Перейти к содержанию

Изменения в ПДД


Jhonkin

Рекомендуемые сообщения

Плюс сама теория-билеты  не всегда корректны, как мне говорил первый инструктор, не пытайся понять, просто запомни, у меня А В С Е категории  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Песенник сказал:

  Я не совсем понял,что подразумевается под выражением "Насильно заставляют в ЮАР"

Это значит там настолько опасно ходить пешком, что даже тротуары не строят. Раньше там было спокойно, но после прихода к власти Манделы появились 3-х метровые заборы с колючей проволокой, перестали строить тротуары, а вся увеселительная жизнь протекает в больших ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Если это действительно придумано для блага народа - сделайте справки, переэкзаменовки и прочую фигню - БЕСПЛАТНО!

 

Ну под это дело можно потребовать вообще права не менять, ведь замена прав и сегодня процедура платная, госпошлину никто не отменял... За корочки же все платят, и никто не возмущается при замене. А вот переэкзаменовка вдруг стала ужасть дорогой, хотя даже и ценников то еще никто не озвучивал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

хотя даже и ценников то еще никто не озвучивал

Да, как и раньше - РУБЛЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Вот если видишь ты тонированное авто - человек уже заранее знает, что правила тонировки он нарушил. Так вот, такое авто будет нарушать и все остальное напропалую. Видишь, что человек без поворотников ездит - так он и по обочине поедет и на краснеющий желтый газу добавит

 

Ага, т.е. ваша логика, раз они один фик не будут правила учить, то и мне делать это незачем? :D 

А как быть остальным законопослушным участникам дорожного движения???

 

Вы не на других кивайте, а за себя говорите в первую очередь...

2 часа назад, Mad Serg сказал:

попробовал я тут посдавать экзамен и сдать я его никак не могу

Собственно о чем и речь... Сами же и подтверждаете, что ПДД вы не знаете, но при этом переэкзаменовка - зло :D 

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Очень много вещей, с которыми ты каждодневно не встречаешься

Это не означает что можно их не знать. Не знание закона не освобождает вас от ответственности... Как бы вы этому не противились, но закон ОБЯЗЫВАЕТ вас знать ПДД... Нравится вам или нет, но соблюдать этот закон вы должны.

 

Есть у меня родственник, ездили мы с ним на юг нынче летом... Ужас! Этот человек не понимает что такое многополосное движение, и не может элементарно проехать перекресток с круговым движением. Он тоже постоянно заявляет, что он ездит только в деревне и знать все правила ему нафик не нужно... Оказалось что нужно... Штрафы платил только в путь, хоть и ворчал при этом :D

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

А у горцев вообще можно найти надписи на машинах - "моя жизнь, мои правила". Другими словами - "мне на всех насрать".

 

И вы хотите себя к ним приравнять? Если им насрать, то и вам тоже? Ну раз вы напропалую против переэкзаменовки...

 

Кстати, фраза, что вы привели, вообще-то была девизом первого Гей-парада :D Звучит она как "My life? my rules" вроде верно написал. Просто эти самые горцы не знают что они пишут на своих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

 

 

 Ну, и надеюсь, что это:

1 - тупо, провокация от врагов, чтоб озлить "электорат" на действующую власть.

2 - тупо, провокация действующей власти, мол, счас напугаем, а потом власть скажет - мол, мы такого не допустим, и электорат станет более лояльным.

 

  

Считаю это самый правильный вывод . А типы, которые усираются за этот бред, просто почувствовали что каким-то образом окажутся в доле с  гнидами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Платон сказал:

Считаю это самый правильный вывод . А типы, которые усираются за этот бред, просто почувствовали что каким-то образом окажутся в доле с  гнидами...

  Насколько понимаю,это и в мой адрес,Вы хоть думайте,перед тем как писать глупость... Прыщи на лице,отнюдь не оправдание отсутствию элементарной логики...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Песенник сказал:

  ... Прыщи на лице,отнюдь не оправдание отсутствию элементарной логики...

А ты ещё и прыщавый . Фу.. Засветился ты знатно со своей прыщавой логикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, давайте тока между собой не бузить - высказали своё мнение и хорошо, а оспаривать чужое переходя на личности не нужно!

