Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

А что тут вникать, немцам санкции к нам, в хвост не впились, потому и юрзают сидя на стуле)) Так вот, что бы не юрзали и сидели исправно, высосали странное превышение на фоликах.. И немцев на своем  рынке двинули, и партнеров к ноге поставили, что бы не расслаблялись

Вот такой он капиталистический рай ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, тупо, не занесли кому следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер Honda Forza 300: теперь с трэкшн-контролем.

Японская марка представила новый «табурет» с сюрпризами.

Хондовцы представили свежий максискутер Forza 300 для рынков Старого Света. Новшеств у этого красавца масса! В сравнении с предшественником длина сократилась на 25 мм, до 2140 мм, а колесная база уменьшена на 35 мм, до 1510 мм. По седлу Honda прибавила — высота достигает 780 мм (плюс 62 мм), а посадка стала более прямой. Стальная рама стала легче на 12 кг, снаряженная масса скутера — 182 кг; угол наклона вилки уменьшен с 27 до 26,5 градусов. Радиатор и аккумуляторная батарея размещена между топливным баком и подседельным багажником, дабы центр масс находился ближе к середине байка.

20935145_m.jpg

Двигатель у Forza – 279-кубовый агрегат (18,5 кВт и 27,2 Нм) с системой впрыска топлива, четырьмя клапанами на цилиндр и жидкостным охлаждением. Казалось бы, смешная отдача. Но именно эту мощность компания усмирила трэкшн-контролем Honda Selectable Torque Control (HSTC) с возможностью деактивации. Лишней эта функция точно не будет, как и ветровое стекло, регулируемое по высоте с помощью электропривода в диапазоне 140 мм.

20935149_m.jpg

20935152_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе любят "табуреты". Самая любимая кубатура 125-250. Но видел и 650 кубовые БМВ.bmw_c_650_gt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая длинная поездка на мотоцикле в одной стране составляет 115 093,941 км (71 708 миль) и была достигнута Гаураром Сиддхартом (Индия), который проехал по всей Индии с 17 сентября 2015 года по 27 апреля 2017 года.

20946356_m.jpg

 

20946357_m.jpg 

 

20946395_m.jpg

http://www.guinnessworldrecords.com/world-records/longest-journey-by-motorcycle-in-a-single-country/

 

P.s. И кто теперь скажет, что 150 см3 - это мало для дальняка?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняк, на 2 года жизни?)Это ты точно загнул)Таких смельчаков точно мат под спойлер и можно не сокращать любимые слова

Спойлер

х.. да ни х.я

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StarLine V66 eco: отечественный мотоиммобилайзер.

НПО СтарЛайн представило новую разработку российских инженеров ─ самый доступный умный мотоиммобилайзер StarLine V66 eco для мотоциклов и скутеров.

Мотоиммобилайзер это:
Управление охраной по технологии Bluetooth Smart при помощи смартфона владельца на основе Android или iOS;
Преимуществами рекордной энергоэкономичности;
Индивидуальный код для экстренной авторизации.

 

21018427_m.jpg

Умная авторизация с Android и iOS

Достаточно выжать сцепление в присутствии смартфона на основе Android и iOS, поддерживающего технологию Bluetooth Smart с установленным на нем мобильным приложением StarLine Ключ*. Поездка возможна только после авторизации.
*Приложение StarLine Ключ для iOS или StarLine Ключ для Android. Для работы с приложением необходима регистрация смартфона в охранно-телематическом комплексе StarLine V66 eco. Регистрация производится мастером-установщиком во время монтажа охранно-телематического комплекса StarLine V66 eco.

 

Рекордная энергоэкономичность

 

Ток потребления мотоиммобилайзера StarLine V66 eco ─ всего 2.8 мА. Благодаря использованию запатентованных прогрессивных технологий и программных решений, мотоиммобилайзер StarLine V66 eco гарантирует сохранность достаточного заряда аккумулятора до 100 дней* в режиме охраны.
*При отключенных прочих источниках потребления энергии. Для скутеров срок сохранности достаточного заряда аккумулятора составляет до 30 дней.

Кодовая авторизация

 

Что делать, если смартфон разрядился, а ехать надо? Владельцу необходимо лишь ввести индивидуальный код нажатиями на сцепление. Этот код находится под защитным слоем карты в комплекте оборудования.

