Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Рекомендация в сторону GSB. Шумка на уровне, сертификаты есть, выбор большой. Сам катаю на интеграле, визор не потеет, вентиляция отличная, сидит супер!

Главное заказывать в официальном инет магазине, с али шелуха придет.

Ничего плохого о них сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 10.01.2018 в 15:16, Андрей Чувилин сказал:

Рекомендация в сторону GSB. Шумка на уровне, сертификаты есть, выбор большой. Сам катаю на интеграле, визор не потеет, вентиляция отличная, сидит супер!

Главное заказывать в официальном инет магазине, с али шелуха придет.

Ничего плохого о них сказать не могу

 

Очень безпалевно так выглядит отзыв о GSB, от человека с одним сообщением.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Crimson сказал:

 

Очень безпалевно так выглядит отзыв о GSB, от человека с одним сообщением.:D

 

Да лан :D просто бизнес, ничего личного :D .

 

Хотя шлемы у GSB и неплохие, но тоже имеют свои минусы.

У меня два модуляра, один от LS2, купленный на Али, второй как раз от GSB (с гарнитурой), купленный в магазине. Не могу строго сказать что какой-то из них намного лучше другого.

 

LS2 более шумный, это правда. в GSB реально намного тише, очень приличная разница по шуму. Вентиляция у GSB тоже отличная, даже черезчур, но и пыли на грунтовке он больше принимает. в LS2 пыли намного меньше попадает. На асфальте это не критично, а на грунтовках как у нас разница такая же большая как и с шумом, только выигрывает здесь уже LS2 а не GSB.

Визуально и тактильно, они вообще одинаковы. Даже по весу почти не отличаются, но GSB со встроенной гарнитурой и батареей к ней, а LS2 без всего.

У LS2 визор уж очень тугой был изначально, пришлось пружинки в храповике подрезать, чтоб хоть как-то вменяемо можно было открывать его и не бояться сломать. GSB без нареканий в этом плане.

Солнцезащитный визор у обоих одинаково тонкий и хлипкий. Ну и размер у них немного разный, хоть и маркированы одинаково. GSB чуть плотней сидит чем LS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже обновил шапку ))

 

 

20171220_100507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, mazdnik сказал:

Тоже обновил шапку ))

 

Марка? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Марка? Цена?

Shoei Gt-Air, 27000р обошёлся со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если тут есть люди с большой головой и с небольшим количеством денег, то я в выходные в ролинг мото видел 3 брендовых шлема EVS venturо размерами XL по 3500. Я покупал такой за 6, а в самом начале они продавались по 12 рублей. Ну, надеюсь это не посчитают за рекламу, просто может кто то поймает неплохой шлем по цене строительной каски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Иногда слышу мнение, что скорлупа шлема должна при ударе колоться/сминаться, тчоб гасить удар, а, мол, жёсткие шлема - это опасно, после просмотра этой гифки я считаю что и жёсткие шлема оченно полезны! -

1528697646149572732.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 13.08.2018 в 10:17, егерь сказал:

Иногда слышу мнение, что скорлупа шлема должна при ударе колоться/сминаться, тчоб гасить удар, а, мол, жёсткие шлема - это опасно, после просмотра этой гифки я считаю что и жёсткие шлема оченно полезны! -

 

У азиата башка просто чугунная, судя по его маневру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

КМК покупать шлем можно только его примерив (потом можно его заказать через Интернет). Я перемерил в магазине штук 15-20 шлемов и только один из них сел на мою голову идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни,на след сезон задумываюсь поменять шлем для дальнобоя,обязательное требование модуляр со встроенными очками,не плохой вентиляций,относительно тихий на скоростях около сотни,ну и с хорошей защитой..Хотелось пинлок в комплекте или как опцию.

Сейчас катаюсь в Michiru MF 120 

Спойлер

 

Мотошлем модуляр MICHIRU MF 120 в каталоге интернет магазина

mf-120-blac-mat1.jpg

в принципе устраивает всем,но хотелось более солидный бренд и защиту.

