Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Меня вчера улыбнуло,когда менегер хотел мне стелс впарить за 11т,говорит супер бренд и качество! С виду и правда не плохой, даже не важно,что он снегоходный с обогревом стёкла и прочими прибамбасами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Igor_1257 сказал:

Вроде известная фирма
 

 

Враки, если говорить помягче. Обычный дешманский китай. Какие-то наши очередные бузинесмэны решили навешать очередной лапши на уши доверчивых мотоциклистов и срубить лёгкого бабла. Схема ж отработана уже годами: выдумали псевдобренд и вперёд. Грустно даже что до сих пор находятся люди, готовые верить что японский брендовый шлем будут продавать за такие деньги.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, ecconaut сказал:

Шлем должен жать немного. Со временем немного разнашивается.

ЗЫ: купи лучше хотя бы недорогой LS2 - он хоть реально сертифицируется и более-менее качественно производится. Зачем тебе этот сомнительный нонэйм с никому не ведомыми характеристиками? Особенно модуляр с его слабостями конструкции. Кстати насмешило: "Мотошлем модуляр Michiru MF 120 создан для участия в гонках на спортивных байках." - это просто шедевр. Понятно на какого покупателя рассчитывает магазин.

   У мая ня как раз такой (только другого цвета),весной покупал,после покупки мопеда,посоветовали на форуме,испытан человеком падением,лучше сертефикациии сложно придумать. После почти двухтысячного пробега,а это довольно много по времени,скажем почти ежедневной эксплуотации в течении около двух месяцев,на мопеде,могу сказать,размер не изменился,то есть как не болтался,так и не болтается,покупал по своему размеру -  L,а мне есть с чем сравнить,товарищ купил действительно дешёвый открытый шлем,так вот,у него давно уже шлем с башки не слетает только благодаря ремешку под подбородком и визор весь исцарапан,в отличии от моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, ecconaut сказал:

Враки, если говорить помягче. Обычный дешманский китай. Какие-то наши очередные бузинесмэны решили навешать очередной лапши на уши доверчивых мотоциклистов и срубить лёгкого бабла. Схема ж отработана уже годами: выдумали псевдобренд и вперёд. Грустно даже что до сих пор находятся люди, готовые верить что японский брендовый шлем будут продавать за такие деньги.

  Извините за предыдущий пост,оказалось,забыл " отправить" нажать.

Что касаемо "брендового шлема,за такие деньги" ,сами подумайте,за что вы платите деньги,если чисто за бренд,могу согласиться,хозяин - барин. Теперь рассмотрим один параметр - шлем "Мишури" позиционируется как тяжелей более дешёвых и более дорогих (мне не с чем сравнивать,других не было и не одевал),если дешёвые сделаны для ГАИ,то этот несёт в себе какую то защиту,отсюда и вес,наверное можно согласиться,что материал более дешев и нет всяких примочек,типа блютуз и т.д.,но он удобен,говорю,как никогда до него не одевавшего мотоцикдлетную каску,но тяжести не ощущаю,теперь говорю,как не снимавший её порядка 14 часов подряд,если точнее с пару тройками перерывами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Песенник, возможно эти шлемы и не плохи, но не за те деньги за которые их впаривают наши ушлые махинаторы. Примерно за те же деньги можно купить тот же LS2, который легче, качественнее, давно себя зарекомендовал во всём мире и не пытается никого обманывать в отличие от русско-китайского "японского мичиру". Вообще меня смущают именно модуляры. Надёжность механизмов запирания даже у именитых брендов порой подвергается критике. На разработку этого узла уходит уйма денег и труда инженеров. Потому китайский модуляр я бы поостерёгся брать. Очень сомневаюсь что там использованы подходящие технологии и материалы. И о брендах: тот же шлем, только без надписи "мичиру" стопудово также продаётся на алиэкспрессах и в мелких магазинчиках существенно дешевле.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, Песенник сказал:

   Даже спорить не буду,все так,ксаемо не только "Мичуру, Мишури" ))). Да и плевать мне "на весь мир",мне хватило пары отзывов от реальных людей,я людям больше верю... Что,впрочем,не значит,что  LS2 плохой шлем (насколько понимаю,у Вас такой?),знали бы Вы,насколько правдивая поговорка - "всяк кулик своё болото хвалит",почерпнуто из жизни и из интернета разных форумов,с мотоциклами и иже с ними никак не связанными))).

Да, у меня два LS2, обычный интеграл и адвенчер, причём я хотел модуляр взять этой марки, но почитав и посоветовавшись в конце концов побоялся брать бюджетный модуляр. Данную марку не рекламирую, высочайшего качества в этих шлемах нет - сколько заплатил, столько и получил. Просто из совсем бюджетного, но добротного и зарекомендовавшего себя во всём мире, вроде бы и не на что больше внимание обратить.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, ecconaut сказал:

Да, у меня два LS2, обычный интеграл и адвенчер, причём я хотел модуляр взять этой марки, но почитав и посоветовавшись в конце концов побоялся брать бюджетный модуляр. Данную марку не рекламирую, просто из совсем бюджетного, но добротного и зарекомендовавшего себя во всём мире, вроде бы и не на что больше внимание обратить.