StarLine V66 eco — это также 3D датчик удара и наклона, защита от воды и радиопомех, защита багажа и быстрые настройки.
Настройка мотоиммобилайзер StarLine V66 eco осуществляется «по воздуху» беспроводным телематическим способом с использованием Bluetooth программатора StarLine. Для этого нужно лишь подключить программатор к компьютеру при помощи USB-кабеля и использовать приложение StarLine Мастер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России по Стантрайдингу: старт в апреле!

Вместе с весной в крупнейшие города страны возвращается Чемпионат России по Стантрайдингу!

В сезоне 2018 MOTUL STUNT CHAMP пройдет в 3 этапа, 2 из которых состоятся в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Зима многим дала хорошую фору для восстановления сил и подготовки к сезону, организаторы чемпионата внимательно следили за спортсменами и теперь уверены, в этом году трюки будут еще сложнее, а борьба за звание чемпиона еще жестче.

Ведь титул сложнее удержать, чем завоевать!
I этап традиционно пройдет в рамках международного мотосалона IMIS 2018 20-21 апреля в Санкт-Петербурге.

До встречи в ЛенЭкспо!
Большой В.О. пр., 103

21116491_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочка из страны восходящего солнца

Бренд с тремя камертонами представил электробайк для триала, с которым попытается завоевать золото на международном чемпионате FIM Trial E-Cup 2018.

Не прошло и пары дней с момента подачи заявки на товарный знак «TY-E» в патентное бюро Европейского союза, как Yamaha оглушила мотомир новинкой, поспешив развеять самые смелые догадки, возникшие за столь короткий срок. Как и предсказывали эксперты, новым двухколесником оказался потомок семейства триальных мотоциклов «TY», но работающий на электротяге - о чём догадались немногие. Электробайк, собранный на раме из армированного углеволокном полимера (CFRP), весит менее 70 кг и приводится в движение электромотором, который питается от литий-ионной батареи, размещенной на привычном для топливного бака месте.

21129304_m.jpg

Yamaha уже успела сколотить спортивную команду и собирается вместе с новинкой принять участие в чемпионате FIM Trial-E Cup.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30-сильный спортбайк из Китая - всё по-настоящему!

21279504_m.jpg

Китайская компания Loncin представила серийный 300-кубовый спортбайк.

Мотоцикл сделан по всем канонам спортбайкостроения: жесткая рама типа "птичья клетка", вилка-перевёртыш, задний маятник нетривиальной формы, современного вида обтекатель. Только вот двигатель не самый спортивный: Loncin LX300GS-A GP300 получил одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения рабочим объёмом 292,4 куб. см. Оснащённый впрыском топлива Bosch, этот мотор выдаёт 29 л.с. при 8500 об/мин, что в сочетании с 6-ступенчатой трансмиссией обеспечивает мотоциклу массой 155 кг максимальную скорость около 130 км/ч.

21279535_m.png

Зато на оснащение Loncin LX300GS-A китайцы не поскупились. Мотоцикл получил полностью светодиодные фару, задний фонарь и указатели поворотов с функцией дневных ходовых огней, цифровая приборная панель обладает всеми необходимыми функциями. 16-литровый бак позволит совершать большие пробеги без дозаправки, а кронштейн крепления заднего 

21279542_m.png

Вопрос один - появятся ли мотоциклы Loncin в России официально. Пока ясности нет, существующие дистрибьюторы Loncin занимаются преимущественно импортом двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Яву уже было? 
 

Неумирающая классика предстала в новом обличии: чехи подготовили специальную версию Jawa 350 OHC Special, построенную на базе не так давно возрождённой модели Jawa 350с китайской четырёхтактной силовой установкой Shineray.


В лучших традициях марки с почти девяностолетней историей: красного цвета, в хроме, со спицованными колёсами, эффектно приправленный обтекателем под ретро – этот мотоцикл действительно вызывает восторг у прежних и нынешних фанатов марки, «оживляя» былую славу гоночных машин чехословацкой марки.

15232660719357_dmb2018_jawaspecial2018_0

Jawa 350 OHC Special 2018 года – новый, продуманный в мелочах дизайнерский взгляд на современную реинкарнацию старой доброй «Явы» 350. Технически новинка почти не отличается от базовой модели. В действие её приводит 397-кубовый верхневальный двигатель мощностью 28 л.с., устанавливаемый на классик Shineray XY400 и успешно штурмующий рынок Старого Света под разными именами. Мотоцикл оборудован антиблокировочной тормозной системой и нерегулируемыми подвесками среднего уровня, разгоняется «по паспорту» до 130 км/ч, но главное – приносит истинному ценителю то самое, едва уловимое чувство из давно забытого детства.

