Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, mazepa2000 сказал:

Я под столом,Вы сделали мое утро! 

Но пожалуй я воздержусь от дальнейших комментариев,все равно мне пробить человека,который так отзывается о мишуру(на самом деле,который имеет все из перечисленного),но покупает шлем из вьетнама,про который сам писал в начале темы,что информации нет.есть только вроде бы сертификаты.

Удачи,не падайте не в каком шлеме,это от души...

 

Ну ссылкой поделись? Что за эмоциональное, женское поведение ляпнуть и сбежать не подкрепив свои слова фактами? Мне казалось что мужчины, ведут диалог опираясь на аргументацию, а не эмоции.

 

С моей стороны будет сайт, ютюб канал, ну и на сайте сертификация по американским и европейским стандартам - DOT approved, ECE certified. Да в РФ он не популярен, и радостных обзоров нет, кроме 2-3 магазинов. Но то, что его сюда не торопятся везти, не делает его плохим.

 

http://evs-sports.com

 

Список официальных дилеров по всему миру, в одном из которых я его и купил в Москве:

 

International Distributors

 

Официальный ютюб канал с профессионально снятыми промо-роликами: 

 

evsprotectivegear - YouTube

 

Обзор конкретно моей шапки:

 

 

 

Как по мне, это исчерпывающая информация, которая доказывает реальность и надежность производителя. 

 

А что есть про миширу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, Crimson сказал:

 

Ну, у шлема из Вьетнама хотя бы есть сайт производителя. Есть штаб квартира и т.д. А у известного бренда "миширу" с 70-летней историей где почитать то про него? Забей в гугле Michiru Industry Co.Ltd, что он выдает? Этот завод то вообще существует?

 

Ну, краш тест грузовиком, конечно, серьезный тест. Мне кажется чугунный горшок для печи тоже пройде такой тест, только на сколько я знаю мотоциклетный шлем работает по другому. Несколько слоев все такое...что то там гасит удар, что то распределяет по площади. Нет?

 

Я так то не агитирую за бренд. Каждый решает для себя сам. Уверен есть люди которые десятилетиями ездят в обычной строительной каске, которая висит на руле и ничего...  

 

 

  Мне понятна психология,когда качественные штаны сразу превращаются в дерьмо,при отсутствии лейбла - "Супер райфл". Для меня же,главное,что люди пользуются,так же тестируют жизнью,то есть падением,касаемо шлема,плюс качество изготовления,это уже я сам вижу. А Вы бились своим шлемом об асфальт,что бы утверждать о превосходных характеристиках? Представленный ролик всего лишь рекламный,ничего не доказывающий..,кроме одного,люди очень стараются продвинуть свой товар как можно дальше и ширше,и правильно делают. Касаемо сертификатов,сразу вспоминается "Знак качества" при Союзе,упустим,что он ставился на чем ни попадая,вроде пудовых гирь,но тестировали то несколько экземпляров,сделанные как раз для получения этого знака или самые первые партии товара,естественно отличного качества,но в последствии качество вполне могло ухудшаться,по разным причинам - человеческий фактор,отсутствие необходимого материала,который заменялся аналогом и т.д.,думаю с сертификацией дело обстоит не лучше,то есть сто процентной уверенности все равно не будет... Поэтому,для меня сертификацией (повторюсь),являются отзывы людей эксплуатирующие это самый товар,желательно не на сайте продавца. Так я открыл тему,люди высказались,поспорили за "Мишуру" ,я выбрал и не прогадал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поздравляю с покупкой!) 

Если вдруг соберешься снова шлем покупать, рекомендую посмотреть в сторону GSB.  Много профиков уже катает. Сам катаю второй год на 929 Хонде в шлеме GSB G-335. Все визоры и даже маленькие запчасти типа вентиляции в наличии у поставщика. Не буду ссылку скидывать, чтобы не рекламировать. Погуглишь найдешь официальный интернет магазин. Шлем реально хорош, не гудит не свистит, достаточно легкий, все механизмы работают четко. Как должны работать.  
Что касается Али Экспресс,  ни рискую заказывать оттуда ничего.  Даже чехол и пленки для айфона брал на EBAY с системой PAYPAL надежнее, да и SHOEI на Али  по 40$ улыбнули) Фейковый сайт, хорошо если еще придет что нибудь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, 929forever сказал:

рекомендую посмотреть в сторону GSB

 

Сегодня обкатал новенький GSB-339 с блютуз, купленный в мотомагазине... Всем хорош, но по глазам дует, чего нет абсолютно в LS2 FF370, с Али.

Во всем остальном просто отлично, после того же LS2 он намного тише... Но дует же блин...

