Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Привет. Пробег 2500, обкатка правильная. Заметил что после остановки капает капли три масла с сапуна. Масло Маннол 10w40 4Т,. Да и жрет вроде масло, а может через сапун постепенно выгогяет. Лью 1500 мл, мотоцикл не дымит, заводится отлично. У кого нибудь еще капает масло из сапуна?  Думаю попробовать поменять масло, какое нам вязкости надо?

Изменено пользователем Игорь, Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то к шлангу сапуна должен подсоединятся какой то маслоотделитель, а шланг от отделителя соединяется с корпусов воздушного фильтра

ТУТ виден пластиковый конусный бочонок чуть выше стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Вообще то к шлангу сапуна должен подсоединятся какой то маслоотделитель, а шланг от отделителя соединяется с корпусов воздушного фильтра

ТУТ виден пластиковый конусный бочонок чуть выше стартера

Я новый брал, у меня шланг с спуна просто вниз висел. У кого есть такой мотик, как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игорь, Минск сказал:

Я новый брал, у меня шланг с спуна просто вниз висел

Это совершенно не правильно, тем более к мотыку с претензиями на эндуро. Представь заехал ты в лужу по цилиндр, и что? полная коробка воды?:wacko: Пусть даже и с экономили производители на маслоотделителе, но шланг по любому должен подсоединятся к корпусу фильтра или по крайней мере быть на уровне воздухозаборника

7 часов назад, Игорь, Минск сказал:

У кого есть такой мотик, как у вас?

В смысле? WELS ZT250XT - Wels - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 20:22, ПетровичЪ сказал:

 

В 12.09.2018 в 21:07, ПетровичЪ сказал:

 

 Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎09‎.‎2018 в 00:40, Игорь, Минск сказал:

 Нет

Нет, что? там по любому должно создаваться некое разряжение, что бы не заложило сапун отложениями и не выдавило сальники картерины.. с гораздо большими последствиями((

Тем паче что маслоотделитель конденсируя масляные пары и возвращает выделенное масло  обратно в картер

Я то не настаиваю.., но должно быть именно так и не как по другому. В остальном привет конструкторам

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На этом движке стоит 2 масляных фильтра, один металлическая сеточка, второй центробежный под правой крышкой на валу коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, potapsan сказал:

Я так и не могу понять что за двигатель стоит на этом моте)))  невиданный девайс...

Похоже что 250-кубовая модификация YinXiang NSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Всем привет!

Народ, может я и не по теме, и все же!!!

Стал я в начале сезона обладателем этого аппарата!!! Сезон закрыт и самое время занятая плотным изучением мат части и устранением не глобальных заводских косяков!

Вопрос 1) Кто и как решил проблему с отсутствием прибора температуры охолождающей жидкости? Датчик есть, прибора нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Народ, может я и не по теме, и все же!!!

Стал я в начале сезона обладателем этого аппарата!!! Сезон закрыт и самое время занятая плотным изучением мат части и устранением не глобальных заводских косяков!

Вопрос 1) Кто и как решил проблему с отсутствием прибора температуры охолождающей жидкости? Датчик есть, прибора нет!!!

1539590599178316022923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Датчик топлива показывает явно не то что есть на самом деле.

Можно ли его привести в норму (отколебровать или поменять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 16:45, phpbb сказал:

Звонил сегодня дилеру. На движках до сих пор маркировка ZS177MM и он действительно совсем не тот, что на Кроссраннере. Как найти на него ТТХ, пока не знают. В ПТС цифры с потолка.

Здравия всем, мотобратья, принимайте в свои, надеюсь, тесные ряды!:rolleyes:

...похоже в ПТСке до сих пор пишут "от балды".. - давеча зарегил и прикрутил номер к своему новенькому Рексу (RC250-GY8A)// - во всех ТТХ в инете 225 кубов, в ПТСе 249,6. Лошадей в ПТСе тоже как в Кроссрунере, 27 (при 9000 об).., ну и т.п..

В общем хрен знает чему верить..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 22:33, potapsan сказал:

Первые впечатления...

.......Мотомасла не признаю, считаю это переплатой за масло худшего качества, кому интересно могу скинуть хорошую статью.  пишите вопросы, сфоткаю, попробую.. 

Здравия, друже!

Тоже взял точно такого же Рекса 17 числа, так шо будем знакомы..))

Со всеми твоими описаниями и ощущениями согласен.. Пиши, как что изменилось или нет опосля сезона? Не притёрлись ли передачи, перестало ли что-то откручиваться (после протяжки) и т.п..?

..ну и ту статью давай, почитаю..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 14:01, Игорь, Минск сказал:

Я новый брал, у меня шланг с спуна просто вниз висел. У кого есть такой мотик, как у вас?

Так же и у меня, Рекса взял в октябре сего лета..:rolleyes:

Изменено пользователем Тигрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 11:04, КоСаныч сказал:

Вопрос 1) Кто и как решил проблему с отсутствием прибора температуры охолождающей жидкости? Датчик есть, прибора нет!!!

Здравия, коллега!

Поздравляю от души, сам только что прикупил Рекса!

А где тот датчик, фото есть..?

Изменено пользователем Тигрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 11:14, КоСаныч сказал:

2) Датчик топлива показывает явно не то что есть на самом деле.

Можно ли его привести в норму (отколебровать или поменять)?

Да-да, тоже это заметил! Каковы пути решения, кто в курсе..?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тигрец сказал:

 

Спойлер

Здравия всем, мотобратья, принимайте в свои, надеюсь, тесныЕ яды!:rolleyes:

 

Спойлер

Приветствуем. Поздравляю. В общем здесь обстановка весьма спокойная. Но многие ветки подутихли... 

Есть просьба, можешь измерить емкость бака? Т.е. прям долить до максимума, какой заправляешь на заправке, и через кран слить в канистру, допустим пятерку и по литру остальное отмерить. И в фак это всё добавим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, alekskonv сказал:

Есть просьба, можешь измерить емкость бака?

Здравия, Алексей, Благо Дарю тебе за слово доброе!

...у меня сейчас практически полный бак, а погоде кирдык, потому уж думаю до весны теперь..

Сегодня производителю в Барнаул как раз вопрос сей адресовал, сколько всё-таки бак Рекса, 12 или 14 литров.., надеюсь ответят..:unsure:

Ну а недождусь коли, тогда может и заморочусь сливом/заливом в ручную..., но ежели честно, то не очень-то хоцца...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тигрец сказал:

Здравия, Алексей, Благо Дарю тебе за слово доброе!

...у меня сейчас практически полный бак, а погоде кирдык, потому уж думаю до весны теперь..

Сегодня производителю в Барнаул как раз вопрос сей адресовал, сколько всё-таки бак Рекса, 12 или 14 литров.., надеюсь ответят..:unsure:

Ну а недождусь коли, тогда может и заморочусь сливом/заливом в ручную..., но ежели честно, то не очень-то хоцца...:blush:

Не парься,я уже замарочился!!!))))

12 под самую завязку!

IMG-20181020-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...