Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Моисеич сказал:

В статье вроде как и нет тех.характеристик..? С чего масляный радиатор ? С низу глушитель, а не "маленький железный бак"...

Не глушитель,  а расширительный бачок для масляного радиатора, т.к. на Bajaj такой же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх купить бы дизельный мотик?! А ведь они реально есть! Track T-800CDI

Турбодизельный мотоцикл Track T800CDI 2012 / Дизель мото / БайкПост

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ParaLanik сказал:

Эх купить бы дизельный мотик?!

Для экзотики? Даже в автомобиле с двигателем менее 2 литров, дизель не особо то и хорошо (кроме такси и коммерческих а/м), а для мотоцикла, он вообще ничем не оправдан. Скорее роторный был бы интереснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ParaLanik сказал:

Эх купить бы дизельный мотик?! А ведь они реально есть! Track T-800CDI

Турбодизельный мотоцикл Track T800CDI 2012 / Дизель мото / БайкПост

 

 

хоть бы защиту какую прикрутили, а то на первом же бревне пол дизеля отвалится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноприводный KTM: как приручить дракона

Швейцарец Гидо Коч потратил почти десятилетие на разработку уникального туристического эндуро на базе 990 Adventure.

Мотопроизводители неоднократно экспериментировали с полным приводом. Достаточно вспомнить прототип Yamaha WR450F 2-Trac с системой, разработанной Öhlins, или товарные байки Christini. И, если крупные компании махнули на концепцию рукой, то маленькие бренды-уникумы и инженеры-мечтатели продолжают удивлять мир.

21547312_m.jpg

21547314_m.jpg

Эта впечатляющая штуковина построена на базе KTM 990 Adventure и хвастается полностью оригинальной передней подвеской с консольным маятником и цепью, приводящей переднее колесо от V-твина LC8. Двигатель и задняя подвеска оригинальные. Интересно, что у прототипа три топливных бака общим объемом 27 л, а масса снижена на целых 40 кг. KTM, этот мотоцикл должен быть выпущен серийно!

21547317_m.jpg

21547320_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стареющего Бэтмена: мотоцикл встроили в автомобиль

Компания Ford запатентовала странную конструкцию, которая отлично подошла бы на одну из главных ролей фантастического фильма, — в нагрузку к минивэну идет электробайк.

Согласно документации, инженеры «синего овала» интегрировали мотоцикл с электрическим двигателем в минивэн. Но, пожалуй, самое интересное — это место хранения двухколесника. На время транспортировки он размещается фактически в центре салона. Часть мотоцикла является центральной консолью автомобиля, а его сиденье играет роль подлокотника. В минивэн электробайк попадает через капот, тем самым намекая на отсутствие у машины ДВС на привычном месте — агрегат установлен в задней части машины, либо она имеет электрическую тягу и приводится мотор-колесами. Обратите внимание, что колеса байка постоянно контактируют с дорогой. Конструкция интересная, но ее серийное будущее кажется сомнительным.

21570210_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 22:35, Моисеич сказал:

Приз за самое точное и наглое копирование получает компания UM Motorcycles!

Это уже есть на Урале. Некая компания Урал мото  торгует таким мотоциклом. Я хотел одно время купить КТМ 200 и разглядел его внимательно у дилеров. Потом все таки купил Баджадж Доминар. А на этот экземпляр специально съездил посмотреть. Маятник из алюминия похож да,приборка по форме схожа но расстановка символов другая. Форма пластика на баке один в один. Но двигатель "воздушок" мрачно- черный. И я подумал: если сейчас не было мотоцикла и предстояло выбирать между Дюком из Индии за 190 и таким вот китайцем за 120 я бы переплатил за Дюка

Сейчас осенило что подделка то другая4117438481.jpg

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flow: электрический «индиец» с искусственным интеллектом

Стартап-проект 22Motors выводит в свет интересный городской «табурет».

Симпатичный скутер Flow компания 22Motors представила в статусе прототипа на ноябрьском мотор-шоу Auto Expo, а в нынешнем году объявила о начале приема предзаказов, чем вызвала огромный ажиотаж.

