Перейти к содержанию

Хваленый BM200 эндуро


Рекомендуемые сообщения

Если финансовая составляющая при выборе мотоцикла под озвученные условия эксплуатации является достаточно важной, можете потратить пять минут и взглянуть на 125 сс Hanway (у меня такой) - за 70 тысяч рублей получите достаточно неплохой мотоцикл для неторопливых поездок. По трассе, конечно, долго "пилить" довольно тяжко (низкая крейсерская скорость), но на просёлках и лёгком бездорожье, тяги хватает. На своём мотоцикле разобрал/смазал основные узлы (рулевая колонка, маятник, прогрессия и т.п.) и за три месяца прошлого года накатал около 2 тыс. км. Из реальных недочётов моего экземпляра - неработающий спидометр +задний амортизатор пришлось разобрать/собрать раз 10, чтобы понять, как именно китайцы должны были его правильно собрать на заводе))). Другими китайскими мотоциклами не владел и даже никогда не ездил. Этим пока доволен, особенно его ценой..)

Не реклама. Не считаю Hanway "самым лучшим")). Просто поделился информацией, т.к. сам выбирал в прошлом году и "процесс обоснованного выбора" занял несколько месяцев..)

P.S.: конкретно для Ваших условий недостатком Hanway STM125 может оказаться отсутствие кик-стартера (в глуши кик - это плюс) и, как мне показалось (не взвешивал, но в указанные в ТТХ 106 кг, не верю..) довольно большая масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже у 125сс большая масса?вот уж неожиданно. У hanway ко всему вышесказанному еше один недостаток:)-у нас их нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mkazak сказал:

Даже у 125сс большая масса?вот уж неожиданно. У hanway ко всему вышесказанному еше один недостаток:)-у нас их нет 

125-ки в Москве (если верить информации на сайте дилера) есть. Я себе в Питер заказывал прошлым летом, ни разу не видел Hanway живьём (а ВМ видел - только в мотосалоне..). Упоминая про массу имел в виду, что по ощущениям/сравнениям с другими мотоциклами, которые у меня были, этот весит больше 106 кг, обещанных в ТТХ, а, невысокая масса была одним из привлекательных факторов по сумме которых я и сделал выбор. Впрочем, как я и написал ранее - на весы мотик не ставил, поэтому просто скажу, что тягать его из болота взрослому не спортсмену, но физически крепкому человеку, уже будет не легко.

Но у меня гораздо более "лайтовые" условия эксплуатации и перетаскивать через бревно и т.п. приходилось всего пару раз, что было вполне терпимо.

В общем, как на один из вариантов, обратить внимание рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки считаю что соотношение массы( допустим 110 кг) к мощности движка 125сс, говорит не в пользу такого выбора. возможно я ошибаюсь и чего то не понимаю

Младший брат недавно купил Питбайк 70 кг весом , движок 150сс КАБовский. По вашему мнению мощность движков КАБ и 125сс ханвея сопоставимы? Или есть нюансы и они со всем с разным поведением? Я понимаю что ,что совсем разные Кпп, передаточные числа, кол-во передач. Но все таки хотелось бы узнать ваш взгляд. Не является ли ваш ханвей как бы смесью правильных эндурных колес и подвесок с питбайковским движком?Если глупость сморозил извините,не со зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mkazak сказал:

Все таки считаю что соотношение массы( допустим 110 кг) к мощности движка 125сс, говорит не в пользу такого выбора. возможно я ошибаюсь и чего то не понимаю

Младший брат недавно купил Питбайк 70 кг весом , движок 150сс КАБовский. По вашему мнению мощность движков КАБ и 125сс ханвея сопоставимы? Или есть нюансы и они со всем с разным поведением? Я понимаю что ,что совсем разные Кпп, передаточные числа, кол-во передач. Но все таки хотелось бы узнать ваш взгляд. Не является ли ваш ханвей как бы смесью правильных эндурных колес и подвесок с питбайковским движком?Если глупость сморозил извините,не со зла

Я писал выше, что у меня никогда не было других китайских мотоциклов кроме упомянутого Hanway, поэтому давать полноценные советы именно про нюансы "китайцев" мне сложно, но считаю, что пит-байки это отдельная категория мототехники (как скутеры и т.п.) и не логично сравнивать их с мотоциклами, пусть даже схожими по кубатуре и т.п. Снаряжённую массу своего мотоцикла оценил бы в 120-130 кг, "двухсотка" должна весить столько же (там всё одинаковое, кроме ЦПГ). Были бы "лишние" 30 тысяч руб. - купил бы 200сс Hanway ;)) Из ВМ-ов нравится Dakar, но я искал бюджетный мотик для дачи. Кстати, мой Hanway не с эндурными, а с 17 дюймовыми легкосплавными колёсами на которые я надел универсальные 50/50 шины. По характеристике его двигатель/КПП - для неспешной езды 1 человеку по просёлку, лесу и малозагруженным шоссе; если вариант с колёсами 21/18 и зубастыми шинами, то проходимость заметно возрастёт и улучшится плавность хода на бездорожье, просто такого не было в наличии на момент моей покупки.

