Перейти к содержанию
Jhonkin

Изменения в ПДД

Рекомендуемые сообщения

В Saturday, January 27, 2018 в 23:27, Паштет сказал:

Кстати, охотники, самооборонщики и прочие любители оружия давно уже обязаны проходить гораздо более жесткую и затратную процедуру каждые 5 лет. И ничего, все с понятием относятся. В том числе к прохождению теста, хотя различные поправки в Закон об Оружии и ему подобные документы случаются значительно реже, чем в ПДД.

9.2.5. Периодическая проверка знаний персонала, обслуживающего котлы, должна проводиться не реже одного раза в 12 мес.                  ОППА !         А у них-то котлы там нехилые !  Но они правда на фундаменте стоят , значит никуда не двигаются !  А у меня под ж**** котлы всего лишь на 15 литров , но правда они мчат 25 тонн  со скоростью от 2 до 90 км в час . У других тоже самое. Разве что котлы другого объема, другого расположения. Масса , другая скорость . Мы 50 млн . человек котломаны ! :D  Докажем знание ПДД безаварийной практикой и без штрафов !  Решая задачки не минуту , а за секунду прямо на дороге  :) !   Кто не справится - на пересдачу  :unsure: .

Изменено пользователем Платон

Поделиться сообщением

5 часов назад, ОлегНевинка сказал:

А как по Вашему они должны были к Вам в Чебоксары мандарины возить? Как в Нижневартовск, Сургут (и подобные) на самолёте? :P

Стаж за рулём 37,5 лет, за это время взятку намекали просили 3 (три) раза. Но правда и я - кремень! Пишите протокол! И после непродолжительного мямлянья, возвращают права со словами "Счастливого пути". Ну и я не отстаю: "Спокойного дежурства" говорю.

(на крайнем авто мой пробег с 2008 г 238,5 тк, "а то сейчас посыплются предположения - дачник, жвачник...")

По первому - мой комментарий был просто комментарием,"про слухи" и для "примеру" ,думал понятно,что автомобили не за просто так в личное пользование отдавали,это касаемо менталитета и борьбы с коррупцией и победой над ней в течении нескольких месяцев...

По второму - за 37 с половиной лет даже маловато будет,у меня примерно столько же,но намекали и давал значительно чаще))...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Песенник сказал:

По первому - мой комментарий был просто комментарием,"про слухи" и для "примеру" ,думал понятно,что автомобили не за просто так в личное пользование отдавали,это касаемо менталитета и борьбы с коррупцией и победой над ней в течении нескольких месяцев...

По второму - за 37 с половиной лет даже маловато будет,у меня примерно столько же,но намекали и давал значительно чаще))...

Я за 11 лет и 200000 км пробега взяток ни давал ни разу. Молодой был - стеснялся. Повзрослел - жадным стал.:)

Неделю назад грозились прав за встречу лишить. Спросили, какие предложения? Я и говорю, мол ни приложений, ни денег, ни фантазий. А то были подкатывает, мол ух ты, сколько на вас транспортных средств записано, а датсун вообще новый, а статья-то лишенческая...

А я ему в ответ, мол вся техника старье, датсун в кредит, даже на лечение кредит пришлось брать, инвалидность вот-вот дадут, как тут у вас в машине тесно с костылем и вообще сейчас видеорегистратор принесу, покажу, что из-за ваших фар (стоял на островке безопасности в конце односторонней без мигалок, но с фарами) не видно было ни шиша.

Он как про регистратор услышал, что-то загрузил. Говорит, я, так уж и быть, вам штраф 750р за пешехода выпишу, устроит? А я и счастлив по уши.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 04:13, Песенник сказал:

238 тк за последние 9-ть лет.

С каждым годом среднегодовой пробег уменьшается..., старый я уже, чтобы, как раньше, после работы смотаться 300 км в один конец кофе к сестре попить, а утром на работу выйти...

Поделиться сообщением

5 минут назад, ОлегНевинка сказал:

238 тк за последние 9-ть лет.

С каждым годом среднегодовой пробег уменьшается..., старый я уже, чтобы, как раньше, после работы смотаться 300 км в один конец кофе к сестре попить, а утром на работу выйти...

Понятно,мне в этом отношении "легче",у меня работа ездить,если транспорт накатывает за год где то 200 тыщ,а нас с напарником двое,бывало и "меньше",то значит я за год 100 проезжаю и это не "дальняк"...

Поделиться сообщением

Вот про грузоперевозки, я с Вами соглашусь, там вымогательство со стороны дорожной власти "на голову" выше.

Но и "водилы" хороши, левый груз, перегруз...

"водилы" - специально в кавычках, так как понимаю, что зачастую и "работодатель" вынуждает.

В конце 90-х, начале 2000-х, пришлось поторговать, понаездился на КАМАЗе экспедитором. "дай хоть 10 рублей" - на каждом посту...