Пока запал на Сaberg Duke отзывов много,противоречивых...Но почему то нравится..

Caberg мотошлемы - Mr.Moto Helmets / Шлемы интегралы / Duke flip-up 

Caberg_Duke01_6_0.jpg

 

Может что то еще заслуживает внимания,в ценовом диапазоне до 15т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, mazepa2000 сказал:

Может что то еще заслуживает внимания,в ценовом диапазоне до 15т?

 

У меня модуляр GSB G-339 Покупал за 14 000 р

 

В данную цену еще и встроенная блютуз  гарнитура входит уже. Причем весьма неплохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Об этом бренде,вообще ни чего не слышал.А гарнитура у меня есть,на любой шлем могу поставить.

Что за бренд,где производство,сертификаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, mazepa2000 сказал:

Об этом бренде,вообще ни чего не слышал.А гарнитура у меня есть,на любой шлем могу поставить.

Что за бренд,где производство,сертификаты?

 

GSB - это итальянцы, правда как и большинство сейчас производство в китае. Хорошие шлема, за вполне разумные деньги. Встроенная гарнитура не торчит, нет риска потерять или сломать случайно. 

Мне шлем понравился. Если же гарнитура не нужна, то тот же G-339 без гарнитуры стоит намного меньше. Есть для него визоры с пинлоком, или вообще визоры с подогревом. Там же по ссылке можно и ценники глянуть. Это официальный магазин GSB.

 

Если же не устраивает он, то на FC-moto можно найти кучу шлемов в твой бюджет. Только там доставка платная и не особо дешевая.

 

Вообще, можно глянуть на шлема Scorpion - тоже хорошие шлема, есть и довольно бюджетные модели. У того-же Acerbis есть бюджетные модели, правда интегралы. LS2 - хоть и китай, но достаточно качественный, тоже можно рассмотреть.

Еще есть Shark, AXO, IXS... Много разных Вот глянь, подборка модуляров на FC-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, Caberg что ты привел, как мне кажется будет довольно шумным, многовато на нем всяких выступов однако... Хотя, могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ага,спасибо посмотрю.ПО кабергу есть и  такие отзывы,но как правило на более высоких скоростях.Плюс,у меня и стекло высокое.

Сьемная гарнитура удобнее,у меня же не один шлем,а покупать все с гарнитурой накладно,да и у многих моделей ее попусту нет.

image?id=869904033725&t=3&plc=WEB&tkn=*D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Сьемная гарнитура удобнее,у меня же не один шлем

 

НУ у меня тоже не один. В GSB катался в Крым, и вообще он для дальняка и куплен. А по месту катаю в LS2 FF370. Тоже модуляр, но попроще и без гарнитуры. По месту, где частые остановки и т.д. она не особо то и нужна.

А насчет снимать и перекидывать гарнитуру со шлема на шлем, так у них и так крепления бывает ломаются в самый неподходящий момент, так еще и постоянные снятия установки крепухи быстро добьют как мне кажется.

Решать конечно тебе, но если нужна гарнитура, то я за встроенную. Ничего не торчит, все аккуратно спрятано... 

 

Себе сейчас начинаю присматривать еще один шлем. Но пока не знаю чего хочу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Конечно индивидульно,но мне не удобно тащить шлем домой на зарядку,проще гарнитуру снять.В гараже не риску оставлять на зарядке.Бывает,что поставил мот и домой сразу,нет времени там тусовать и заряжать..

Ну а по креплением,еще не одно не сломал,наоборот доработать пришлось все,чтобы фиксировали лучше.Крайний вариант в дороге,на скотч ее посадить...Я не спорю,что именно в пути,встроенная удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Себе сейчас начинаю присматривать еще один шлем. Но пока не знаю чего хочу вообще...

Сам такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...