Перейти к содержанию

Денег за ОСАГО больше нет.


Карат

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Путин подписал закон, что ремонт по ОСАГО будет делать страховщик. Денег выплачивать не будут.

Закон однозначно направлен против автовладельцев и защищает страховщиков, чтобы не обеднели.

 

Предполагаю, что в часть людей не получат ни ремонта ни денег.  Согласно закону ремонт будет осуществляться в радиусе 50 км от места аварии в мастерской указанной страховщиком в течении 60 дней. 

Способы заматывания автовладельца просты:

Вариант 1. Если небольшая авария произошла на выезде, то расчитывать на ремонт просто глупо.

Вариант 2. У вас нет возможности оставить авто в ремонт дней на 20.

Вариант 3. Тянуть с ремонтом :  под предлогом заказа запчастей, отсутствием рабочих, поломок оборудования и  еще 1000 причин, пока несчастый владелец сам не заберет свое авто.

Таким образом все мелкие аварии пролетают мимо ремонта. 

 

Изменено пользователем Карат
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нах,я не страхую больше авто,вот вот заканчивается старая страховка.Дешевле штраф отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что название темы не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понятен.Максимальное удешевление ремонта,которое будет сказываться и на безопасности авто,не говоря уже об остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. если не оформлять осаго, то это экономия скажем, в моём случае, 6000р. Учитывая что ДПС останавливают меня отсилы раза 3 в год, то это вроде как 2400р в год выходит.

Однако есть другая сторона. Если не дай бог стукну кого-нить, то тот кого стукнул получит ремонт или деньги через свою страховую, а ко мне прилетит регресс. В результате я буду вынужден заплатить ту формальную сумму, которую насчитает тот сервис, где будет отремонтирован ушибленный. Я даже боюсь представить сколько там накрутят. Хватит на осагу до пенсии как минимум.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,авто на кошку оформлять ;) да и сами мы не местные,паспорт украли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карат сказал:

в мастерской указанной страховщиком в течении 60 дней

В тексте документа написано про 30 дней. Впрочем из хорошего можно отметить пункты про новые зап. части (китай привет) и гарантия на произведённые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, norad сказал:

В тексте документа написано про 30 дней.

Может быть, я по радио слушал.

 

И еще уточнение: новые порядок действует для вновь оформляемых полисов, раннее заключенные полисы по старым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,месяц там до вступления в силу? Сейчас опять будет месяц буча,что полис не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рот им ноги, этим выдумщикам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал раз машину, в мастерской, предложенной страховой....

Ни одна позиция не совпала с действительностью.

Подрихтовали, подтянули, закрасили (через год полезла краска) и баста, когда сам снял бампер, офуел мальца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekskonv сказал:

Делал раз машину, в мастерской, предложенной страховой....

Ни одна позиция не совпала с действительностью.

Подрихтовали, подтянули, закрасили (через год полезла краска) и баста, когда сам снял бампер, офуел мальца... 

А если посмотреть стрелянные пиропатроны и подушки,то вообще жить не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же посмотреть авто после ремонта, понять что что то не так, сделать независимую экспертизу и в суд. Сервис привлечь за обман, за старые некачесвтвенные запчасти. Страховую привлечь что она в такое место людей отправляет. Короче бабла можно срубить на новый мот пятилетний японский точно, только долго очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на днях поехал для мотика страховку сделать,а там говорит список записавшихся десятка три.Из очереди поделились,что по осаго 1 человек в час проходит..Вот видимо из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно так и было у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 6ЕН сказал:

Так можно же посмотреть авто после ремонта, понять что что то не так, сделать независимую экспертизу и в суд. Сервис привлечь за обман, за старые некачесвтвенные запчасти. Страховую привлечь что она в такое место людей отправляет. Короче бабла можно срубить на новый мот пятилетний японский точно, только долго очень 

Это в идеале. Хотя при приёмке договорились, что отзвонят после разбора авто, чтоб обсудить нюансы (то есть намекнул про доплату, чтоб оно как себе было сделано). Итог машину забирал ближе к вечеру уже, фоток никаких не сделали, беглый осмотр (с виду вполне себе) и надо было срочно ехать. Руки дошли через несколько  месяцев только. Не скажу что у меня критичные повреждения были, но осадочек что тебя налюбили остался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 6ЕН сказал:

Так можно же посмотреть авто после ремонта, понять что что то не так, сделать независимую экспертизу и в суд. Сервис привлечь за обман/// Страховую привлечь.... 

Это в теории, на практике один из 100 подаст в суд. 

У страховой и сервиса свои юристы есть, для них поход в суд каждодневная работа, они за это деньги получают. 

Для обычного автовладельца поход в суд это геморрой с неизвестным результатом. На это и идет расчет. 

 

Лично я ни разу со страховыми не спорил и не судился , не хватает на ремонт - добавляю немного своих, понимаю, что попал, но нервы дороже.

 

 

Но самое западло, это то, что машина для меня = работа и я не могу отдать ее в ремонт на неопределенный срок. И отдавать ее в сервис с помятым крылом, дверью или бампером я просто не смогу. 

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда делал через независимую,и через суд,(всего 2дтп было)...Страховые насчитывали смехотворные суммы..И скажу,что сам и не ходил не куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пользуйтесь первоисточниками!

Коротко:

Максимальное время ремонта 30 дней.

Минимальное время гарантии на все виды ремонта 6 мес (на кузовщину и ЛКП 12 мес).

Максимальное удаление сервиса от места ДТП 50 км, либо более, при условии бесплатной доставки машины в сервис и обратно (в течении тех же 30 дней). Пусть хоть в Китай ее ремонтировать везут...

Если страховщик не может предоставить подходящий (фирменный или аккредитованый для этой марки/модели) сервис, он, при согласии потерпевшего, может отправить машину на любой другой сервис или, при несогласии потерпевшего, выдать деньги на ремонт.

Кроме того, деньги выдаются в случаи тотала, гибели или инвалидности собственника, получении тяжких или средней тяжести повреждений, если ремонт дороже максимальной допустимой к выплате суммы (сейчас это вроде 400000 для простой ОСАГО), если сумма ремонта выше максимальной суммы по европротоколу (в случаи, если участники ДТП оформили европротокол, без вызова ГАИ) сейчас это 50000 для Москвы, при обоюдной вине в ДТП, по ЛЮБОЙ другой причине (в случаи согласия между страховщиком и потерпевшим).

Страховщик должен открыто публиковать всегда свежую и актуальную информацию о сервисах, с которыми у него заключен договор. Все подробности, включая примерные сроки ремонта.

Любой чих при ремонте автосервис должен согласовывать И со страховщиком И с потерпевшим.

Если страховщик дважды за год накосячил с ремонтом (именно страховщик, а не сервис), то Банк России выдает ему живительную клизму с дохлыми ежиками и следующий год страховщик выплачивает своим клиентам просто бабло (если потерпевшие сами письменно не попросят направление на ремонт).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете,если что не дай Боже,то мой форд поедет в авторизованный сервис? Скорее к цыганам его направят. Официальный,не как не бюджетно однако... Тут вообще крах страховым...Не может быть все хорошо на столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...