 

По поводу персдачи: кто права купил, тот и персдачу купит, не станет он в очередях давится с "лохами", и как не знал/знала правил так знать и не будет, как он/она не соблюдали правила, даже те которые занают, так и не будут, и как всегда простой, а под раздачу полпадёт, как и всегда, простой честный народ, от которого на дороге и без пересдачи никакого вреда.

 

  Лично меня персдача, сам экзамен, не пугает, хрен с ней и пошлиной - не разорюсь, но я знаю как это будет организовано у нас: наэлектризованная нервная, тёмная человеческая масса спрессованная в подвале страрого немецкого здания; наглые, хамоватые рожи инспекторов с чувством своего превосходства взирающие на копошащихся перед окошками "червей"... Наглецы пытающиеся прорваться без очереди, блатные в наглую проходящие по блату...

 

  Короче, просто никакого желания наблюдать и, тем паче, учавствовать в этой мерзости у меня нет,  а правила, по билетам, я по собственному почину иногда освежаю, благо на компе это несложно - как игра.)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Ага, т.е. ваша логика, раз они один фик не будут правила учить, то и мне делать это незачем? :D 

А как быть остальным законопослушным участникам дорожного движения???

 

Вы не на других кивайте, а за себя говорите в первую очередь...

Какой странный и извращенный вывод из моих слов... Ладно, попробуем еще раз.

Люди правила в большинстве своем знают, просто они их намеренно нарушают. Все знают, что по обочине нельзя ездить - но они едут. И на красный летят - в моем городе нередки случаи, когда понаехавшие поехавшие объезжают остановившихся на красный по встречке объезжают и едут дальше. Хотя что там мой город - в центра Москвы один такой на низкой приоре удивленно на меня посмотрел выехал на встречку и проехав между переходящих по зебре пешеходов полетел дальше... А если видишь человека который тонировкой постоянно получается правила нарушает, то он и остальными правилами побрезгует.

Причем тут вообще я? У меня за все 11 лет стажа всего 3 штрафа, причем 2 из них за одно и то же нарушение (2 камеры подряд прислали превышение на 22 и 23 км/ч в одну и ту же минуту). Я правила не нарушаю и очень люблю, когда это делают другие. Причем намеренно и нагло. А потом такие твари еще и орут с обочины, что ты их обратно в полосу не пускаешь, а потом обгоняют, вылезают и бьют перед тобой по тормозам. То есть они нарушили, потом нарушили в отношении тебя, а потом еще и создали аварийную ситуацию, обидевшись, что ты не предоставил им место, когда у них не было преимущества. Выродки...

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Собственно о чем и речь... Сами же и подтверждаете, что ПДД вы не знаете, но при этом переэкзаменовка - зло :D 

Я не говорил, что она зло абсолютно. Я говорил, что можно ездить безопасно по улицам и не знать, где правильно паркануть грузовик и куда могут проезжать инвалиды 1 и 2 группы. 

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

И вы хотите себя к ним приравнять? Если им насрать, то и вам тоже? Ну раз вы напропалую против переэкзаменовки...

Вы в госдепе США раньше не работали? А то я вот уже и остро против переэкзаменовки. Скоро такими темпами еще за опущенные приоры буду и одобрение иммиграции...

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Кстати, фраза, что вы привели, вообще-то была девизом первого Гей-парада

Кстати нет - это популярная утка. А в наше время это показатель отсутствие мозга у сидящего за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, егерь сказал:

По поводу персдачи: кто права купил, тот и персдачу купит,

Пересдачу будут покупать чаще - первый раз на права сдает обычно молодеж, у которой есть время ехать в гаи и стоять там в очереди и тратить целый день на это все. А часто и не один. А вот тебе 40 лет, у тебя бизнес, тебе это все никаким боком не хочется. Конечно ты заплатишь. Ровно также, как платишь за техосмотр в страховой, хотя у тебя машина на все 100 исправна. Да, ты можешь сам пройти ТО. Но время дороже.

Учитывая какие сейчас адовые очереди в гаи, даже не смотря на двукратное увеличение цен на автомобили и поднятие пошлин на права, что мы будем иметь при общей переэкзаменовке. Росреестр лет 5 назад помните, где люди в очереди писались и риэлторы за очень хорошие деньги всех обходили? Ну вот будет примерно тоже самое.

