Перейти к содержанию

Плохой заряд акб


vsiliy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Нужна помощь.плохая зарядка на акб показывает 2-3волтьа .при заведенном около 4 в .Снял акб завел показало 10 в ,вроде должно около 14

вот вопрос куда лесть и чё делать ? Заранее благодарен

 

Изменено пользователем vsiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снятый АКБ сколько показывает без нагрузки и под нагрузкой? АКБ какого типа? Обслуживаемый/не обслуживаемый/ гелевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Первое,куда надо лезть и смотреть,это реле - регулятор,он чаще выходит из строя,потом сам генератор,других причин низкого напряжения на выходе нет... Думаю это и без меня ясно,где все это находится конкретно на Вашей технике,я не знаю,"идите" по проводам.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bandera_rus38 сказал:

А снятый АКБ сколько показывает без нагрузки и под нагрузкой? АКБ какого типа? Обслуживаемый/не обслуживаемый/ гелевый?

АКБ-4 года ( дохлый ) но на заведенном всё равно должно быть не меньше 14, АКБ Обслуживаемый,кислотный,12N5-3B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vsiliy сказал:

АКБ-4 года ( дохлый ) но на заведенном всё равно должно быть не меньше 14, АКБ Обслуживаемый,кислотный,12N5-3B

 

  Не аккумулятор должен показывать 14+ -(у него,обычно,в районе 13 v,если нормальный),а выход из генератора,поэтому,просто поменяйте РР (реле регулятор),он не должен много стоить. Я еще не смотрел,соответственно не знаю,как устроен генератор и привод на него,на автомобиле начал бы с осмотра ремня,при его ослаблении,то же вольтажа не хватает,в следствии малых оборотов при пробуксовке ремня. Кстати,на китайских мопедах (по информации из интернета),очень слабый генератор,работает только на оборотах,попробуйте дать 4000 по тахометру и проверьте какое напряжение около аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...