21593650_m.jpg

На первый взгляд Flow самый обычный городской аппарат, оснащенный электрической силовой установкой. У него 2,1-киловаттный мотор-колесо Bosch, позволяющий разгоняться до 60 км/ч. Для увеличения запаса хода можно доукомплектовать «табурет» второй тяговой литий-ионной аккумуляторной батарее и проезжать на одной «заправке» до 160 километров. Достаточно одного часа на зарядку от экспресс-терминала, чтобы АКБ заполнилась энергией на 70%. Но самое интересное, пожалуй, в другом: творение 22Motors имеет зачатки искусственного интеллекта, который отслеживает манеру вождения и предупреждает, если водитель вдруг изменяет своим привычкам и делает что-то не так. В этом случае система рассматривает подобное поведение как нештатную ситуацию и угрозу безопасности. Кроме того, скутер самостоятельно определит время для проведения техобслуживания, основываясь на пробеге и даже закажет запчасти. Кроме того, Flow предупредит водителя, если вдруг он отклонится от своего привычного маршрута. В этом случае система рассматривает происходящее как вероятность угона.

21593655_m.jpg

21593660_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Топор»: Honda CB1100 превратилась в спортбайк

Если вы не узнаете этого красавца в «гриме» от компании Doremi, то это Honda CB1100. Впрочем, перед глазами должен стоять совсем другой мотоцикл, а, именно, мелкосерийный CB1100R 1981-1983 годов выпуска. То была омологационная версия на базе CB900F, и именно она явилась источников вдохновения при создании оперения современной «сибихи».

21606229_m.jpg

Интересно, что обвес называется Type R, очевидно, в честь «заряженных» машин Honda, которые в народе величают «Топорами». Конечно, отличия от оригинального обтекателя есть — так, у классической модели пластиком зашито все, что только можно, в то время как у «Топора» двигатель выставлен на всеобщее обозрение. Зато раскраска повторяет боевую расцветку прообраза из прошлого.

21606233_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутер Harley-Davidson ищет нового владельца

«Табурет» из Милуоки? Представьте себе, был такой.

Harley-Davidson — это огромные V-твины и тонны хрома. Тем удивительнее модель Topper родом из шестидесятых. Детище легенды мотостроения имело постоянно перегревающийся одноцилиндровый моторчик объемом 165 «кубиков». Развивал он 9 л.с. и под горку с попутным ветром позволял разогнаться до 74 км/ч. «Кузов» Topper был частично изготовлен из стекловолокна. Один из выживших экземпляров такого «Харли» уйдет с молотка на аукционе Mecum в Лас-Вегасе в июне. 

21656165_m.jpg

 

21656166_m.jpg

 

21656168_m.jpg

 

21656169_m.jpg

 

21656173_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Bajaj Avenger 220: улучшенный и дополненный

В Москве состоялась первая из череды презентаций модельного ряда мотоциклов Bajaj 2018 года.

Журналистам и дилерам были представлены обновлённые Bajaj Avenger 220 Street и Bajaj Avenger 220 Cruise. По результатам продаж 2017 года модель Bajaj Avenger оказалась одной из самых востребованных российскими мотоциклистами, была распродана вся квота, предназначавшаяся для отечественного рынка, а это около 100 единиц. В этом году компания «Ист Вест Моторс», официальный дистрибьютор компании Bajaj Auto Ltd., представила две модификации.

21852169_m.jpg

Bajaj Avenger 220 Street и Bajaj Avenger 220 Cruise отличаются высотой (1 070 и 1 142 мм соответственно), модель Street имеет низкий руль, а Cruise – высокий. В базовой комплектации у последней есть пассажирская спинка и ветровое стекло. Кроме того, Street оснащен литыми дисками, а так же гофра на вилке, а на Cruise — спицованными колесами. Все цвета, в которых представлены модели, а это Matt Black и Matt White у Avenger Street и Auburn Black и Moon White у Cruise, будут доступны в России уже в конце мая.

21852174_m.jpg


Отлично зарекомендовавшие себя узлы и агрегаты остались без изменений, В частности, метаморфозы не коснулись долговечного и надежного двигателя DTS-I с масляным охлаждением. Что касается отличий моделей 2018 года, то фейслифтинг улучшил внешний вид мотоциклов. Фары головного света получили светодиоды DLR (Daytime Running Lights), причем у каждой модели в своем стиле. Новый цифровой дисплей, помимо дополнения общего стиля, включает в себя спидометр, тахометр, счетчик пробега, указатель уровня топлива и индикатор сервисного обслуживания. Заднее колесо стало еще шире для большей стабильности на любом покрытии. Довершает картину постепенной эволюции модели встроенный задний фонарь с эффектом ореола (halo effect).