После смены КАМАЗа на микроавтобус - небо и земля, ващеее ни кому не нужен. Хоть 1,5 тк до Москвы и обратно столько-же, да по 4-ре раза в месяц.

Изменено пользователем ОлегНевинка
Добавил

Поделиться сообщением

Да все как всегда, тупо заставляют пацанов перегружаться, а потом все на них и вешают, попробуй такую фуру зимой удержать... звери одним словом, лишь бы больше денег поднять

• Like 1

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 11:23, Паштет сказал:

Я за 11 лет и 200000 км пробега взяток ни давал ни разу. Молодой был - стеснялся. Повзрослел - жадным стал.:)

Неделю назад грозились прав за встречу лишить. Спросили, какие предложения? Я и говорю, мол ни приложений, ни денег, ни фа

У нас кто не даёт быстренько ВУ лишается ! И лепет водил обрывают резко ... . Работы лишишься и хошь ходи по судам хошь нет - результат известен.

• Like 1

Поделиться сообщением

Со слов начальника гсавтоинспекции по Московской области Виктора Кузнецова :

" ...Какие же основные причины аварий?
    Давайте проанализируем 450 аварий с мототранспортом этого года. (2017). Треть из них (154 - 34%) связаны с нарушением Правил мотоциклистами: превышение скоростного режима (83 ДТП), неправильный выбор дистанции (34 ДТП), выезд на полосу встречного движения (23 ДТП) и несоблюдение очередности проезда (14 ДТП). Причем в 71 случае у мотоциклистов не было право управления, в 60 случаях зафиксировано состояние опьянения.
Если подытожить, то мы видим явные проблемы: низкая культура вождения, нехватка основных практических навыков управления и пренебрежение требованиями безопасности.
Сложность и в том, что до сих пор не найдено практическое решение возможности проведения экзамена на категорию «А» в условиях реального дорожного движения, так как законодательство не позволяет допустить кандидата в водители к самостоятельному управлению мотоциклом. Я отчетливо понимаю значимость обучения, поскольку увлекаюсь мотоциклами с 12 лет..."
Что-то сомневаюсь о необходимости всех загонять при замене ВУ на пересдачу теоретического экзамена. С точки зрения мотоциклиста на первом месте получается нужно умение не дать загнать себя в ловушку и уметь правильно рапределять внимание, если в 2 авариях из трех виноват другой участник ДТП. В билетах об этом ни слова.

Далее идет превышение скоростного режима и несоблюдение дистанции.  Кто-то наверное забыл, что превышать противозаконно и нужно соблюдать дистанцию? Билеты помогут?

Потом "встречка" и несоблюдение очередности проезда. Это так же наверное забывается. Хотя у меня лично почему-то после перерыва при решении получались ошибки по другим пунктам. Может случайно. Тут по теме в билетх много вопросов.

А самое главное примерно треть случаев в состоянии опьянения и почти половина вообще без прав. Комментарии излишни.

Кстати об изменениях в ПДД как раз о важности донести до сознания водителей о разрешенной скорости и местах проведения дорожных работ. Да и о расределении внимания на дороге у автомобилистов в статье:

Правила хорошего фона В России предлагают размещать знаки ограничения скорости на салатовых щитах

Поделиться сообщением

В Госавтоинспекции Карелии рассказали, что в последнее время увеличился поток граждан, которые хотят заменить свое водительское удостоверение, не дожидаясь истечения срока его действия. Люди объясняют это тем, что, якобы, готовится закон, в соответствии с которым при замене водительских прав нужно будет снова сдавать экзамены.

К нам обращаются пожилые люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены. У них права заканчиваются только через два или даже три года, а они уже сейчас бегут менять водительское удостоверение, - рассказала начальник МРЭО ГИБДД МВД Карелии Алена Пузик. - Буквально в субботу мы участвовали в видео-конференции с Москвой - нигде данный законопроект не рассматривается.

Алена Пузик добавила, что возникший ажиотаж - искусственный, и никто не заставит людей сдавать опять на права.

Поделиться сообщением

Опять в рабочее время надо сдать экзамены. Потом в рабочее время получить удостоверение. Это-же сколько рабочих дней надо выкинуть из жизни страны!  Недавно продлевал разрешение на охотничье оружие. В  рабочее время сдай мочу на наркотики. Через три дня приедь в рабочее время - забери ответ. Психдиспансер и наркологический надо пройти в рабочее время.Медкомиссию, тоже в рабочее время.  Разрешиловку в рабочее время! А если у человека есть машина, моторная лодка, мотоцикл, квадроцикл,снегоход  так ему и работать некогда - только по конторам бегать, а не работать! Сколько миллионов людей вынуждены таскаться  по конторам в рабочее время, а они должны работать и поднимать благосостояние страны! В думе должны заседать профессионалы, а не певцы с спортсменами. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Я вообще не представляю как можно целый день быть на работе.  Я летом в день работал, хотя обычный график- сменный. Так столько всего накопилось! Флюорография, прививка, зуб, ремонты, какие то бумаги/справки... Просто походы/поездки "для души". Отчасти из-за этого просрал закрытие мотосезона- в последние бесснежные деньки я работал, либо распихивал накопившиеся дела. Плюс дети, семья, кошка- то в больницу, то на кружки какие то, то в школу (жена тоже учится ). Когда сменно работаешь- всегда находится время их сводить, или подогнать их дела под смену. 