У нас проблемы не из-за плохого знания ПДД. У нас проблемы из-за того, что большинство нарушений пдд не наказывается. Ведь суровость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их выполнения. К моему великому сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Копошащиеся перед окошком черви" сильно сказано,к сожалению имеет место быть,только вот к экзамену вряд ли это как то относится,наверное все будет как обычно,то есть при замене прав придется пройти через дополнительный кабинет - экзаменационный класс,я давно не был в ГИБДД,а точнее с 5 января 2016 года,как раз удостоверение менял,может повезло (так же было 03.01.2006г.),что попадаю после Нового года,но очереди никакой,окошко отдельное именно для выдачи,все с улыбкой,мне девчонки выдавали..,потратил меньше часа. Правда сейчас,говорят,какую то электронную очередь придумали,кому то не нравится,уж не помню почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  "Копошащиеся перед окошком черви" сильно сказано,к сожалению имеет место быть,

Это им ещё запретили наряжаться: году, эдак, в 2009 наблюдал такую картину - в окошках сидят сытые ухоженные хомяки с наманикюреными ногтями: форма пошитая явно по спецзакзу, в декольте виднеются золотые цепи с палец толщиной, на запястьях золотые часы величиной с кандальный поручень, а пальцы унизаны огромными печатками и тоже не из латуни... Отношение к "просителям" - снисходитльно презрительное...

  Потом им видимо объяснили, что нужно быть скромнее, если не в запросах, то хотябы во внешнем виде и уже в 15 году вид у инспекторов был вполне уставной, не считая, конечно, "сытого" вида и выражения на лицах.

 

Если сделают электронную очередь - записался на госуслугах, пришёл к назначеному времени и без нервотрёпки получил улугу - будет хорошо; у нас сейчас в больницах так - очень удобно и для нервной системы совершенно не напряжно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad Serg сказал:

А то я вот уже и остро против переэкзаменовки.

 

Прошу прощения, исходя из вашего предыдущего поста решил что вы именно против переэкзаменовки, возможно я ошибался :)

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

можно ездить безопасно по улицам и не знать, где правильно паркануть грузовик и куда могут проезжать инвалиды 1 и 2 группы. 

 

Ровно до тех самых пор, пока вам не придется пересечься с этими пунктами правил. И никто никогда не сможет дать гарантию, что вы с ними никогда не пересечетесь...

 

Вы же сами пишете что сыплетесь на правилах парковки, значит просто не понимаете, где, когда и как можно парковаться, а где, когда и как нельзя... Т.е. как минимум в ситуации с парковкой вы скорее всего нарушаете ПДД...

Про незнание первой медицинской помощи - это вообще... Вы управляете средством повышенной опасности, от которого может пострадать посторонний человек или вы сами, и как оказывать первую помощь, хотя бы в каком то минимуме (а в ПДД и так абсолютнейший мизер по этому вопросу) все таки нужно. Дай бог чтоб не пригодилось, но и зарекаться не стоит.

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Кстати нет - это популярная утка. А в наше время это показатель отсутствие мозга у сидящего за рулем.

 

Возможно, пусть будет уткой, это не столь и важно на самом деле... 

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

У меня за все 11 лет стажа всего 3 штрафа

 

У меня стажа 18 лет, нарушал конечно, особенно по началу... Но со временем понял, что этим я не выигрываю абсолютно ничего... И уже 8 лет не получал ни одного штрафа, ни с  камер, ни в живую... Вообще ни одного...

И вы знаете, вот нисколько не пострадал... Только речь то не о том ведь... Переэкзаменовка нужна, это действительно необходимо. Сегодня в ПДД вносятся множество изменений, и если ответственный водитель иногда сам почитает их, ради самообразования, то неответственных хотя бы раз в 10 лет обяжут их прочитать. 

 

2 часа назад, егерь сказал:

Лично меня персдача, сам экзамен, не пугает, хрен с ней и пошлиной - не разорюсь, но я знаю как это будет организовано у нас: наэлектризованная нервная, тёмная человеческая масса спрессованная в подвале страрого немецкого здания; наглые, хамоватые рожи инспекторов с чувством своего превосходства взирающие на копошащихся перед окошками "червей"... Наглецы пытающиеся прорваться без очереди, блатные в наглую проходящие по блату...

 

Чего-то у вас совсем мрачно... У нас вполне нормальные люди в ГИБДД служат. Встречаются конечно экземпляры, не без этого, но не настолько печально, как вы описываете.

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

А вот тебе 40 лет, у тебя бизнес, тебе это все никаким боком не хочется. Конечно ты заплатишь. Ровно также, как платишь за техосмотр в страховой, хотя у тебя машина на все 100 исправна. Да, ты можешь сам пройти ТО. Но время дороже.

