Перейти к содержанию

Хваленый BM200 эндуро


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,прошу помощи.

     Как и многие из вас (в свое время), озадачен выбором первого китайца . В продаже нашел новый БМ двухсотку эндуро за 99 т.р с ПТС.

Это,слегка не в моем бюджете,так как планировал подобрать Б\У с верхним прайсом 80 т.р свеженький и неукатанный,))):blink:

Перелопатил весь форум и для себя понял так  -- 95% всех китайцев в моем бюджете, это две три конструкции с однотипными движками в разной обертке,,

На их фоне, Бмки выделяются , в первую очередь движками другой конструкции ,с более дорогими запчастями

  Прошу Вашего совета! Стоит ли поднапрячься и взять именно так нахваленный  Бм, или времена изменились и сейчас за 100 т.р можно найти варианты поинтереснее? в том числе и б/у

     Мои ТТХ:  рост180,вес73-75

 

     Опыт: ЕГО МАЛО!:) Советское мопедо-мотоциклетно-деревенское детство:D Немного знаком с Лифаном lf200-gy5. Ездил, половинил движок, перевтуливал прогрессию.Мне он показался тяжеловат. Руки из нужного места,доступ к сваркам,токарям фрезеровщикам есть.Ковырятся в технике люблю в пределах разумного

      Цели: Рейды в лес (с поклажей), Рыбалка в нехоженных местах, ну и конечно подурачится,куда же без этого.По трассе пробеги планируются не более 100км в один конец.Есть понимание что мото для меня скорее игрушка в которую не доиграл в детстве

    Прошу Вас,подскажите как быть,на что из техники посмотреть?Или отговорите;)

Заранее благодарен

 

 

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

БМ в езде удивит вибрацией, а при ремонте ценой запчастей. Честно говоря будь на нем 163FML движок с балансиром, было бы лучше. Но тогда он бы не был ВМ)) Короче говоря при бюджете в 100 тыщ, для себя я бы взял любой новый 200 кубовый эндуро с другим движком. Хотя проехал на этом двиге 32000. Сейчас ремонт и он меня не очень радует ценами и не распространенностью запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mkazak сказал:

Уважаемые форумчане,прошу помощи.

     Как и многие из вас (в свое время), озадачен выбором первого китайца . В продаже нашел новый БМ двухсотку эндуро за 99 т.р с ПТС.

Это,слегка не в моем бюджете,так как планировал подобрать Б\У с верхним прайсом 80 т.р свеженький и неукатанный,))):blink:

Перелопатил весь форум и для себя понял так  -- 95% всех китайцев в моем бюджете, это две три конструкции с однотипными движками в разной обертке,,

На их фоне, Бмки выделяются , в первую очередь движками другой конструкции ,с более дорогими запчастями

  Прошу Вашего совета! Стоит ли поднапрячься и взять именно так нахваленный  Бм, или времена изменились и сейчас за 100 т.р можно найти варианты поинтереснее? в том числе и б/у

     Мои ТТХ:  рост180,вес73-75

 

     Опыт: ЕГО МАЛО!:) Советское мопедо-мотоциклетно-деревенское детство:D Немного знаком с Лифаном lf200-gy5. Ездил, половинил движок, перевтуливал прогрессию.Мне он показался тяжеловат. Руки из нужного места,доступ к сваркам,токарям фрезеровщикам есть.Ковырятся в технике люблю в пределах разумного

      Цели: Рейды в лес (с поклажей), Рыбалка в нехоженных местах, ну и конечно подурачится,куда же без этого.По трассе пробеги планируются не более 100км в один конец.Есть понимание что мото для меня скорее игрушка в которую не доиграл в детстве

    Прошу Вас,подскажите как быть,на что из техники посмотреть?Или отговорите;)

Заранее благодарен

 

 

катаю на Рейсере.рост 185,вес 80....цели покатушек такие-же как и твои желания устраивает полностью.мот использую 2 года,проблем пока нет.только цепь подтягиваю,но это вместо того,что-бы купить более дорогую)да и стоит мот как раз в твой бюджет)ааааааааа,ну только заменил резину на злую,и поставил более длинное переднее крыло