15232661582988_jawa_350_dohc_special_02_

 

Российский рынок не считается приоритетным для Jawa, хотя сюда по-прежнему поставляются новые модели, начиная от Jawa 350 Premier с двухцилиндровым двухтактником мощностью 23 л.с. стоимостью 258 000 рублей, и заканчивая Jawa 660 Vintage с 49-сильной жидкостной одностволкой Minarelli, за которую просят равносильную объёму двигателя сумму 660 000 руб.

Представительство марки пока молчит о возможных поставках и ценообразовании Jawa 350 OHC Special, но если пересчитать стоимость мотоцикла на российскую валюту, то получится что-то около 460 000 руб.

Спёр тут  Заводской кафе-рейсер Jawa 350 OHC Special | Новости | Журнал Омоймот

Честно, у меня даже слов нет. Выглядит круто, но не за пол ляма с китайским движком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, но за 460 тыс :blink: пусть европа на ней катается

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kazuki сказал:

 

Неумирающая классика предстала в новом обличии: чехи подготовили специальную версию Jawa 350 OHC Special, построенную на базе не так давно возрождённой модели Jawa 350с китайской четырёхтактной силовой установкой Shineray.


В лучших традициях марки с почти девяностолетней историей: красного цвета, в хроме, со спицованными колёсами, эффектно приправленный обтекателем под ретро – этот мотоцикл действительно вызывает восторг у прежних и нынешних фанатов марки, «оживляя» былую славу гоночных машин чехословацкой марки.

15232660719357_dmb2018_jawaspecial2018_0

Jawa 350 OHC Special 2018 года – новый, продуманный в мелочах дизайнерский взгляд на современную реинкарнацию старой доброй «Явы» 350. Технически новинка почти не отличается от базовой модели.

Брехня какого-то проплаченного журнализда с кучей неуместных эпитетов. Ни на какой базе ничего там не возрождали. Руководство Jawa за отсутствием лучших идей при фатальном технологическом отставании просто решили заняться тупым наляпыванием наклеек на мотоциклы Shineray. Вот она эта "Jawa 350 OHC Special", которая на самом деле, кроме двух незатейливых кусков пластика с пафосной надписью "special", целиком серийный "кафешник" Shineray TT, который уж года два в Китае выпускается, если не больше:

TB2_HJTFlrs_TMe_Jj_Sszg_XXacp_FXa_224013

Найдите десять отличий называется :)

Я в принципе не вижу ничего плохого в том что Jawa хочет продавать китайские моты. Но вот такая подача, в виде жирной лапши на уши, вызывает отторжение.

Кстати Shineray увеличил кубатуру этих моторов до 445 кубов, а объедки неликвидные остатки 397-кубовой версии, ставшей внезапно неинтересной для китайского покупателя, видимо решил слить оптом "счастливым зарубежным покупателям".

И ещё насчёт цены. Розничная цена Shineray ТТ c ABS и новым мотором 445сс в Китае примерно 250 000 р. Сравните с ценой под брендом JAWA :) Наши перепродаваны и то скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

 

И ещё насчёт цены. Розничная цена Shineray ТТ c ABS и новым мотором 445сс в Китае примерно 250 000 р. Сравните с ценой под брендом JAWA :) Наши перепродаваны и то скромнее.

Точно, хотя на свои же явы которыми только и приторговывают в питере, ценник стартует минимум от 570 тыр. ухуевшие  други.

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы снять с этого мотоцикла пластиковый "унитаз", и выпускные трубы сделать повыше, получился бы очень симпатичный классический мотоцикл для повседневной езды, но цена действительно совсем не интересная..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

Если бы снять с этого мотоцикла пластиковый "унитаз", и выпускные трубы сделать повыше, получился бы очень симпатичный классический мотоцикл для повседневной езды, но цена действительно совсем не интересная..(

Так они и с классиком Shineray XY400-2 ту же самую лапшу вешают. Типа "JAWA 350 Retro", ага. Ещё раз найдите десять отличий:

DMB_Jawa350_OHC_Red_5607_hlavni.jpg

imagestream_aspx_I_1911040_W_1024_H_768_

На нижней фотке Shineray XY400-2 2015-го г.в. под европейским брендом Mash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Honda Monkey: больше не «полтинник»

Японская марка подарила новую жизнь «обезьянке». Теперь это почти Кинг Конг!