 

Вот именно в этом и причина - не хочется... А не в том что времени нет и ли еще что-то... Те люди, у которых "нет времени", как правило пользуются услугами наемных водителей, поскольку у них действительно нет времени, и в дороге они так же работают. А раз в 10 лет, можно и выкроить денек на замену прав, тем более что их один хрен менять приходится.

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

Учитывая какие сейчас адовые очереди в гаи, даже не смотря на двукратное увеличение цен на автомобили и поднятие пошлин на права

 

В нашем регионе никаких адовых очередей не заметил... Записываешься на Госуслугах, и приходишь к назначенному времени, 30-60 минут и свободен. В очередях стоят те кто не хотят пользоваться Госуслугами...

 

2 часа назад, Mad Serg сказал:

У нас проблемы не из-за плохого знания ПДД. У нас проблемы из-за того, что большинство нарушений пдд не наказывается

 

Это не отменяет того факта, что знать ПДД надо, более того, это ОБЯЗАННОСТЬ водителя...

 

51 минуту назад, егерь сказал:

Если сделают электронную очередь - записался на госуслугах, пришёл к назначеному времени и без нервотрёпки получил улугу - будет хорошо; у нас сейчас в больницах так - очень удобно и для нервной системы совершенно не напряжно.)

 

У нас так везде...

Вообще везде... В больницах, на замену ВУ, на замену паспорта, на экзамен водительский, на разрешение на оружие, на охотничьи путевки (разрешение на охоту), вообще любая услуга через электронное обращение предоставляется.

По мне так очень удобно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

У нас так везде...

Вообще везде... В больницах, на замену ВУ, на замену паспорта, на экзамен водительский, на разрешение на оружие, на охотничьи путевки (разрешение на охоту), вообще любая услуга через электронное обращение предоставляется.

По мне так очень удобно...

 

 

Чего-то у вас совсем мрачно... У нас вполне нормальные люди в ГИБДД служат. Встречаются конечно экземпляры, не без этого, но не настолько печально, как вы описываете.

Повторюсь, - очень удобно! И у нас к этому идёт, другое дело, что городишко наш маленький и кроме как больничных дел и регистрации транспорта ничего нет, и приходится или в соседние города ездит,ь или вобще в областной центр, а это "рупь" на дорогу выложи и не греши!

 

На дорогах у нас нормальные дядьки, и откровенны гандоны в ДПС большая редкость, в разрешиловке тоже нормально, а вот, что касается манипуляций с водительскими правами - натуральная мафия,- была, но не думаю, что за последние годы, что я там не был, что-то сильно изменилось к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Вы же сами пишете что сыплетесь на правилах парковки, значит просто не понимаете, где, когда и как можно парковаться, а где, когда и как нельзя... Т.е. как минимум в ситуации с парковкой вы скорее всего нарушаете ПДД...

Никогда не задумывался, можно ли ставить грузовик на тротуар или нет. И нет, я никогда не нарушал правил парковки. В экзаменационных вопросах просто часто такие ситуации, которые в жизни вообще не могут произойти, либо вероятность этого близка к нулю. К тому же жизнь в большом городе вносит свои коррективы - вот тут вроде нельзя, но коммунальщики насыпали сугробы так, что тут получается машина никому не мешает, а там где по идее должны ехать машины в 2 ряда получается только 1. Я по городу почти на машине не езжу - проблемы с парковкой (с наличием мест) и ее стоимостью, а также со временем в пути у нас весьма и весьма актуальна. Но наблюдаю я тысячи случаев, когда получается вынужденное нарушение - из-за того, что правила они вроде как призваны стандартизировать жизнь людей, но на деле наш мир людей не такой уж и стандартный, так что всегда бывают исключения. Но опять же повторюсь - никакие переэкзаменовки ни капли не помогут порядку на дорогах. Вот просто ни грамма. Проблема кроется в совершенно другом - в безнаказанности на дорогах. У нас на дороге человек человеку враг, а быдло всегда влезает вперед.

15 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

А не в том что времени нет и ли еще что-то...

Не хочется тратить время на глупую ерунду - так яснее? Он знает пдд, у него почти нет штрафов, он не нарушает пдд. Он покупает. У него есть проблемы с пдд, ему срать на всех ибо он пуп мира - он покупает. У него есть время, но так как там куча вопросов, большинство его не касается - он покупает. В общем сдавать пойдут единицы. Ситуация такая же как и с техосмотром.