Даже и не знаю теперь. Вроде и шлем нравится, и визор вроде плотно прилегает к резинкам... Но впечатление какое-то двоякое. Надо еще покатать, сформировать свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 07.07.2017 в 22:59, Песенник сказал:

  Мне понятна психология,когда качественные штаны сразу превращаются в дерьмо,при отсутствии лейбла - "Супер райфл". Для меня же,главное,что люди пользуются,так же тестируют жизнью,то есть падением,касаемо шлема,плюс качество изготовления,это уже я сам вижу. А Вы бились своим шлемом об асфальт,что бы утверждать о превосходных характеристиках? Представленный ролик всего лишь рекламный,ничего не доказывающий..,кроме одного,люди очень стараются продвинуть свой товар как можно дальше и ширше,и правильно делают. Касаемо сертификатов,сразу вспоминается "Знак качества" при Союзе,упустим,что он ставился на чем ни попадая,вроде пудовых гирь,но тестировали то несколько экземпляров,сделанные как раз для получения этого знака или самые первые партии товара,естественно отличного качества,но в последствии качество вполне могло ухудшаться,по разным причинам - человеческий фактор,отсутствие необходимого материала,который заменялся аналогом и т.д.,думаю с сертификацией дело обстоит не лучше,то есть сто процентной уверенности все равно не будет... Поэтому,для меня сертификацией (повторюсь),являются отзывы людей эксплуатирующие это самый товар,желательно не на сайте продавца. Так я открыл тему,люди высказались,поспорили за "Мишуру" ,я выбрал и не прогадал...

 

Отзывы людей это конечно хорошо, но крайне субъективно. Такие отзывы могут рассказать об практическом удобстве, может быть визуальном качестве, но не более того. Сертификация, особенно когда она проходит не в РФ, призвана проверить основные функции изделия на безопасность использования, по единой разработанной методике. Во многих странах европы и америки подделка результатов тестирования, или отклонение продукта от нормы очень серьезное преступление, которое может как минимум пустить на дно любую фирму или закончить дело уголовными сроками. Поэтому доверие к DOT и ECE у меня все же есть. Я не думаю, что известная американская компания ради минутной выгоды будет удешевлять производство и рисковать своей репутацией и вообще фактом своего существования. А вот всякие "миширу" могут легко переобуваться на ходу. Ну серьезно, я погуглил ради интереса, такого завода в японии нет, сайта нет, ничего нет. Очевидно, что это обычная российская контора Никанора, закупающая шлемаки в Китае под своим названием. Так что им и рисковать то нечем. Сеня они миширу, завтра хиширу. Я ничего плохого в этом не вижу, ну особенности бизнеса. В моей профессиональной области автосервисного оборудования это распространенная практика. Закупаешь ширпотреб, заказываешь звучное европейское название, какой нить "Шульц мануфактуринг" и продаешь по дешману. А вот настоящие европейские бренды своей репутацией очень дорожат и трижды думают перед тем как допустить любое удешевление.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 08.07.2017 в 23:02, 929forever сказал:

Поздравляю с покупкой!) 

Если вдруг соберешься снова шлем покупать, рекомендую посмотреть в сторону GSB.  Много профиков уже катает. Сам катаю второй год на 929 Хонде в шлеме GSB G-335. Все визоры и даже маленькие запчасти типа вентиляции в наличии у поставщика. Не буду ссылку скидывать, чтобы не рекламировать. Погуглишь найдешь официальный интернет магазин. Шлем реально хорош, не гудит не свистит, достаточно легкий, все механизмы работают четко. Как должны работать.  

 

Да, я смотрел в сторону этой компании. Очень уж агрессивно они взялись за маркетинг, как LS2 в свое время. Ну, а гоняющие "профики" для меня не показатель. Они, думаю, явно не в стоковых шлемах гоняют, а выполненных по спецзаказу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати на выходных было полевое испытание моего шлема. Напишу небольшой отзыв. Пришлось мне ехать ставиться на учет в дождь и 14 градусов тепла. Сравнивать мне не с чем, но шлем меня полностью удовлетворил. Визор никак не напрагает, все хорошо видно, никаких искажений. Удобно открывается и закрывается. Очень тихий в плане ветра. Вентиляция очень продуманная, если открыть воздухозаборник в носу, то шлем комфортно вентилируется по всей внутрянке. За всю поездку ничего не потело и не вызывало вопросов. Застежка д-ринг, которая по началу меня очень напрягла, на деле оказалась удобной темой, которую можно подтягивать и ослаблять одной рукой. Есть и недостатки, матовая поверхность не хило корябается, так что лучше брать светлые цвета. Ну, пока так. За те 6 рублей, который он мне стоил, мне кажется идеальный вариант.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 минут назад, Crimson сказал:

За те 6 рублей, который он мне стоил, мне кажется идеальный вариант.   

  Вот и пришли к общему знаменателю - каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кто же свое поругает,вот нагадить на чужое,тут мы все горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчёт мичиру. Понятное дело что это Китай. Сайт на японском русского происхождения, владелец тот же, что и сайт мичиру раша. Сделано довольно грамотно. Я эту информацию где-то в сети находил в свое время. 