В 2017 году знаменитая Honda Z50 Monkey с 50-кубовым двигателем, ведущая свою историю еще шестидесятых, канула в Лету. Впрочем, отсутствовала она недолго — компания вернула имя для более мощного байка, который, к слову, анонсировали концептом на прошлогоднем Токийском мотор-шоу.

21496436_m.jpg

Судя по симпатяге, показанному в японской столице, стилистически новая «обезьянка» будет смахивать на предшественника, но выглядеть взрослее. Отныне она оснащена не «полтинником», а 125-кубовой «одностволкой» от модели Grom, развивающей 9,4 л.с. и 9,25 Нм. Согласно европейскому одобрению типа транспортного средства, мотоцикл окажется чуть тише, чем Grom. Коробка передач четырехступенчатая. Колесная база — 1155 мм против 1200 мм у соплатформенника. В оснащение войдут дисковые тормоза с антиблокировочной системой, светодиодная оптика и цифровая панель приборов. Производство байка развернут в Таиланде.

21496448_m.jpg

 

21496452_m.jpg

 

21496454_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTM 200 Duke «отксерили»!

Приз за самое точное и наглое копирование получает компания UM Motorcycles!

В профиль байк по имени Xstreet 250X почти полностью копирует маленький, но боевой KTM 200 Duke. Силуэт 11-литрового топливного бака, очертания хвоста и «плуга», даже рама и задний моноамортизатор повторяют таковые у «австрийца». Автор сего творения — компания UM Motorcycles, базирующаяся в Майами, Флорида и представленная в десятках стран. В частности, на рынке Индии, где она продает микрокруизеры.

21496476_m.jpg

Клон не только нагло цитирует дизайн «Дюка», но еще и обманывает зрителя — несмотря на цифру «250» в названии, объем его одноцилиндрового двигателя равен 223 «кубикам». Развивает он 16,5 л.с. при 6600 об/мин и 19,6 Нм при 5100 об/мин. Коробка передач пятиступенчатая. Напомним, что у KTM 200 Duke «одностволка» объемом 199,5 куб. см выдает 26 л.с. и агрегатирована с шестиступенчатой коробкой передач. Учитывая копирование чужого дизайна, путь новинке в Европу заказан, зато на рынке того же Китая мотоцикл примут как родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моисеич сказал:

Honda Monkey: больше не «полтинник»

Японская марка подарила новую жизнь «обезьянке». Теперь это почти Кинг Конг!

В 2017 году знаменитая Honda Z50 Monkey с 50-кубовым двигателем, ведущая свою историю еще шестидесятых, канула в Лету. Впрочем, отсутствовала она недолго — компания вернула имя для более мощного байка, который, к слову, анонсировали концептом на прошлогоднем Токийском мотор-шоу.

21496436_m.jpg

Судя по симпатяге, показанному в японской столице, стилистически новая «обезьянка» будет смахивать на предшественника, но выглядеть взрослее. Отныне она оснащена не «полтинником», а 125-кубовой «одностволкой» от модели Grom, развивающей 9,4 л.с. и 9,25 Нм. Согласно европейскому одобрению типа транспортного средства, мотоцикл окажется чуть тише, чем Grom. Коробка передач четырехступенчатая. Колесная база — 1155 мм против 1200 мм у соплатформенника. В оснащение войдут дисковые тормоза с антиблокировочной системой, светодиодная оптика и цифровая панель приборов. Производство байка развернут в Таиланде.

21496448_m.jpg

 

21496452_m.jpg

 

21496454_m.jpg

@Моисеич 

Тех.характеристики явно не совсем точные.Судя, по мальнекому железному баку под днищем этого мотоцикла, в довесок будет и масленый радиатор.

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bobbert сказал:

@Моисеич 

Тех.характеристики явно не совсем точные.Судя, по мальнекому железному баку под днищем этого мотоцикла, в довесок будет и масленый радиатор.

В статье вроде как и нет тех.характеристик..? С чего масляный радиатор ? С низу глушитель, а не "маленький железный бак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...