Изменено пользователем wolf67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikenty

Спасибо за откровенный ответ. 32 000 это ведь солидный пробег для любого китайца,, Подскажи,еще как владелец с приличным накатом,что в нем не так? Мне приходится волей-неволей сравнивать Бм с Лифаном, так как все его недостатки потрогал руками. В нем пришлось переделывать всю подвеску ,совершенно убогая конструкция прогрессии, мягкие обода колес, неадекватные тормоза, пластилиновый крепеж ,ось переднего колеса как у велосипеда(погнулась),много других косячков. На этом фоне его движок выглядит самой надежным компонентом! Остальное нужно основательно допиливать. Скажи пожалуйста как владелец BM, много ли переделок просится с новья ? Что тебя в нем достало?

цены на  другие новые мотоциклы с ПТС крутятся возле  той же сотки рублей,,тот же S2 dakar например

Я готов заплатить сотку в том случае если,не нужно сразу переделать полмотоцикла. Если это не так ,мне проще за 50т.р купить другой б\у и начать лечить его врожденные болячки

 

 

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolf67,

Спс,я правильно понимаю что ваш рейсер сейчас 75т.р с птс новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mkazak сказал:

wolf67,

Спс,я правильно понимаю что ваш рейсер сейчас 75т.р с птс новый?

да наверно,хотя цена зависит от магазина......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рейдов в лес и рыбалки в  нехоженых местах можно глянуть Рейсер форестер,он новый по цене 85т.р или Десна фантом.Эти модели я указал из-за широких колес и низкой посадки,что хорошо для бездорожья.И в бюджет почти укладываешься по сравнению с БМ

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mkazak сказал:

   Цели: Рейды в лес (с поклажей), Рыбалка в нехоженных местах, ну и конечно подурачится,куда же без этого.По трассе пробеги планируются не более 100км в один конец.Есть понимание что мото для меня скорее игрушка в которую не доиграл в детстве

    Прошу Вас,подскажите как быть,на что из техники посмотреть?Или отговорите;)

Заранее благодарен

Как вариант: Irbis Intruder 200.

Плюсы: тяговитый на низах двигатель Shineray, есть куда привязать поклажу.

Минусы: попрыгать и подурачиться,скорее всего, не выйдет

 

13343384.jpg

Тест-обзор журнала "Мото" http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/derevenskiy-enduro/

Поспрашивать владельцев можно здесь http://www.china-moto.ru/forum/topic/2737-irbis-intruder-200/

 

Изменено пользователем tim2813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gudhan сказал:

Для рейдов в лес и рыбалки в  нехоженых местах можно глянуть Рейсер форестер,он новый по цене 85т.р.

За 85  сомневаюсь что  найдёшь  (у нас 96) а так мот отличный (особенно двигатель), альтернативы я ему не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз глянул в салоне на сайте цена 85 т.р.( в моем городе)Хотя в регионах и правда цена может меняться.

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gudhan сказал:

Как раз глянул в салоне на сайте цена 85 т.р.( в моем городе)

Хороший город Ярославль.:rolleyes:

Посоветовал бы Рейсер у него есть кикстартер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще отмечу в пользу Форестера топливный бак на 4 литра больше.что в глуши хорошо.

Изменено пользователем Gudhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gudhan сказал:

Кстати еще отмечу в пользу Форестера топливный бак на 4 литра больше.что в глуши хорошо.

С баком как раз всё не так (в мануалах и рекламных проспектах 14 литров а на самом деле всего 9 литров, а у Десны 11 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регулярных поездок по плохим дорогам мотоцикл не должен быть тяжёлым, т.е. для физически развитого человека ростом около 180 см (без пуза) - мотоцикл для езды по бездорожью должен весить не более 120 кг, иначе, после пары поездок по труднодоступным местам, радости от такого "активного отдыха", заметно поубавится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, F M сказал:

Для регулярных поездок по плохим дорогам мотоцикл не должен быть тяжёлым, т.е. для физически развитого человека ростом около 180 см (без пуза) - мотоцикл для езды по бездорожью должен весить не более 120 кг, иначе, после пары поездок по труднодоступным местам, радости от такого "активного отдыха", заметно поубавится.