16 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

В нашем регионе никаких адовых очередей не заметил... Записываешься на Госуслугах, и приходишь к назначенному времени, 30-60 минут и свободен. В очередях стоят те кто не хотят пользоваться Госуслугами...

У нас госуслуги - это 1 день в неделю. Записываться надо недели за 3, чтобы хоть на какое-то время и месяца за полтора, чтобы на удобное. Ну и все равно времени ты потратишь там уйму, а после этого еще на работу пилить - гаи-то открывается только в 8, а у нас чтобы до работы доехать выезжать надо половину восьмого, а еще раньше в 7.

18 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Это не отменяет того факта, что знать ПДД надо, более того, это ОБЯЗАННОСТЬ водителя...

Надо. Многие знают. Все, кто едут по обочине - знают, что так делать нельзя. Просто им плевать. А чиновники знают, что воровство - это преступление. Думаешь это кого-то останавливает? Даже если им аттестацию на знание уголовного кодекса устраивать - это ничего не изменит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

у нас сейчас в больницах так - очень удобно и для нервной системы совершенно не напряжно.)

у нас тоже так - сидишь ночью, чтобы быстро записать ребенка в доктору через 3 недели, ибо через 2 минуты талонов уже не будет...Называется официально в городе 50.000, а приехавшие 100.000 на вглухую застроенных окружных полях не считаются. В платную то поликлинику не попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

городишко наш маленький и кроме как больничных дел и регистрации транспорта ничего нет, и приходится или в соседние города ездит,ь или вобще в областной центр, а это "рупь" на дорогу выложи и не греши!

 

Так и у нас так же... Не в городе живем... Деревня однако... Тоже ездить приходится чтоб права менять, или номера получить... 

 

14 минут назад, Mad Serg сказал:

наблюдаю я тысячи случаев, когда получается вынужденное нарушение

 

Вряд ли оно вынужденное... Просто очень многим владельцам авто ужасно лень проехать лишний квартал в поисках парковки, это же потом свою жопу надо этот квартал пешком тащить - ужас!!! Я каждое утро таких на дороге вижу, перегораживают проезд, паркуются на пешеходном переходе, хотя свободное место есть буквально в 10 метрах от их авто... Просто оттуда надо будет по этому же самому переходу идти, а это же ужасно далеко, да и негоже их сиятельствам таскать свою жопу пешком... Так что нифига это не вынужденное нарушение. То же самое и в городе, в любой ситуации есть решение, не приводящее к нарушению, просто придется немного прогуляться как правило, или подождать, вместо того чтоб на встречку лезть... Но опять же, это не отменяет того факта, что очень многие ПДД тупо не знают. И к переэкзаменовке отношения не имеет, такие личности будут везде и всегда, не стоит смотреть на них, надо за себя говорить и думать...

 

20 минут назад, Mad Serg сказал:

никакие переэкзаменовки ни капли не помогут порядку на дорогах. Вот просто ни грамма. Проблема кроется в совершенно другом - в безнаказанности на дорогах. У нас на дороге человек человеку враг, а быдло всегда влезает вперед.

 

Ну следуя вашей же логике, таким образом можно просто отменять вообще все ПДД - один хрен их много кто не соблюдает, отменять водительское удостоверение, пусть ездит кто и как хочет - один хрен многие не соблюдают ПДД...

Ну или выдавать права вообще без экзаменов, ведь все равно очень многие не соблюдают ПДД, а значит экзамен на знание правил бесполезен, он не помогает снизить аварийность на дорогах.

 

24 минуты назад, Mad Serg сказал:

Не хочется тратить время на глупую ерунду - так яснее?

 

Нет не яснее, поскольку ПДД я не могу считать "глупой ерундой"...

 

25 минут назад, Mad Serg сказал:

Он знает пдд

 

Чем это подтверждается? Вот как раз экзамен в большинстве случаев, почему то показывает совершенно обратное, те кто смело заявляют что "знают ПДД", позорнейшим образом заваливают даже онлайн-тест, когда их время сдачи никак не ограничивается, и можно спокойно сидеть и думать. Но они же ПДД знают... Сдал экзамен - знаешь ПДД, не сдал - не знаешь. 