   Не ради спора и тому подобного,как новичек,выделяю (возможно ошибочно,,но вряд ли) такие параметры высокого качества шлемов.

1 - при эксплуатации внутрянка шлема не должна "усыхать".

2 - должен быть (шлем) легким (сомнительная характеристика,без химического анализа материала,да и что значит "лёгкий"?)

3 - визор должен служить продолжительное время,не подвергаясь царапинам без серьёзных причин.

4 - самое главное,держать удар при падении(не хотелось бы испытывать,а доверия к маркетологам у меня нет...).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Сань,у тебя именно он?

 

 

    Да,MF 120,только другого цвета,при покупке весной якобы не было в наличии чёрного цвета в одном из интернет магазинов,я недолго думая купил и нисколько не жалею,шлем настолько ярок и заметен,что я виден из далека,что,согласитесь,добавляет безопасности как в городе,так и на трассе,к сожалению моя техника не позволяет ехать со скоростью потока,так пусть лучше от меня укорачивается,чем наоборот)).https://resize.yandex.net/83735d9d3f19b949c44376a8890ceb20?key=8d573008ab80584c4fed7ae543f27c4d&url=https%3A%2F%2Fim0-tub-ru.yandex.net%2Fi%3Fid%3D3eedef54ea0b9b6440b176aefb1a93f4-l%26n%3D13&width=839&height=752&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 20.03.2017 в 10:16, Crimson сказал:

какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

Смотря что понимать под брендом. Если имеются в виду всякие ноланы, шуберты, араи, шои и прочие подобные гиганты, то вероятность взять брендовый есть, но стоимость его получится сравнимой с ценами в европейских fcmoto, луисе и подобных инет-магазах. Если цена сильно ниже - подделка или брак. Кроме того, если продавец не с высокими рейтингами, то легко может впарить подделку и по цене оригинала. В общем нет смысла на али оригиналы искать. Проще дождаться распродаж на fcmoto и заказать там. Или купить в магазе когда скидки будут.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем через инет - да ты экстремал :) Как мне один приятель говорил я покупаю через инет только если померял в живую. Я вот так накололся, купил первый интеграл размера М, оказался очень свободный, но если с подшлемником то вроде как норм, не болтается. А потом на луисе (пока доллар не таким бешеным был) купил половинку (Брейнкеп так сказать), тоже размера М.... МММаловат, $уко.... но если обриться под бритву, то норм :) Правда тогда гайцы не узнают на правах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, когда начал ездить в половинке и очках (обычные гражданиские авиаторы), понял что когда показывают в кино полицейских на мото в обычных очках, то нагло 3,14здЯт, то биш врут. Ибо ветер с легкостью задувает в очки и их все равно что нет, глаза слезятся, мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,через интернет.Предварительно пощупав и померяв его в местном магазине.

Иначе оттуда я бы знал,какой как сидит на голове?

Местные барыги хотят все и сразу,накрутив слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, Вадим1981 сказал:

Кстати, когда начал ездить в половинке и очках (обычные гражданиские авиаторы), понял что когда показывают в кино полицейских на мото в обычных очках, то нагло 3,14здЯт, то биш врут. Ибо ветер с легкостью задувает в очки и их все равно что нет, глаза слезятся, мама не горюй.

Когда была ЯВА 639-2 (смесь "старухи и 638) чёрная с обилием хрома, два года ездил в открытом шлеме AGV с коротким козырьком и в солнцезащитных очках-"каплях", вполне нормально, если не ехать больше 100-110 км/ч. Сейчас езжу в открытом шлеме со стеклом под который всегда одеваю балаклаву (крейсерская скорость по трассе 70-75 км/ч), но при скорости ниже 60 км/ч всегда поднимаю визор, иначе нет ощущения настоящей езды. В закрытом шлеме по лесу ездить вообще не могу, купил эндурный и сразу продал.

Если был бы скоростной дорожный мотоцикл, тогда без вариантов, только закрытый шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
46 минут назад, F M сказал:

 в солнцезащитных очках-"каплях", вполне нормально, если не ехать больше 100-110 км/ч.

Кстати, да - таких очков вполне достаточно для защиты глаз от насекомых, камушков, крупного песка...

17823009_m.jpg

Вообще, необязательно "капли", сойдут любые очки с относительно крупными стёклами, у меня к моту прилагаются каплевидные поляроиды от солнца и очки с простыми, нетонированными, стёклами для езды по жаре но без солнца.

 

  Добавлю: очки вещь хорошая, но хочу предупредить - в лесу от веток и сучьев такие очки не защищают никак, и даже более - у меня бывали случаи когда сучок и веточка влетали под оправу...