Помимо представленных модификаций компания «Ист Вест Моторс» обещает приложить все усилия, чтобы в Россию завозились и лимитированные версии Bajaj Avenger. Какие? Представители компании пока держат это в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же баджаж представят обещаный турэндуро? Интересно какой мотор будет 220 или 400 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 09:30, Акимыч сказал:

Когда же баджаж представят обещаный турэндуро? Интересно какой мотор будет 220 или 400 ??

Интересней сколько заломят за него. А то может лучше сразу начать мониторить рынок ТДМ и Трансляпов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 11:41, modest сказал:

Интересней сколько заломят за него. А то может лучше сразу начать мониторить рынок ТДМ и Трансляпов?

Я возлагал много надежд на Баджаджи, но сравнение ценников с аукционами не в пользу индусов :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KTM выпустит турэндуро 390 Adventure

Эндуроманьяки и эдвенчерофилы, мы дождались!

Старшие KTM 1090 Adventure и 1290 Super Adventure остаются мечтой многих, но доступны далеко не всем. Зато уже скоро «оранжевые» представят маленького «туриста», которому обрадуются покупатели бюджетной техники. Байк подтвердил босс Bajaj и индийского подразделения KTM Амит Нанди.

 

Турэндуро построят на базе 373-кубовой «одностволки» от KTM 390 Duke и спустят на модели вроде BMW G310GS. Предвосхищая скепсис касательно формата мотоцикла, отметим, что австрийской марке удается создавать очень интересные по характеру малокубатурные аппараты. Вне всяких сомнений 390 Adventure окажется как раз таким. Настоящим KTM! Продавать его будут в Индии, Юго-Восточной Азии, Китае и, скорее всего, в России. Премьера может состояться уже в конце нынешнего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое новье: в Штатах «распаковали» Triumph 1977 года

Великолепный Triumph Bonneville ждал сорок лет, чтобы выехать на дороги.

Российским искателям редкостей иногда удается найти мотоциклы Иж в состоянии новых. Тем временем в штате Огайо обнаружена поразительная «капсула времени» – Triumph Bonneville 1977 года рождения, который сорок лет ждал своего часа. Мотоцикл непростой – это версия Silver Jubilee, приуроченная к 25-летию правления королевы Елизаветы II. Всего было выпущено 2400 таких аппаратов, отличавшихся уникальной деталировкой. Стоимость подобного «нового» мотоцикла на аукционе может оказаться впечатляющей.

22268121_m.jpg

 

22268124_m.jpg

 

22268129_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Моисеич сказал:

Triumph Bonneville 1977 года рождения, который сорок лет ждал своего часа

Стоимость подобного «нового» мотоцикла на аукционе может оказаться впечатляющей.

А говорят - храните деньги в Банке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотокемпер Джереми: американец сделал невозможное

Райдер из Калифорнии построил мотодом для путешествий.

Обычно мотопутешественники ночуют в придорожных мотелях, гостиницах, палатках, ну или где придется. Но Джереми Кармен решил, что оставлять мотоцикл не стоит даже во время отдыха. Его дипломным проектом был мотодом, но затем 26-летний американец воплотил идею в жизнь. Получилось… несколько необычно.

22291466_m.jpg

Для установки жилого отсека длиной 183 см и шириной 86 см из армированного стеклопластика и алюминия с шумоизоляцией и даже плексигласовыми окнами пришлось основательно модифицировать Honda CBR1000F 1993 года. Теперь у спорт-турера колесная база, увеличенная до 2,6 м – более чем на метр длиннее, нежели у стокового мотоцикла. Установлена подвеска от кроссача Honda CR500. О ездовых свойствах даже не спрашивайте, ибо жилой отсек явно добавил лишние килограммы к массе «сибера» и, кроме того, в раме предусмотрен 133-литровый багажник. Интересно, что удобство пользования столь специфичной техникой Джереми решил проверить на себе во время путешествия по Северной и Южной Америке, которое также носит рекламный характер. Изобретатель планирует привлечь потенциальных инвесторов и наладить выпуск подобных мотокемперов.

22291471_m.jpg

 

22291488_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...