И это несмотря на большой обед, возможность съездить по своим делам в любое время (если не борзеть), помыть технику, поремонтировать... Да и можно уехать пораньше- если, например, контора работает до пяти то попасть реально. 

Например, осаго сделать- день, плюс день диагностика. Справку медицинскую- хорошо если два дня (неполных, но на работе как договариваться?). Любой кабинет- время рабочее. 

Когда устанавливаю памятники то, несмотря на ежедневную занятость, тоже проблем меньше. Там есть "объект" который надо сделать. Когда? А когда захочешь! Я выезжал на кладбище и в семь утра, и в восемь вечера. В входные и в рабочие дни. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, grot777 сказал:

Опять в рабочее время надо сдать экзамены. Потом в рабочее время получить удостоверение. Это-же сколько рабочих дней надо выкинуть из жизни страны!  Недавно продлевал разрешение на охотничье оружие. В  рабочее время сдай мочу на наркотики. Через три дня приедь в рабочее время - забери ответ. Психдиспансер и наркологический надо пройти в рабочее время.Медкомиссию, тоже в рабочее время.  Разрешиловку в рабочее время! А если у человека есть машина, моторная лодка, мотоцикл, квадроцикл,снегоход  так ему и работать некогда - только по конторам бегать, а не работать! Сколько миллионов людей вынуждены таскаться  по конторам в рабочее время, а они должны работать и поднимать благосостояние страны! В думе должны заседать профессионалы, а не певцы с спортсменами. 

Неужели в Питере с этим так трудно? В Москве еще лет 10 назад стали все облегчать. Лицензионки работают, дополнительно 1 и 3 сб месяца. ВСЕ диспансеры работают по сб, а некоторые еще и по вс. Результаты ХТИ (анализ мочи) расшифровывают и выдают максимум в течении часа. Все услуги можно оплатить с банковской карты прямо в диспансерах.

Пока есть проблемы с очередями, количеством стульев в коридорах и т.д. Но это наверное до из-за ажиотажа в выходные дни.

Я вчера был в окружной лицензионке на Оболенского. Там в коридоре стоит МФУ с халявной бумагой. Забыл ксерокопии сделать? Пожалуйста, бесплатно прямо в коридоре делай.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Например, осаго сделать- день, плюс день диагностика. Справку медицинскую- хорошо если два дня (неполных, но на работе как договариваться?). Любой кабинет- время рабочее. 

Когда устанавливаю памятники то, несмотря на ежедневную занятость, тоже проблем меньше. Там есть "объект" который надо сделать. Когда? А когда захочешь! Я выезжал на кладбище и в семь утра, и в восемь вечера. В входные и в рабочие дни. 

Иногда просто ужасает, что творится в регионах, даже в крупных городах...

Мне ОСАГО и диагностическую карту прямо домой в выходные привезли. Да еще сами позвонили и напомнили о том, что пора продлять. Про всякие Е-ОСАГО я просто молчу, в Москве это уже работает стабильно.

Справку медицинскую на что? У меня больше часа в выходной день никогда не выходило?

Поделиться сообщением

А теперь представь, что ты живешь на селе -  в сорока км. от райцентра. Вот и подумай,  сколько раз придется съездить в райцентр за каждой справкой! Очередная дурость чиновников живущих в Москве! Их бы каждого в село загнать и пусть поживут годик на сельскую пенсию и покормятся с огорода! Тогда мозги быстро прочистятся!

• Like 2

Поделиться сообщением

В билеты ПДД внесены изменения

Новшества касаются вопросов оказания первой помощи.

ГИБДД скорректировала 14 задач из 20 имеющихся, новые формулировки доступны на сайте Госавтоинспекции. Суть в следующем: эксперты Минздрава обнаружили, что информация, которая содержится в ряде экзаменационных билетов, некорректная и ущемляет права и законные интересы граждан. В частности, в ведомстве обратили внимание на методы извлечения пострадавшего из автомобиля, помощи при термическом ожоге, правилах сердечно-легочной реанимации.

Поделиться сообщением

В 04.02.2018 в 08:21, grot777 сказал:

А если у человека есть машина, моторная лодка, мотоцикл, квадроцикл,снегоход  так ему и работать некогда - только по конторам бегать, а не работать! 

Отсюда напрашивается вывод - к черту эту работу, раз она так мешает:D

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Моисеич сказал:

ГИБДД скорректировала 14 задач из 20 имеющихся

Я бы скорректировал до 2х, обезопасить человека и вызвать спасателей

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу