Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Сопсно проблема до боли знакомая и тысячи сообщений уже было написано по этому поводу,но все же.Есть бюджет в 100к,и тут начинаются муки(

1.Опыт владения мото ноль как в плане вождения так и в плане тех.обслуживания(но руки довольно таки прямые))Рост 175кг, Вес 75см))

2.Поездки в 50/50 асфальт,легкое бездорожье ну прям совсем лайт

3.Дальняки тоже скорей всего будут около 300км.

А теперь хотелки первое и самое основное это надежность и не прихотливость(как бы странно это не звучало))Ибо живу я грубо говоря в городской деревне))магазинов ту ноль а мотоциклистов 4 или 5.Изначально хотел http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_ranger_rc250_gy8a/,но кажется будет высок для меня,да и как я понял модель эта совсем новая.Следующий кандидат https://universalmotors.ru/motorcycles/baltmotors/mo164709316.html/ только не понятно одно,на ЮМ два варианта бм мотарда и что значит аффикс REP я хз(И ценник сопсно в разы отличается.Ну и сопсно с бм не понятная ситуация с запчастями будут они не будут.Следующий https://universalmotors.ru/motorcycles/stels/mo248975743.html/ вроде о нем оч даже лестные отзывы хоть он и чистый дорожник я думаю по не большой грязи тоже проедет.Следующий варик это https://universalmotors.ru/motorcycles/sym/mo316412346.html/ вроде их тоже хвалят очень.Ну или либо взять поддержаного ебра и не выпендриватся))Ваши варианты очень очень приветствуются сопсно я за этим и тут)

P/S Почему то к ЮниверсалМоторс очень скептично относятся,если у вас есть проверенный магазин с доставкой буду рад о нем узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYM XS-125 отличный мопед, но без балансира, свыше 70 км/ч начинаются сильные вибрации вплоть до того, что гайки откручиваются - общался с владельцем - советовал ебрик б/у брать.

Цитата

А теперь хотелки первое и самое основное это надежность и не прихотливость(как бы странно это не звучало))Ибо живу я грубо говоря в городской деревне))

Тогда ебрик, как бы странно это ни звучало.

Изменено пользователем dalno_boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Serega11rus сказал:

 

P/S Почему то к ЮниверсалМоторс очень скептично относятся,если у вас есть проверенный магазин с доставкой буду рад о нем узнать)

Очень сложно советовать. что то конкретное...  Могу предложить хороший магазин, сам там покупал, прислали даже без предоплаты..! бузулукмаркет.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант если это водянка с 27 силами, то это подарок. Сча такие по 140тысяч. Если он реально то он лучше всех, в том числе и юбр.

2 вариант тоже если это правда. Он 2 вариант после первого.

3. вариант он третий их списка

4. вариант, а зачем вам мопед? Вам тяга нужна или нет? Если да то забудьте про 4 вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам откуда? Если не из Мск, даже не думай брать доставкой у юниверсалов - тут самые проблемные попадаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, norad сказал:

Сам откуда? Если не из Мск, даже не думай брать доставкой у юниверсалов - тут самые проблемные попадаются. 

Сам с респ.Коми так что в любом случае брать надо где то с доставкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейнджером не уложитесь в бюджет, там цена с завода около 122т+доставка. У рейсера можно посмотреть пантеру, отличный неприхотливый вариант под ваш бюджет и рост. Ну и я бы на  с2 дакара посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, STO сказал:

С рейнджером не уложитесь в бюджет, там цена с завода около 122т+доставка. У рейсера можно посмотреть пантеру, отличный неприхотливый вариант под ваш бюджет и рост. Ну и я бы на  с2 дакара посмотрел.

Ну доставка считается отдельно от бюджета)Но спасибо посмотрим что там за Дакар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega11rus сказал:

Ну доставка считается отдельно от бюджета)Но спасибо посмотрим что там за Дакар))

Рекомендую обратиться в bike18.ru ,из Ижевска. На сайте есть все телефоны и адреса. В свое время сам брал у них Дакар. Цена была самая низкая из всех. Перевел деньги на карту Сбербанка, через два дня уже собирал. Доставка до Казани обошлась меньше тысячи. Кроме Дакара, если они вдруг закончились, у них большой выбор других мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коми Коми рознь.От куда конкретней?От этого будет зависеть и цена доставки и метод доставки и время соответственно.Могу посоветовать одного человека  с моего региона,ст.менегер одной уважаемой федерального уровня конторы,работает как раз с Комяками. Если интересно задавай вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите б/у бм250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekskonv сказал:

Возьмите б/у бм250. 