Но зато простые, не мотоциклетные, очки позволяют ездить ещё и с закрытым визором,17823112_m.jpg так-что - когда лезу, скажем, в ельник - закрываю визор, а как вылазию из оного - снова подымаю.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну коль зашла речь о том где и с чем, то на дальняках тож езжу в интеграле, потому как камни из под колес, жуки и прочее... хотя кому я рассказываю, все знаете и без ученых :) а вот в городе 

фото (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Вадим1981 сказал:

Шлем через инет - да ты экстремал :) Как мне один приятель говорил я покупаю через инет только если померял в живую. Я вот так накололся, купил первый интеграл размера М, оказался очень свободный, но если с подшлемником то вроде как норм, не болтается. А потом на луисе (пока доллар не таким бешеным был) купил половинку (Брейнкеп так сказать), тоже размера М.... МММаловат, $уко.... но если обриться под бритву, то норм :) Правда тогда гайцы не узнают на правах :) 

     Вот поэтому,я всегда,чего не знаю или сомневаюсь,спрашиваю у людей,мне сказано было,что размеры совпадают,он и совпал,понятно,что риск есть,лица то у всех разные,но мне повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет. В общем я, как топикстартер, решил отписаться, что же в результате я прикупил. 

 

Почти год я присматривался к этому шлему, смотрел и другие, но что то в нем радовало мой неопытный глаз начинающего мотоциклиста. Цена была около 10-ки, производство Вьетнам, сама фирма США, специализируется на кроссовом снаряжении. Выбор цветов не большой, черный, белый, черно желтый и черно-красно-серый. Мне больше всего понравился последний, но увы, размеров не было. Шлем не самый легкий, вес 1500гр., собран качественно, как айфон. Ничего не скрипит, не люфтит. Все плотно подогнано никаких косяков в сборке я не нашел. Визор открывается/закрывается ступенчато, но без особых усилий. Застежка д-ринг.Я даже не представляю, как я буду ее застегивать в слепую. Пластик козырька крепкий, внутрянка приятная. 

Что касается наворотов и всяких плюшек тут все по спартански скромно. Воздухозаборник в носу, который открывается и закрывается и все. Больше подергать, потыкать и по нажимать нечего. Есть выходная вентиляция в затылке, где входная не понятно. Как он покажет себя в деле, не знаю, не пробовал пока. Через год напишу отзыв. Визоров в магазине не было, продавец предложил гуглить на ибее, я думаю когда ему настанет крышка, попробую кроссовые очки. Сейчас скидки и шлем обошелся мне в 6500 шекелей. Ну вот вроде и все. 

 

IMG_20170705_215548_1500x1125.thumb.jpg.94e8d354fe6ec5e57d7245d3347946b1.jpgIMG_20170705_215559_1500x1125.thumb.jpg.000cdf0229a9aeef8e01694f09f44450.jpgIMG_20170705_215604_1500x1125.thumb.jpg.90691fdb0a313d7eef44aadc9c06933a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Отличные шлемы ЕВС , тоже брал через инет ,размер М идеально подошёл.Брал по зиме модель т5,со скидкой и почтой в 3 т.руб. встал. Хорошее качество делает Вьетнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Crimson сказал:

Всем привет. В общем я, как топикстартер, решил отписаться, что же в результате я прикупил. 

 

Почти год я присматривался к этому шлему, смотрел и другие, но что то в нем радовало мой неопытный глаз начинающего мотоциклиста. Цена была около 10-ки, производство Вьетнам, сама фирма США, специализируется на кроссовом снаряжении. Выбор цветов не большой, черный, белый, черно желтый и черно-красно-серый. Мне больше всего понравился последний, но увы, размеров не было. Шлем не самый легкий, вес 1500гр., собран качественно, как айфон. Ничего не скрипит, не люфтит. Все плотно подогнано никаких косяков в сборке я не нашел. Визор открывается/закрывается ступенчато, но без особых усилий. Застежка д-ринг.Я даже не представляю, как я буду ее застегивать в слепую. Пластик козырька крепкий, внутрянка приятная. 

Что касается наворотов и всяких плюшек тут все по спартански скромно. Воздухозаборник в носу, который открывается и закрывается и все. Больше подергать, потыкать и по нажимать нечего. Есть выходная вентиляция в затылке, где входная не понятно. Как он покажет себя в деле, не знаю, не пробовал пока. Через год напишу отзыв. Визоров в магазине не было, продавец предложил гуглить на ибее, я думаю когда ему настанет крышка, попробую кроссовые очки. Сейчас скидки и шлем обошелся мне в 6500 шекелей. Ну вот вроде и все. 

 

IMG_20170705_215548_1500x1125.thumb.jpg.94e8d354fe6ec5e57d7245d3347946b1.jpgIMG_20170705_215559_1500x1125.thumb.jpg.000cdf0229a9aeef8e01694f09f44450.jpgIMG_20170705_215604_1500x1125.thumb.jpg.90691fdb0a313d7eef44aadc9c06933a.jpg

У меня оно,черно-красно-серое.Для квадроциклета покупал.Визор искажает сильно,вентиляция для галочки там.Фирма BLD,их лепит все кому не лень,видел еще пару "брендов".Дорого,не реально дорого для него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...