 

У нас 90% грибников,охотников и рыболовов ездят на ИЖах (160 кг)  никто не умер :D

Умение  ездить никто не отменял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, капер1966 сказал:

У нас 90% грибников,охотников и рыболовов ездят на ИЖах (160 кг)  никто не умер :D

Умение  ездить никто не отменял .

За грибами и на рыбалку народ и на электричке тоже ездит..

Автор темы написал в заглавном сообщении:

Цитата

Цели: Рейды в лес (с поклажей), Рыбалка в нехоженных местах, ну и конечно подурачится

Зашибись, из болота ИЖ вытаскивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mkazak сказал:

Vikenty

Скажи пожалуйста как владелец BM, много ли переделок просится с новья ?

 

Мой вывод относится только к двигателю который устанавливают на BM200. А езжу я на ВМ classic, тот что круизер. Хотя и тот брался восстановленный после аварии и 2006 года. К надежности и конструкции двигателя претензии нет, но если прикинуть мой бывший альфа орион уже проехал 25000 и делалось все кроме двигателя.Оно так и получается самое надежное у китая это двигатель. насчет остального, тут разницы с тем же мотами этого класса я не увидел. Так что смотри на раму и двигатель, все остальное на китае если ездить, особенно на эндуро это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и помогает с выбором

 Сегодня ездил по магазинам с целью посмотреть что есть живьем.Опишу лишь ощущения от каждого примеренного мотоцикла

 

бм200 эндуро 99тыс руб-легкий,красивый,колесный диски не магнитятся и внушают,по высоте отлично НО!!! Жопа сказала слезь немедленно!Было совсем жестко и неудобно сидеть,внешность нравится

      Мotoland xr250 enduro (TD250-D) 87тыс,руб  -очень удобное  и широкое сидение,после Бм просто диван.Тяжелым не показался,по высоте тоже подходит, с подвеской не понял,вроде как мягковато:D,возможно в этом виноват диван, внешность симпатичная
     MOTOLAND TD250-C (street250) 72тыс.руб--не тяжелый  , высота  подходит, сидение уже и жестче чем у однофамильца,но дискомфорта не доставляет,смутил жиденький подрамник из мелких труб квадратного сечения -никакого доверия,высота и клиренс одинакова с однофамильцем-один в один,колеса недоэндурного формата 19/17 отторжения не вызвали, к общей внешности остался равнодушен
    Десна Фантом220--откровенно невысок,очень удобная посадка,Тяжелый! низкий центр тяжести.При первом взгляде от него веет какой то мощью(спасибо широкой резине),с второго взгляда видишь переднюю вилку толщиной с хороший карандаш,,,это рвет все шаблоны,задний архаичный барабан в купе с 4 клапанами,,Не мот, а сама противоречивость:) но по своему красив
Ни о каком режиме "пошалить" речи не идет. Прошу прощения у тех кто его искренне рекомендовал,но мне он не подойдет
 
ну и напоследок поехал смотреть БМ250эндуро Б/У  с пробегом 20тыс,,, уже ни на что не надеясь(помним про примерку двухсотки)
Очередной разрыв шаблона старая пропуканная сидушка не доставила никакого дискомфорта!
 
померить рекомендованный Racer RC250GY-C2 Panther возможности не представилось
 
Отдельное спасибо тем камрадам,которые на этом форуме настаивали на "Жопа-тесте".Относился к этому скептично,оказалось очень зря. Они разные и мерить попой нужно!
 
сейчас в голове каша, с этим всем нужно переспать и продолжить подбор уже на свежую голову
Всем откликнувшимся спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 бм, думай не про булки, а про сердце (мотор) - а он надежен. Запы на мот, хоть редко нужны - но можно купить в Китае - там дешевле. Подвеска, колеса, вес - все идет как плюс у бмки. А как сидушку помягше сделать - дам потом ссылку, ну и советом помогу )))

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin Обратил внимание что в стойке на БМ200 руки находятся ближе к поясу(относительно лифана),я как бы ближе к рулю,мотик как бы короче.Хорошо это или плохо сказать не могу,не понял

простите за шрифт,еще не освоился с сайтом

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...