Зачем же брать б/у если в ЮМ есть новый.Да и б/у брать не видя мотоцикла так себе считаю забава(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЮМ всё брехня - либо мотов нет или стоят не столько - развод 99%. Я за ёбрика. Хотя сам первый мот Гарпию купил но она не для бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 21:11, Serega11rus сказал:

Следующий кандидат Мотоцикл Baltmotors Motard 250DD купить в Москве, цены, продажа, интернет-магазин Балтмоторс Мотард только не понятно одно,на ЮМ два варианта бм мотарда и что значит аффикс REP я хз(И ценник сопсно в разы отличается.Ну и сопсно с бм не понятная ситуация с запчастями будут они не будут.

 

Привет. Я лично сидел на БМ-ах в юниверсал пару недель назад. 200-ка стоит 80, 250 -100 тысяч. 

Они называются "Магнум", походу откуда-то из Украины. Чем отличаются от оригинала не знаю.

926573.thumb.jpg.f9b68c760f8dd187a26420bce380e1b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, какого роста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 02:05, alekskonv сказал:

Дим, какого роста? 

 

Если это мне адресовалось, то я 186 ростом. Я тоже хочу прикупить бм и сомневался не маловат ли он мне, но в магазине он был нормального размера. На фотке подвеска поджата под моим весом, так он гораздо выше смотрится. В общем и целом мне понравился AMB ZR 250 он реально высокий и ход подвески значительно больше БМ, но надежность, ценник и распространенность запчастей вызывают вопросы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 15:59, Crimson сказал:

 

Привет. Я лично сидел на БМ-ах в юниверсал пару недель назад. 200-ка стоит 80, 250 -100 тысяч. 

Они называются "Магнум", походу откуда-то из Украины. Чем отличаются от оригинала не знаю.

926573.thumb.jpg.f9b68c760f8dd187a26420bce380e1b4.jpg

 короч инфы там с гулькин куй)ну и краткая выдержка;

"При осмотре нашёл у них отличия в следующем: На БМ есть масляный радиатор у двигателя, у Магнума нет, На БМ спереди и сзади стоят двухпоршневые калиперы, на Магнуме спереди два поршня, сзади один. Разные тормозные диски по диаметру, у БМ больше, а, значит, тормозит лучше. Вроде больше не углядел различий...может кто ещё нашёл какую инфу в разнице. Пока только напрягает отсутствие маслонасоса на этом двигателе. Хотелось бы понять всё же его туда можно поставить, большой ли в этом смысл, и если нельзя, тот ли, действительно, это двигатель!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с двиглом не понятно совсем,я у кореша спрашивал ну мол у тебя такой двигатель маркировка.Он говорит вроде не.А у него бм250 эндура.Все он глянул и сказал да так и есть,есть такой шильдик

 

Изменено пользователем Serega11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Дим, слезай с этого мота. По посадке как минимум руль низко очень. Поставишь ноги на подножки, колени в локти упрутся)) И скорее всего проставками дело не поправишь. 

На стелса GT не примерял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 22:39, alekskonv сказал:

Не Дим, слезай с этого мота. По посадке как минимум руль низко очень. Поставишь ноги на подножки, колени в локти упрутся)) И скорее всего проставками дело не поправишь. 

На стелса GT не примерял? 

 

Стелс GT как раз на заднем фоне стоит. Конечно примерялся. Он мне как раз, но тут вопрос цены и качества. У меня будет первый байк, я до этого только в мотошколе сидел на Forester-е. Мне в общем и целом нравиться enduro 400 от стелса, но почитав форум я понял, что там какой то косяк с двигателем или коробкой. Не хочется начать знакомство с мотоциклом с переборки двигателя.:D 

 

За несколько лет чтения форума, я понял что в мой бюджет хорошо укладывается bm250, который по отзывам надежен и неприхотлив. То есть если купить бу с пробегом 1000-5000 км в районе 80 тысяч, то с ним можно горя не знать 3-4 сезона, да и потом ремонт обойдется в смешные суммы. Интересно, есть ли на форуме человек с моим ростом, который может рассказать, как по удобству посадки BM250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...