Перейти к содержанию

Новый мот с пробегом?


Dev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Выбираю первый мотоцикл. Нравится racer panther но есть сомнения, короче еще не определился точно. В салонах регулярно замечаю новые (2014г) мотоциклы с пробегом несколько километров. Продаваны хором поют, что так с завода пришли. Меня это немного напрягает, потому что говорят, что китайскому двигателю нужна бережная обкатка, а заводское масло не лучшего качества, да и недоливают. Вопрос в следующем, брать ли такой мот, если всем остальным он подходит, или это рисковано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них у всех с салона пробег есть, до 10 км, это не мотоцикл по заводу катают, а спидометр проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых машинах допустИм пробег до 50 км. В мотоциклах конечно поменьше, но тоже обязательно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично распаковывал мот из транспортной упаковки, на спидометре было 4км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смущает что пробег может быть и больше? Тросик спидометра то открутить-прикрутить - плёвое дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dev сказал:

Всем привет!

 

Выбираю первый мотоцикл. Нравится racer panther но есть сомнения, короче еще не определился точно. В салонах регулярно замечаю новые (2014г) мотоциклы с пробегом несколько километров. Продаваны хором поют, что так с завода пришли. Меня это немного напрягает, потому что говорят, что китайскому двигателю нужна бережная обкатка, а заводское масло не лучшего качества, да и недоливают. Вопрос в следующем, брать ли такой мот, если всем остальным он подходит, или это рисковано?

А в чём риск ?

У меня уровень масла был по щупу .

Масло обычная китайская минералка , ездил на ней первые 300 км  и не я один . Ничего моту не сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uncle_lesha сказал:

А не смущает что пробег может быть и больше? Тросик спидометра то открутить-прикрутить - плёвое дело ;)

Кого смущает, покупайте мот по запчастям и сами собирайте в квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, капер1966 сказал:

А в чём риск ?

У меня уровень масла был по щупу .

Масло обычная китайская минералка , ездил на ней первые 300 км  и не я один . Ничего моту не сделалось.

    Я вот тоже думаю первую пару сотен на заводском масле покататься,везде слышится - плохое,почему и зачем никто не говорит. Я помню время,когда все лили автол,было ещё "жигулёвское",которое не достать... Лет пять назад попросил сына масло в двигатель долить,через неделю смотрю,канистра даже не распечатана,спрашиваю,"доливал","да",оказалось с такой же канистры нигрола с литр залил - ничего,машинка и сейчас где то ездит (дв. "Крайслер"). Что касаемо новой техники с пробегом,он (пробег) может появиться в нескольких случаях - прогон на стенде?,перегон от цеха сборки до склада или погрузки,как отмечалось,при проверке спидометра или так собирают изначально (зачем,додумывайте сами),могли,конечно и в магазине покататься,я например несколько раз видел,как квадроцикл откуда то пригоняли к магазину как бы на витрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Песенник сказал:

    Я вот тоже думаю первую пару сотен на заводском масле покататься,везде слышится - плохое,почему и зачем никто не говорит. Я помню время,когда все лили автол,было ещё "жигулёвское",которое не достать... Лет пять назад попросил сына масло в двигатель долить,через неделю смотрю,канистра даже не распечатана,спрашиваю,"доливал","да",оказалось с такой же канистры нигрола с литр залил - ничего,машинка и сейчас где то ездит (дв. "Крайслер"). Что касаемо новой техники с пробегом,он (пробег) может появиться в нескольких случаях - прогон на стенде?,перегон от цеха сборки до склада или погрузки,как отмечалось,при проверке спидометра или так собирают изначально (зачем,додумывайте сами),могли,конечно и в магазине покататься,я например несколько раз видел,как квадроцикл откуда то пригоняли к магазину как бы на витрину.

Лично видел как квадры своим ходом  выгоняют  с утра со склада на улицу а вечером обратно (мото салон Ямаха)

По поводу масла , даже в японцев на заводе заливают минералку.

Я своё слил на 300 км , нормальное масло прозрачное с зеленоватым оттенком. ( тем более обкатка , езда в щадящем режиме)  

Я этим  отработанным маслом  обработал брус , дерево не почернело как от голимой отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, капер1966 сказал:

Я своё слил на 300 км , нормальное масло прозрачное с зеленоватым оттенком.

   Скажем,считается хорошым признаком,если к 1000 км. масло темнеет (автомобили),это означает присутствие присадок смывающих загрязнения,нагар со стенок,новое масло в новом двигателе,наверное,не должно чернеть,смывать то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Скажем,считается хорошым признаком,если к 1000 км. масло темнеет (автомобили),это означает присутствие присадок смывающих загрязнения,нагар со стенок,новое масло в новом двигателе,наверное,не должно чернеть,смывать то нечего...

Ну оно потемнело , но не критично. Потом залил Мотюль 5100 полусинь 10/40 слил на 800км (тоесть через 500)

выглядело так же как и китайское если не хуже (на китайском передачи и нейтраль включались немного лучше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время при каждой поездке в облцентр старался каждый раз навещать салоны стелса, все ждал когда чесотка гетеха появится, и в одном магазинчике только запчасти, велики и что то из экипа, а моты на складе за магазом, метров сто, и каждое утро доблестные продавцы выкатывали оттуда всю мототехнику на площадку перед витриной и до закрытия она стояла под открытым небом, а вечером обратно, мелкие мопедки толкали руками а что 100+ и три-четыре колеса так то своим ходом, за сезон можно так изрядно накатать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кстати говоря, спидометр то на заводе наверняка проверяют, а для этого нужно его покрутить, соответственно пробег и появляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если покупаешь новый мот, то только коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 11:30, Dev сказал:

Всем привет!

 

Выбираю первый мотоцикл. Нравится racer panther но есть сомнения, короче еще не определился точно. В салонах регулярно замечаю новые (2014г) мотоциклы с пробегом несколько километров. Продаваны хором поют, что так с завода пришли. Меня это немного напрягает, потому что говорят, что китайскому двигателю нужна бережная обкатка, а заводское масло не лучшего качества, да и недоливают. Вопрос в следующем, брать ли такой мот, если всем остальным он подходит, или это рисковано?

В любом случае я считаю что новое есть новое, небольшой пробег это не показатель, хуже брать с рук с маленьким пробегом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...