.

не спорю, япы в этом плане пошустрей и помощней и приятней, но в данном случае исходя из бюджета придётся автору темы довольствоваться китаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Peter сказал:

На 50см3 табурете прекрасно катается по лесным дорогам со всеми лужами, колеями и прочим. Не так резво конечно как на кроссаче, но так же далеко и по тем же дорогам совершенно без проблем.

Я немного уточню по поводу скутера, лесных дорог и луж. У скутера вариатор, и принудительное охлаждение. Это означает что зачерпнув из лужи грязной водички, или просто брызги, он втянет это в себя, и грязь осядет на рёбрах головки и, самое главное, на всём содержимом вариатора. После этого разборка и чистка всего. А на какой высоте от земли у скутера "дыхалка" я думаю все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, STO сказал:

Ну как объяснить? что-то типо Suzuki freewind, yamaha ttr raid. Что-то легкое с софт-эндурными возможностями, но в основном для повседневной езды по ДОП.

Совсем разные моты кстати. Их через запятую писать можно только потому что у обоих два колеса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-бы Кроссранер годовалый лучше поискал, там и сиденье удобное, и 28 л.с., 6 скоростей, водяное охлаждение и т.д. 

Например https://www.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/racer_crossrunner_rc250nc_-gy8_867026592

10-ку сторговать всегда можно, учитывая, что он 140 новый стоит

Изменено пользователем Мантажор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мантажор сказал:

Я-бы Кроссранер годовалый лучше поискал, там и сиденье удобное, и 28 л.с., 6 скоростей, водяное охлаждение и т.д. 

Например https://www.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/racer_crossrunner_rc250nc_-gy8_867026592

10-ку сторговать всегда можно, учитывая, что он 140 новый стоит

Я так понял их б/у вообще мало, толи ими все так дорожат, толи мало выпущено. Этот вообще Алтайский край, у Москвичей там конские цены.

Есть еще проблема как доставлять б/у мот ко мне до гаража, сам я не решусь проехать длинную дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 19:37, STO сказал:

Я так понял их б/у вообще мало, толи ими все так дорожат, толи мало выпущено. Этот вообще Алтайский край, у Москвичей там конские цены.

Есть еще проблема как доставлять б/у мот ко мне до гаража, сам я не решусь проехать длинную дистанцию.

Их (все Рейсеры) собирают в Барнауле. Привезти по городу всегда можно на Газели, а из другого города транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...