Если будут вопросы лучше пишите в личку или т.п., т.к. со стороны мои сообщения могут выглядеть рекламой или агитацией))), хотя я просто понимаю, что человеку для выбора мотоцикла лишней информации быть не может - знаю по себе.

777.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkazak, люди здесь выкладывают свой личный опыт владения мототехникой и по большей части из лучших (оптимальных на их взгляд) побуждений, так что не стоит все воспринимать "критично", даже если и кажется на первый взгляд некоторые параметры смешными. Мне показалось, что FM открыл секрет своего мотоцикла, с чем его и поздравляю. Кстати, вроде Петрович на свой ханвей моторчик 200 кубов от бм чика приволок, не знаю поставил или нет...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jhonkin сказал:

Мне показалось, что FM открыл секрет своего мотоцикла, с чем его и поздравляю.

Не очень понял, что Вы имели в виду.. Если то, что я купил 125сс, а не 200сс из-за разницы в цене, так я этого никогда и не скрывал. Я продал KLX250, который со скрипом сумел купить себе в подарок на юбилей, и, который стоил в пять раз дороже Hanway, именно из-за того, что мне были нужны деньги (;, а на остаток от потраченных средств и искал бюджетный мотоцикл для дачи. Никаких секретов..;)

 

P.S.: у каждого свои критерии и своё понимание того, как должен ехать мотоцикл и каким потенциалом он должен обладать; на мой взгляд, 125сс вполне хватает для прогулочных покатушек, 200сс - было бы интереснее, но для агрессивной езды не подойдёт ни тот, ни другой, просто у 200сс будет запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы не правильно поняли друг друга. Я хотел лишь сравнить двигатели КАБ и ханвей отдельно от мотоцикла.Это такая кривая попытка (от недостатка опыта) оттолкнутся от чего то знакомого . И понять (представить) что из себя представляет двигатель Ханвея 125сс. Хорошо знаком лишь с нижневальником 163fml от лифана200

Ребят возможно я в ваших глазах гоню какую то пургу и пытаюсь задеть,но это не так. Вот меньше всего мне это нужно

Я здесь для того чтоб перенять опыт уже знающих людей, 

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, F M сказал:

Никаких секретов..;)

 

"Секрет мотоцикла" - образное выражение, а смысл в том, чтобы найти оптимальный вариант для себя (пусть на данном этапе) - по своим деньгам и запросам, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы. Видимо, для меня сейчас всё обстоит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханвей красив, рассматривал его к покупке осенью. Но в интернете вся информация о нем (речь о двухсотке) лишь от одного активного пользователя MAX DOR. Он много что "вскрыл" ,переделал и достаточно быстро продал. Считаю что информации об этом мотоцикле в интернет до сих пор недостаточно,нет статистики. Нет возможности посмотреть,посидеть

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих поездок в лес (если бы Рейсер Форестер не существовал в природе:D)  я бы присмотрелся к Дестре , неплохому моту от хорошего производителя.(ИМХО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он ?Мотоцикл Rapira Destra 150

Вы его рекомендуете для леса,грунтовок и покатушек?

 

Позвольте, но где кик? где клиренс? отзывы реальных владельцев?

 

если есть ссылка на положительный опыт эксплуатации,выложите плиз

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mkazak сказал:

это он ?Мотоцикл Rapira Destra 150

Вы его рекомендуете для леса,грунтовок и покатушек?

Я на нём не ездил  и потому рекомендовать не могу но рассмотрел бы его .Если производитель Зонгшен то мот качественный и думаю лучше Ханвея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, капер1966 сказал:

Я на нём не ездил  и потому рекомендовать не могу но рассмотрел бы его .Если производитель Зонгшен то мот качественный и думаю лучше Ханвея.

Следуя вашей логике отталкиватся от  производителя ,то вот этот агрегат для моих нужд выглядит предпочтительней.И даже в предпочтительный бюджет укладывается.Ушел изучать ветку:unsure:

Мотоцикл Зонгшен Эндуро 200 ZONGSHEN ENDURO 200 БОЛЬШОЙ ВЫБОР НИЗКИЕ ЦЕНЫ с доставкой

Изменено пользователем mkazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, intellect сказал:

он же стелс эндуро и расер пантера, и ветки есть

Спасибо буду знать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс эндуро снят с производства. Пока во всяком случае.

Кроме того моты, у которых вентиляция картера это просто трубка из двигателя на улицу, лично у меня вызывают только улыбку. А прогрессия без прогрессии ещё одну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bord-51 сказал:

Стелс эндуро снят с производства. Пока во всяком случае.

Кроме того моты, у которых вентиляция картера это просто трубка из двигателя на улицу, лично у меня вызывают только улыбку. А прогрессия без прогрессии ещё одну ;)

Лично у меня не очень много времени заняло надеть шланг сапуна на имеющийся штуцер фильтрбокса. Минут пять. Я даже думал что он оттуда просто сам свалился. Потом только узнал что его не надевают с завода. Броды глубже колеса брал без последствий. Уровень воды посередине карбюратора был виден при выходе с брода.

А прогрессии на стелсе небыло, был аморт, и ничего лишнего. Всё работало в меру сил не привлекая к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...