 

23 минуты назад, Mad Serg сказал:

В общем сдавать пойдут единицы.

 

Ну так давайте вообще упраздним институт ПДД и ГИБДД, см. выше... Раз один хрен покупают, давайте будем права тупо официально продавать (в магазине, вместе с авто :D ), заодно и денежка в бюджет пойдет... 

Чем вообще отличается экзамен на знание ПДД при первичном получении ВУ, и при их продлении??? НИЧЕМ! Это тот же самый экзамен (верней его теоретическая часть), сдавать вы его будете в том же самом ГИБДД, платить вы будете ту же самую пошлину, и будете подтверждать знание тех же самых ПДД... Так почему же экзамен при продлении ВУ не нужен, а экзамен при их получении нужен??? Между этими двумя знаменательными событиями проходит 10 лет, срок очень не малый. Изменений в ПДД за это время вводится множество, да и вообще многое меняется, так что переаттестация нужна, и то что находится множество товарищей, которые по тем или иным причинам не хотят ее проходить, а покупают, никоим образом не отменяет ее нужности и актуальности. То что покупают - говорит лишь о несовершенстве системы, которая позволяет это делать и ничего более...

 

У нас кстати и дипломы покупают, в том числе и медицинские, а потом такие вот "врачи" лечат вас и ваших детей, но это же не значит что нужно отменить экзамены в вузах, или периодическую переаттестацию на рабочих местах. 

 

28 минут назад, Mad Serg сказал:

Все, кто едут по обочине - знают, что так делать нельзя. Просто им плевать.

 

И??? Как это влияет на переаттестацию при смене ВУ ??? 

 

На самом деле я бы вообще экзамен на знание ПДД сделал обязательным, как минимум, в школах... Дети должны знать хотя бы минимум. да и взрослым пешеходам не помешает такой экзамен тоже.

Кстати, у нас управление ГИБДД периодически проводит с детьми занятия в школах и детских садах, и не бессмысленный бубнеж в классах, а живые уроки на улицах, когда детям на реальных примерах объясняют что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Ну следуя вашей же логике, таким образом можно просто отменять вообще все ПДД - один хрен их много кто не соблюдает, отменять водительское удостоверение, пусть ездит кто и как хочет - один хрен многие не соблюдают ПДД...

Следуя моей логике нужно ужесточать контроль за соблюдением этих правил, а не тратить время на организацию еще одной кормушки, которая на безопасность на дорогах не повлияет никак. Я все подробно и вполне ясно описал, но у меня ощущение, что я общаюсь с глухим. Далее продолжать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против переэкзаменовки. Во-первых решать билеты и знать ПДД вещи разные. Билеты составлены так, что увидев их впервые, человеку просто не понятно что именно имеется ввиду под тем или иным вопросом, не говоря о качестве картинок. Вызубрить билеты вовсе не означает знать ПДД. Это легко проверить. Стоит только задать вопрос такому отличнику. Шаг впрао-влео и знания оказывается отсутствуют. Заставить массы знать правила на должном уровне очень просто и сложно одновременно.  Всего лишь наказывать виновного как положенно, а не загонять всех насильно сдавать экзамен. Неотвратимость наказания будет способствовать самообразованию, а не зубрежки билетиков и покупке корочек. Можно заставить, но у людей цель будет сдать, чтоб отвязались, а не знать, потому что это нужно для жизни.

С медициной вообще цирк. В экзаменах водительских нужно рассказывать одно, а при сдаче экзамена на группу по электробезопасности , к примеру, совсем другое. Мне посчастливилось слушать лекции военного хирурга в прошлом и инструктора спецслужб на тот момент. Богатейшая практика. Так он прямо говорил как нужно отвечать на экзамене и как поступать в реальности, если цель спасение жизни. Россия вступила во всемирную организацию здравоохранения, после подписания соответствующих документов врачи должны теперь действовать согласно принятым международным инструкциям и соответственно так обучать. И наплевать, что российские ученые давно на практике доказали их ошибочность. В качестве примера сердечно-легочная реанимация. Теперь 2 вдувания на 30 нажатий, а гораздо эффективней, как требовалось раньше.

И еще, почему-то вполне реально проводить недельное обучение и сдачу экзамена на группу по электробезопасности  совершенно бесплатно для электротехнического и электротехнологического персонала предприятий, а для сдачи теоретического экзамена по ПДД обязательно должны будем за это платить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...