Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая: я заказал зеркала с Али, но одно из них, к сожалению, пришло битое.00IMG_7359.thumb.JPG.c26e57a346ab94ab9cbd4f9ea2842d27.JPG

 

Позже продавец возместил  ущерб, но ездить с одним зеркалом небезопасно, поэтому я решил самостоятельно вырезать и вставить зеркало в корпус.

Сначала изготовил шаблон: положил кусок оргстекла на корпус, нарисовал и вырезал шаблон.

0IMG_7518.thumb.JPG.2b84faafb661a2f40ec710aba2e231a6.JPG

 

Вставка зеркала Газели подошла для заготовки.

01IMG_7521.thumb.JPG.89b556aec03f24b10cc583d8b283afc6.JPG

 

Предварительно потренировался на стекле.

02IMG_7531.thumb.JPG.ad351499de4293b3b3f66abea7f6e68c.JPG

 

Разметил и вырезал зеркало.

03IMG_7526.thumb.JPG.ea302000d35a85482fe8fe98c29b33d3.JPG

 

Нагрел в горячей воде корпус и аккуратно  вставил вырезанное зеркало.

04IMG_7534.thumb.JPG.da233e0adf5af23b5f4cd836a771e442.JPG

 

Получилось, конечно, не идеально, зеркало на доли миллиметра в корпусе ходит. При езде, скорее всего, будет дребезжать, но это можно исправить, задавив герметик по периметру.

Несмотря на это, я доволен работой. Навык стеклорезчика прокачен13324206.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже получилось!!!

с первого раза, зеркало так фигурно вырезал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве зеркала ножницами в воде вырезали. Обычные портняжьи ножницы и тазик с водой. Получалось скорее не резать а обкрашивать по чуть чуть. Потом кромки наждаком подравнял и вуаля зеркало любой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mitya77 сказал:

с первого раза, зеркало так фигурно вырезал?))

Есть несколько тонкостей: тренировался на бросовом стекле, использовал масляный стеклорез(заправлял соляркой) и резал от себя(так проще следить за направлением реза). Неровные края и мелкие сколы можно обработать шкуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть!и спасибо за подсказку по поводу горячей воды!ато я шток вытащил из пластмассового корпуса а назад нифига сил не хватает запихнуть,боюсь сильно давить зеркальце лопнет.теперь возможно выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...