Шлемы хорошие, цена качество соответствует. Довольно популярны в России. Есть много знакомых, которые их используют и не жалуются. А так же одежду их то же хвалят. 

Какого рожна они не выйдут на другие рынки не понятно, походу все дело в лени собственника бизнеса т.к нужны вложения и т.д. Из России бабки капают и ладно. Прям видно лень собственника, прям на сайте мичиру раша. Хотели в Москве магазин открыть, забили, хотели описания сделать и фото, забили. Но блин товар то хороший 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так кто нибудь катал в таких шлемах в софт эндуро? С городом и так всё понятно, а вот как оно на бездорожье?
Есть неплохой кроссовый шлем и достаточно крутой модуляр (AGV как у Доктора)), хочется ещё что-то более универсальное и нейтральное. Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды. Да и не понятно, что там будет с пылью, одно дело открытый кроссовый шлем с очками и совсем другое - практически закрытый и с визором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Kazuki сказал:

Так кто нибудь катал в таких шлемах в софт эндуро? С городом и так всё понятно, а вот как оно на бездорожье?
Есть неплохой кроссовый шлем и достаточно крутой модуляр (AGV как у Доктора)), хочется ещё что-то более универсальное и нейтральное. Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды. Да и не понятно, что там будет с пылью, одно дело открытый кроссовый шлем с очками и совсем другое - практически закрытый и с визором.

Я в подобном катаюсь. 95% по асфальту разной убитости. В оффроад-покатушки не ездил, но просто проехаться по грунтам норм. У меня нет кроссового шлема - сравнить с ним не могу, но по сравнению с интегралом обзор больше и дышится легче. В общем-то интеграл пылится на полке. Хотя, по сравнению с ним, есть свои минусы.

Кстати THH TX-27 это тайваньская (полагаю лицензионная) копия старого шлемака O'Neal Sierra I (он же AFX FX-41). Бренд O'Neal имеет хороший опыт разработки кроссовых шлемаков - наверное защита должна быть проработана на весьма высоком уровне. Но опыта разработки дорожных шлемов у них кот наплакал, поэтому на достойный уровень комфорта при эксплуатации в городе и на трассе особо не стоит надеяться. Правда это весьма субъективный показатель - кому-то удобно, кому-то дорожные качества могут показаться непроработанными. В основном народ за бугром хвалит (экземпляры под брендами O'Neal и AFX).

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 часов назад, Kazuki сказал:

Сам присматриваюсь к THH TX-27 Carbon, вот только боюсь, что вне дороги шея и голова устанут уже через час езды

 

Ездил в таком, продал, т.к. не угадал с размером немного, маловат был.

Вне дороги нормально. Пыль... Ну не герметичен он :D попадает немного, но в целом очень неплохо. А вот на дороге он очень шумный, ну это и понятно... Нравилось как визор и шторка солнечная работали. на LS2 солнечная шторка уж очень хлипкая, какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.07.2017 в 13:05, mazepa2000 сказал:

Если мишура не известный бренд,тогда и не знаю..

Описание с офф сайта.

В общем,заказал уже.Не кто не ответил,а я без шапки ;)

Мишури-это ирбис..Вообщем бренд на самом деле неизвестный никому кроме России, где ирбис продают.. Но делает для него шлемаки В-кан.. Он Китай, но более менее известный.. Визоры затираются быстро.. у меня 3 шлемака разных было мишури.. для двоек.. но в одном я и сам ездил какое то время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 10.07.2017 в 16:25, 6ЕН сказал:

Насчёт мичиру. Понятное дело что это Китай. Сайт на японском русского происхождения, владелец тот же, что и сайт мичиру раша. Сделано довольно грамотно. Я эту информацию где-то в сети находил в свое время. 

Шлемы хорошие, цена качество соответствует. Довольно популярны в России. Есть много знакомых, которые их используют и не жалуются. А так же одежду их то же хвалят. 

Какого рожна они не выйдут на другие рынки не понятно, походу все дело в лени собственника бизнеса т.к нужны вложения и т.д. Из России бабки капают и ладно. Прям видно лень собственника, прям на сайте мичиру раша. Хотели в Москве магазин открыть, забили, хотели описания сделать и фото, забили. Но блин товар то хороший 

 

Патамушто на других рынках есть В-кан.. А мишуру тупо перекупы и сами шлема не делают. УЦ нас В-кан не распостранен. В еуропе его знают.. зачем там в-кан от перекупов с другим названием и дороже. По поводу ЕВС и Мишури.. Мишури не может быть в одну цену с евс, т.к. евс-это мировой бренд и качество и на 2 головы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Разжился вторым 

18576807.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как вы камеру умудряетесь лепить? Заборник же мешает..Да и куда цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще ничего не мешает, через маленький удлинитель отлично крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

18579264.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня под,места нет.

mf-120-blac-mat1.jpg

В реале,еще меньше места,чем на фото кажется.На макушку сазалки приклеил,но неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...