Перейти к содержанию

Обновился на Ниньзю


Рекомендуемые сообщения

Жопа легкая.. за водятлом, который в тиски сегодня оттормживаля перед ямкой небольшой тормознул.. задняя в миг заблокировалась... мотануло малость.. с 80-90 км/ч... задний аккуратнее надо пользовать.. отметим.. с 1-2 в букс идет при интенсивном открытии газа... жопу мотает малость.. но развесовка норм..  вилли не задирает как джиксер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dica сказал:

Как едет... Крутанул до 7 тысяч.. на второй... 100 с копейками. но основное ускорение после 8, но на второй после 8колесо поднимает... а холодно ичо

 

 

В конце ролика вспомнил выражение "выйти на поклон" у актёров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пля.. пока у нас снега идут, пихло располовинил для дефектовки.. Собрал обратно.. валы ставлю... щелк.. разбираю.. выпускной распред впополам.. Шайба, цука, на одном клапане раком встала, пока пихло туды, сюды крутил.. Я долбоеб? бухаю второй день, от того, что я дибил.. В теории на втором вале трещина могла пойти, или каленка лопается сразу... кто металлист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то?:blink: 

Я не металлист (металловедение - был у меня такой предмет, правда один из многих), но думаю валы должны гнуться, до определённого предела, закаливаются они обычно ТВЧ - тонкий наружный слой. Максимум крутануть в центрах второй вал, посмотреть на изгиб, если изгиба нет, трещине взяться неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саня тр-тр сказал:

Как так то?:blink: 

Я не металлист (металловедение - был у меня такой предмет, правда один из многих), но думаю валы должны гнуться, до определённого предела, закаливаются они обычно ТВЧ - тонкий наружный слой. Максимум крутануть в центрах второй вал, посмотреть на изгиб, если изгиба нет, трещине взяться неоткуда.

Распреды точно не твч.. Я глянул.. каленка полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор у меняесть часовой.. проверю.. Сам в шоке... как так... 200 раз снимал распреды и ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они из чугуна какого сподобились вал сделать? Я когда на грузовой коленвал сломал, при снятии порезался знатно, края как бритва, "зернистости" никакой, а у чугуна "зерно" должно быть по-идее. Хотя скорее всего кованая сталь, всё-таки.

Теперь наверное стремно будет опять собирать, с новым валом. Как нибудь при установке утопить бы клапана, в которые кулачки упираются, а тож  реально изгибающие нагрузки на вал, при неравномерной затяжке. Никогда об этом раньше не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саня тр-тр сказал:

А может они из чугуна какого сподобились вал сделать? Я когда на грузовой коленвал сломал, при снятии порезался знатно, края как бритва, "зернистости" никакой, а у чугуна "зерно" должно быть по-идее. Хотя скорее всего кованая сталь, всё-таки.

Теперь наверное стремно будет опять собирать, с новым валом. Как нибудь при установке утопить бы клапана, в которые кулачки упираются, а тож  реально изгибающие нагрузки на вал, при неравномерной затяжке. Никогда об этом раньше не задумывался.

Да.. надо равномерно тянуть.. На рядниках шестигоршковых валы люди часто лопают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем прилип на 10 килорублей б.у. голова в сборе.. распреды по отдельности хрен кто продает:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жену прокатил.. сказала ахтунг..  приходится руками, ногамизубами держаться, шоб не слететь при разгоне.. хотя я больше 5 тысяч не выкручивал и постепенно газульку крутил ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 км./ч.. На четвертой около 10 тыщ.. рабочие 12 и шесть передач.. разгонялся плавно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпичный кадр.. Кстати вздрючил сегодня 929.. Он выпендриваться со светофоров.. А потом я ввалил .. И когда он подъехал.. То больше не выпендривался)) видимо в мотах не особо разбирается .. Моло

дой))

IMG_20170528_141540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заказал кЕтайский пластик с крепежом и ветровым.. Посмотрю чо за гомно .. а может и нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коробочка пришла.. руки так и чешутся распаковать... Но выпитое пиво тормозит

20171217_193721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал коробочку.. Пластик мягкий..но тоньше оригинала. Хвост и плуг из двух половинок. Некоторые крепления приварены.. Вообщем комси-комса и требует некоторой доработки и усиления, но с учетом стоимости оригинала вполне нормально за такую цену

20171218_020406.jpg

20171218_020422.jpg

20171218_020818.jpg

20171218_020839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал малость поколол, восстановлю потихоньку.. будет 2 комплекта пластика:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дай бог чтоб носилось!)

Кстати, я тоже, когда кой чего из родного пластика поклол, то купил новый, так и валяется в гараже уже несколько лет, а на мотике так и висит колотый, кое-как скрепленый проволокой и скотчем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, егерь сказал:

Ну, дай бог чтоб носилось!)

Кстати, я тоже, когда кой чего из родного пластика поклол, то купил новый, так и валяется в гараже уже несколько лет, а на мотике так и висит колотый, кое-как скрепленый проволокой и скотчем.)

Спасибо.. Не.. я поменяю:D Это на эндурике пофик.. но на нем у меня полиэтиленовый пластик.. его сложно расколоть.. пошкрябаный только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...